https://www.dushevoi.ru/brands/Hansa/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И чтобы пациент раскрыл для себя свои возможности, приходится прибегать к гипнозу. Он узнает, что ему под силу сделать даже то, что, по его мнению, противоречит его желаниям.(Роза открывает глаза. Салли покашливает. Э. обращается к Розе.) Что же ты думаешь по поводу того, что я выбрал тебя?
Роза: Мне хотелось проверить, смогу ли я не поддаться вашему воздействию.
Эриксон: Гак. (Салли кашляет.)
Зейг:Обрати внимание на Салли с ее кашлем, это очень интересный момент. Смотри, что произойдет через мгновение после ее кашля. Твое внимание довольно надолго было отвлечено от Салли. Ты задаешь Розе вопрос: «Что же ты думаешь по поводу того, что я выбрал тебя?» В вопросе чувствуется позитивная нагрузка, и это в какой-то мере упреждает возможную негативную реакцию Розы. Ее сознание одобрительно воспримет тот факт, что твой выбор пал на нее.
Эриксон:Ну-ка, прокрутим назад. Смотри, как Роза повернула руку ладонью ко мне. Рука открылась в мою сторону (Снова просматриваем эту часть пленки.)
Зейг:Она отклонилась назад, а затем подалась вперед.
Эриксон:И все с открытой ладонью.
Зейг:Да, как будто хочет что-то получить.
Эриксон:Угу.
Роза: Вот видите, я могу распрямить ноги.(Она распрямляет ноги, а затем снова скрещивает их. Салли смеется и кашляет. Э. мгновение молчит.)
Эриксон (Розе): Я же сказал, что ты распрямишь ноги.
Роза: Хм-м?
Эриксон: Я сказал, что ты распрямишь ноги.
Роза: Да, я могу.
(Салли кашляет, и кашель вынуждает ее пошевелить левой рукой. Кто-то из студентов дает ей таблетку от кашля, и она кладет ее в рот. Затем она разводит руки в стороны и пожимает плечами в сторону Э.)
Салли: Разве вы мне говорили, что я буду кашлять?(Смеется, дотрагивается до Э. и снова кашляет.)
Эриксон:Кашель – ее собственность, и она его использует.
Звйг:Да. Она хочет по-своему доказать тебе это. Она берет таблетку от кашля, пожимает плечами в твою сторону, руки у нее раскрыты. Кашель ей понадобился, чтобы освободить парализованную руку. Она заметила появление симптоматического кашля. Она умница и поняла, что этим можно воспользоваться, чтобы освободить руку.
Эриксон:Она великолепно это продемонстрировала.
Зейг:Да, просто великолепно.
Эриксон: О, какой ловкий, искусный ход!(Салли кашляет и прикрывает рот рукой.) Аи да умница, как интересно и хитро сумела овладеть своей левой рукой.
Зейг:Очень удачный ход. Ты сказал: «О, какой ловкий, искусный ход», «Как интересно и хитро сумела овладеть своей левой рукой» – и сделал легкую паузу.
Эриксон:Я оценил ее ход.
Зейг:Да, оценил.
Эриксон:Я дал ей почувствовать мое одобрение.
Эриксон: Ты отделалась от паралича руки, начав кашлять.(Салли кивает и кашляет.) Как это тебе удалось?(Салли смеется и кашляет.) Да, рабыни из тебя не получится.
Салли: Думаю, нет.
Эриксон: Ты устала держать левую руку так высоко, как же ее опустить?– вот ты и начала кашлять…(Салли смеется,)… и смогла опустить.(Салли вздыхает и смеется.)
Кристина: Можно спросить насчет того, что рука устала? Я считала, что в трансе человек не устает, в каком бы неудобном положении он не находился. Это заблуждение? У тебя правда рука устала… лежать так высоко? Или тебе стало неудобно сидеть в таком положении?
Салли: Хм, я ощущала, э-э… Мне было как-то не по себе… вроде чувство напряжения, но… м-м-м… я бы еще могла так сидеть.
Кристина: Могла?
Салли: Мне казалось, что могла. Да… сидеть так еще довольно долго… Хм-м. Знаете, было какое-то странное состояние, я…
Эриксон:Она могла бы сидеть так еще довольно долго.
