https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/podvesnye-unitazy/s-installyaciey/ 

 

«штурмовые», «обеспечивающие» и «вспомогательные», каждая из которых имела свой район ответственности.
«Штурмовые» подразделения — это отряды, для которых антитеррористическая деятельность является основной задачей. Они непосредственно предназначены для уничтожения террористов и освобождения заложников. Таких подразделений всего три:
«Яамам» из состава национальной полиции, а также два отряда специального назначения ЦАХАЛа — «Сайерет Маткал» и «Флотилия-13», в составе которых имеются антитеррористические группы.
Каждое «штурмовое» подразделение имеет свою зону ответственности. «Яамам» — за проведение операций на территории Израиля, «Сайерет Маткал» — за пределами страны, а «Флотилия-13» — на морском транспорте за рубежом.
«Обеспечивающие» подразделения — это формирования для которых борьба с терроризмом не является основной задачей, хотя их личный состав также проходит необходимую подготовку. Всего таких отрядов девять, из них восемь являются подразделениями специального назначения различных видов и родов войск ЦАХАЛа, а одно входит в состав полиции. Каждый из этих отрядов также действует в пределах своих зон ответственности, которые территориально совпадают с военными округами.
«Вспомогательные» подразделения имеющимися у них средствами обеспечивают действия отрядов, входящих в две первые группы. В состав «вспомогательных» входят подразделения подрывников и саперов, связи и радиоэлектронного подавления, разведки и подразделение кинологов с собаками. Всего насчитывается шесть таких отрядов, которые не имеют заранее определенных территориальных зон ответственности.
В соответствии с требованиями руководящих документов каждое подразделение, предназначенное для ведения борьбы с террористами, должно поддерживать необходимый уровень боевой готовности. С этой целью они содержат часть личного состава в постоянной 24-часовй готовности к немедленному использованию.
В составе каждого «штурмового» подразделения находятся два вертолета и восемь специально оборудованных микроавтобусов (из них четыре находятся в постоянной боевой готовности) для доставки личного состава к месту проведения операции. С целью уменьшения сроков на сбор и отправку отряда к месту выполнения задачи он оснащен тройным комплектом оружия и снаряжения. Один из них заранее загружен в вертолеты, другой — в микроавтобусы, а третий используется для тренировок. Нормативами определено, что «штурмовое» подразделение должно убыть к месту выполнения задачи не позднее чем через 15 минут после получения команды.
Генеральный штаб ЦАХАЛа представил премьер-министру страны программу реорганизации и развития своих Вооруженных сил на период до 2010 года. Этим планом предусматривается, в частности, создание двух новых подразделений специального назначения. Одно из них будет предназначаться для борьбы с партизанскими формированиями, а другое — для борьбы с террористами на Западном берегу реки Иордан.
Это свидетельствует о том, что израильское руководство не ожидает снижения активности действий террористов против своего государства в будущем.
ПЕРВЫЕ ШАГИ
ЛЕГЕНДАРНАЯ 13-Я ФЛОТИЛИЯ
Июльской ночью 1985 года израильский ракетный катер доставил к североафриканскому побережью группу боевых пловцов. Шестерка аквалангистов погрузилась на мини— субмарину, которая взяла курс на порт Триполи. Целью бойцов были корабли палестинских террористов Абу-Нидаля, стоявшие на рейде. Когда субмарина тайно проникла в воды охраняемого порта, аквалангисты попарно покинули ее борт и, преодолев несколько километров вплавь, заминировали вражеские корабли. На рассвете прозвучали четыре мощных взрыва. Израильских боевых пловцов, успешно выполнивших боевое задание, подобрал в открытом море катер.
Так завершилась одна из многих боевых операций морских «коммандос» — бойцов легендарной 13-й флотилии ВМФ Израиля.
* * *
История израильского морского спецназа берет свое начало с ноября 1940 года. Тогда в «Хагане» (подпольные военизированные отряды самообороны во времена действия английского мандата) был создан англичанами специальный диверсионный отдел. Его сотрудники были добровольцами, которых предполагалось использовать для проведения разведки, саботажа и диверсий в случае форсирования нацистами Суэцкого канала и захвата Ближнего Востока. Добровольцы проходили подготовку как десантники и диверсанты-подводники.
К своей первой операции еврейские «коммандос» приступили ночью 18-го мая 1941 года.
23 человека под командованием майора Энтони Палмера из английского подразделения «Отдел спецопераций» погрузились в Хайфе на подводную лодку «Си Лайон» («Морской Лев»). Целью рейда был нефтеочистительный завод в городе Триполи, где власть принадлежала ливанской администрации французского правительства в Виши. Однако судно погибло вместе с людьми при невыясненных обстоятельствах.
Несмотря на неудачу первой акции, еврейская боевая организация ПАЛМАХ в сотрудничестве с англичанами создала морской саботажно-диверсионный отдел «Ха— Хулива Ха-Ямит». Здесь прецедентом явилось то обстоятельство, что первыми кандидатами в «коммандос» стали не добровольцы, а солдаты, направленные по приказу.
В то время все специальное снаряжение ограничивалось рыбацкими моторными лодками и индивидуальными средствами для плавания. Несмотря на это, после окончания второй мировой войны отдел провел несколько диверсионных операций против блокирующих Палестину английских войск (блокада была направлена против нелегальной еврейской иммиграции).
В 1945 году в рамках морского подразделения «Хаганы» — «Пал-Яма», была сформирована морская диверсионная команда, принявшая участие в Войне за независимость.
В 1948 году после провозглашения Государства Израиль и объединения всех полувоенных организаций в единую силу — ЦАХАЛ морские диверсанты вошли в состав ВМФ, где было создано два подразделения — боевых пловцов-ныряльщиков (командир Иосеф Дрор) и саботажно-диверсионный (командир Иохам Бен-Нун). Первую боевую операцию морские «коммандос» провели за границами своей страны — в итальянском порту Бари. Ими был атакован корабль «Лино», доставлявший из Европы в сирийские порты чешское оружие и боеприпасы.
Вначале израильтяне собирались только затопить судно. Для этого в Италию отправилась специальная группа под командованием Дрора. «Коммандос» без труда проникли в порт и прикрепили собственноручно изготовленные мины к подводной части корпуса судна, которое затонуло после взрыва. Но дело все еще не закончилось.
Когда оказалось, что груз из затопленного корабля перегружается на другой транспорт, возник план его похищения. Детали новой операции не были опубликованы. Известно только, что, несмотря на очень неспокойное море, «коммандос» захватили судно в открытом море и увели его в Израиль.
Здесь следует отметить, что в те времена израильтян вдохновляли достижения итальянцев во время Второй мировой войны. Они даже назвали свои подразделения «10-й флотилией» по образцу итальянского названия «10-я флотилия королевского флота». Некоторые из итальянских ветеранов, в частности, Фиоренто Каприоти тайно обучали подразделения спецназа израильского флота.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 сайт сантехники 

 Ibero Materika