https://www.dushevoi.ru/products/shtorky-dlya-vann/iz-stekla/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Памятуя об этом, используйте свое ассоциативное мышление и попробуйте понять, какое воздействие оказали лично на вас истории, рассказанные Эриксо-ном на семинаре.

Семинар
Понедельник
Занятие проходит в гостевом доме Эриксона, состоящем из трех комнат: спальни, гостиной (к которой примыкает кухня) и кабинета самого доктора Эриксона. Занятия обычно проходят в гостиной, поскольку она больше кабинета, и студентам, которых иногда собирается до пятнадцати человек, в кабинете не разместиться. В гостиной три книжных шкафа, на стенах висят дипломы, картины и разные сувениры.
Студенты располагаются полукругом на диване и мягких стульях. По левую сторону от сидящего в коляске Эриксона стоит мягкое кресло с зеленой обивкой. В нем обычно сидит «объект изучения».
Миссис Эриксон вкатывает доктора Эриксона в гостиную. Эриксон разрешает желающим прикрепить микрофоны к лацканам своего пиджака. Затем он берет в руки карандаш с декоративной верхушкой в виде головки с волосами из волокон пурпурного цвета. Волокна аккуратно зачесаны в виде острия на верхнем конце карандаша. Показывая собравшимся карандаш, Эриксон замечает: «Вот такими люди приходят ко мне». Затем он энергично катает карандаш между ладонями, приводит прическу из волокон в полный беспорядок и добавляет: "А вот такими они от меня уходят ".
Затем Эриксон просит присутствующих заполнить анкеты и сообщить следующую информацию о себе: дата занятия, имя, адрес, почтовый индекс и номер телефона, образование и где получены ученые степени, возраст и дата рождения, наличие братьев и сестер, их пол и возраст, где воспитывались (в деревне или в городе).
Эриксон ждет, пока все заполняют анкеты. Затем он внимательно читает каждый листок и делает замечания, просит добавить пропущенные сведения.
Занятие начинается. Доктор Эриксон делает какое-то замечание по анкете Джейн, психолога из Нью-Йорка. Она отвечает, что вот уже несколько лет переживает по поводу того, что она единственный ребенок.
Эриксон:Интересно, как сильно может переживать насчет семилетнего брата пятнадцатилетняя девочка?
Джейн:С этого все и началось.
Эриксон:Бедный братишка.
Джейн:Он выжил.
Эриксон:А у вас нет братьев или сестер? (Обращается к Анне, социальному работнику из Швейцарии.)
Анна:Почему же, есть. Я просто не расслышала, как заполнять. Скажите, что вас интересует?
Эриксон:Перечислите ваших братьев и сестер, их пол и возраст.
Санда:Здравствуйте, доктор Эриксон. Меня зовут Санда. (Санда только что вошла в комнату. Она– терапевт из Нью-Йорка.)
Эриксон (Кивает Санде):Кэрол, а вы не указали свою ученую степень и дату. (Кэрол готовит докторскую диссертацию по клинической психологии. Она из Массачусетса.)
Кэрол:Дату получения степени?
Эриксон:Нет, сегодняшнюю дату. Ваше имя, адрес, номер телефона, ваш почтовый индекс, ученая степень, где вы ее получили, ваши братья и сестры, их пол и возраст, ваше семейное положение, есть ли дети, где вы воспитывались: в городе или деревне.
Зигфрид:Меня зовут Зигфрид. Я из Германии, из Гейдельберга. (Зигфрид– доктор философии, психолог-клиницист.)
Эриксон:Рад познакомиться.
Зигфрид:Не возражаете, если я прикреплю к вам еще один микрофон?
Эриксон:Цепляйте сколько душе угодно.
Зигфрид:Спасибо.
Санда:А еще один можно? Выдержите?
Эриксон:У меня тихий голос. Я дважды перенес полиомиелит, у меня смещен язык, а губы частично парализованы. У меня действует только половина диафрагмы, и я не могу громко говорить. Все, что я скажу, запишут магнитофоны, но, боюсь, вам будет трудно разобрать мою речь. Не стесняйтесь, сразу же переспрашивайте. И еще одна просьба: все, кто плоховато слышит, подсаживайтесь поближе. Обычно те, у кого со слухом неважно, садятся подальше. (Эриксон смеетсг)
Начиная занятия по психотерапии, я хочу подчеркнуть, что существует состояние осознанного восприятия и состояние неосознанного восприятия. Для удобства я буду говорить о сознательном разуме и неосознанном разуме.