Зейг:Да, могла бы. Ты отключился от Салли с ее противоречивым желанием, с одной стороны, быть объектом твоего внимания, а с другой, сидеть где-нибудь позади. Ты занялся Розой, и Салли, со своей парализованной рукой, почувствовала себя заброшенной. Именно тогда она нашла выход: с помощью начавшегося кашля освободила руку и в то же самое время весьма искусно вернула к себе твое внимание.
Эриксон:И продемонстрировала, что она – правша.
Зейг:Я не заметил. Что она сделала?
Эриксон:Освободив левую руку, она все старалась прикрыть рот правой рукой.
Зейг:Угу.
Эриксон:То есть совершенно определенно она старалась освободить левую руку, чтобы прикрыть рот. Хотя для нее гораздо естественнее было бы прикрыть его правой рукой. (Э. показывает на своих руках.)
Зейг:Значит, она освободила левую руку, чтобы прикрыть рот, в то время как она правша и ей всего лишь надо было сделать это свободной правой рукой.
Эриксон:Салли продемонстрировала тонкий анализ ситуации.
Зейг:Причем она все понимала. Осознавала, почему у нее возник этот симптом. Но это неважно. Не имеет значения, что она действовала осознанно.
Эриксон:Правильно.
Зейг:Дальше происходит следующее: Кристина задает вопрос. Салли начинает объяснять Кристине свои ощущения. То есть они как бы перехватывают инициативу, но ты этого не допускаешь. Ты прерываешь Салли во время ее ответа Кристине и снова становишься центром внимания.
Эриксон (перебивает Салли, обращаясь к Розе): Тебя зовут Кэрол, верно?
Роза: Что?
Эриксон: Тебя зовут Кэрол?
Роза: Меня? Нет.
Эриксон:А как?
Роза: Вы мое имя спрашиваете?(Э. утвердительно кивает.) Роза.
Эриксон (озадаченно): Роза?
Роза: Как цветок «роза».
Зейг:Ты снова переключаешь все внимание на Розу, не давая Салли возможности привлечь внимание к своему кашлю. Ты преследуешь поставленную цель – работа с Розой.
Эриксон:Я держу ситуацию под контролем. Салли и Кристина пытаются перехватить внимание. Но я снова овладеваю ситуацией, причем Кристина этого даже не осознает.
Эриксон: Хорошо. Итак, я заставил Розу продемонстрировать свое сопротивление.
Зейг:А она придвинулась ближе.
Эриксон:Да.
Зейг:Она с интересом ждет, что ты скажешь.
Эриксон:Она по-другому понимает слово «сопротивление».
Зейг:Она устраивается в той же удобной позе, какую приняла, когда ты упомянул раньше слово «сопротивление». Дополнительное подтверждение.
Эриксон: И Роза оказалась просто на высоте. Она продемонстрировала сопротивление, а затем и покорность, потому что глаза у нее все-таки закрылись. Как тебя зовут?(Обращается к Салли.)
Салли: Салли.
Эриксон: Салли. Итак, мне удалось показать, как Роза противится, но в конце концов уступает.(Салли улыбается.) А вот Салли, чтобы освободиться, раскашлялась и тоже проявила сопротивление.
Эриксон:Она пододвинулась вперед.
Зейг:Когда ты повторил слово «сопротивление». (Еще раз просматриваем часть пленки с индукцией, чтобы убедиться, что Роза действительно пошевелилась при слове «сопротивление».)
Зейг:Когда ты произнес «сопротивление», она пододвинулась вперед и села поудобнее. Удивительно.
Эриксон:У нее было время «переварить» это слово.
Зейг:Да, и отреагировать, причем на совершенно подсознательном уровне. У нее уже выработался рефлекс. Ты произносишь слово «сопротивление», и она тут же начинает поудобнее устраиваться в кресле.
Эриксон (Розе): Это ты подала Салли пример, последовав которому, она освободила руку.
Роза: Честно говоря, я закрыла глаза, потому что так было проще. Иначе вы продолжали бы повторять, чтобы я их закрыла. О'кей, сказала я себе, пожалуй, надо закрыть, чтобы вы перестали повторять одно и то же.
Зейг:Вот сейчас ты одобряешь Розу. Ты говоришь: «Это ты подала Салли пример, последовав которому, она освободила руку».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 душевая кабина parly 

 Peronda FS NiJar