Сознательный разум – это состояние непосредственного восприятия. Вы осознанно воспринимаете инвалидную коляску, ковер на полу, других присутствующих здесь людей, лампы, книжные шкафы, цветущие кактусы, картины на стенах, графа Дракулу на стене у вас за спиной. («Граф Дракула»– висящий на стене засушенный электрический скат.)Иначе говоря, ваше внимание разделяется между тем, что я говорю, и тем, что вас окружает.
Неосознанный разум включает всю информацию, полученную в течение жизни. Многое из этого вы совсем позабыли, но оно легло в основу ваших машинальных действий. По сути, наше поведение в значительной мере представляет собой автоматическое функционирование этих забытых воспоминаний.
Например… Взять хотя бы вас. (Эриксон с улыбкой обращается к Кристине, врачу из Калифорнии, которая говорит с сильным немецким акцентом.)Вы знаете, как ходить? Как вставать? Пожалуйста, объясните, как вы встаете.
Кристина:Наверное, перемещая центр тяжести и в то же время…
Эриксон:А как вы перемещаете центр тяжести?
Кристина:Я думаю, путем ряда неосознанных движений.
Эриксон:А каких движений?
Кристина:Честно говоря, я об этом не задумывалась.
Эриксон:Как вы думаете, могли бы вы пройти шесть кварталов размеренным шагом по улице, где нет никакого транспорта? А могли бы вы пройти размеренным шагом по прямой?
Кристина:Может, не совсем размеренным шагом. Но думаю, чем больше я буду стараться, тем хуже будет результат.
Эриксон:Так, а как вы пойдете по улице?
Кристина:Если я буду стараться?… Хуже, чем если бы я не старалась.
Эриксон:Что?
Кристина:Гораздо хуже, чем в том случае, если бы я не старалась.
Эриксон:А как вы обычно ходите по улице… спешите?
Кристина:Ставлю одну ногу впереди другой, не задумываясь об этом.
Эриксон:И насколько прямым будет ваш путь?
Кристина:Не знаю. Наверное, достаточно прямым.
Эриксон:А где вы остановитесь и где задержитесь?
Кристина:Зависит от обстоятельств.
Эриксон:Это, что называется, уклончивый ответ. (Эриксон смеется.)Так где же вы задержитесь и где остановитесь?
Кристина:Остановлюсь на красный свет.
Эриксон:Где?
Кристина:На краю тротуара.
Эриксон:На самом краю?
Кристина:Может, немного не доходя.
Эриксон:Сколько не доходя?
Кристина:Несколько шагов, может, один шаг.
Эриксон:А если вместо светофора стоит знак, запрещающий переход, а то и знака нет, что тогда?
Кристина:Если будет двигаться транспорт, я остановлюсь.
Эриксон:Я сказал, что на улице нет никакого движения транспорта.
Кристина:Тогда я пойду без остановок.
Эриксон:Допустим, это перекресток (показывает рукой),здесь стоит светофор, а вы идете здесь, вы смотрите вверх, а затем поворачиваете голову, чтобы определить, далеко ли до края тротуара. А если здесь запрещающий знак, вы замедляете шаги, чтобы его прочитать. Вот вы подходите к краю тротуара и как вы поступите дальше?
Кристина:После того, как я остановлюсь?
Эриксон:После того, как достигнете бортика тротуара.
Кристина:Остановлюсь и осмотрюсь.
Эриксон:Осмотритесь в какую сторону?
Кристина:В направлении возможного появления транспорта.
Эриксон:Я сказал, что никакого транспорта нет.
Кристина:Тогда я пойду дальше. Посмотрю на противоположную сторону и прикину, какой шаг мне нужно сделать, чтобы спуститься с тротуара на мостовую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/s-finskoy-saunoy/ 

 Натура Мозаик Kimberly