https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/90-100cm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Салли:Ага.
Эриксон:Как же ты там оказалась?
Салли (Смеется):Может, мне только показалось… м-м-м… что я там была.
Эриксон:Обрати внимание. Вон тот качает ногой, а этот переставил ступни, и она села по-другому. (Указывает на присутствующих.)А почему ты сидишь так неподвижно?
Салли:Разве вы мне не сказали что-то по этому поводу, что… хм…
Эриксон:Ты всегда выполняешь то, что тебе говорят?
Салли (Отрицательно качает головой):Подчиняться – для меня очень необычно.
Эриксон (Прерывая):Ты хочешь сказать, что ты необычная девушка?
Салли:Нет, для меня необычно подчиняться. Я никогда не следую ничьим указаниям.
Эриксон:Никогда?
Салли:Не то чтобы никогда – редко. (Улыбается.)
Эриксон:Ты уверена, что никогда не следуешь указаниям?
Салли:Нет, не уверена, кажется, я это только что сделала. (Смеется и прочищает горло.)
Эриксон:Ты можешь выполнять нелепые пожелания?
Салли (Смеется):Хм… мне кажется, я могла бы пошевелиться.
Эриксон:Хм?
Салли:Если бы я по-настоящему захотела, я бы могла пошевелиться.
Эриксон:Посмотри-ка вокруг. Как ты думаешь, кто следующим окажется в трансе? Посмотри на всех по очереди.
Салли (Оглядывая сидящих):М-м-м… Может быть, вот эта женщина с кольцом на руке. (Указывает на Анну.)
Эриксон:Которая?
Салли:М-м-м… которая сидит прямо перед нами, у нее кольцо на левой руке. Вот эта, в очках. (Эриксон наклоняется очень близко.)
Эриксон:А еще что про нее скажешь?
Салли:Еще что? По-моему, она войдет в транс следующей.
Эриксон:Ты уверена, что никого не пропустила?
Салли:Есть один-два человека, на кого я тоже так подумала – на мужчину рядом с этой женщиной.
Эриксон:Еще кто-то?
Салли:Хм… да, еще кто-то. (Улыбается.)
Эриксон:А что ты думаешь о девушке, что сидит слева от тебя? (Указывает на Розу.)
Салли:Да.
Эриксон:Как ты думаешь, сколько ей понадобится времени, чтобы снять одну ногу с другой и закрыть глаза? (Роза сидит, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу.)
Салли:М-м, не очень много.
Эриксон:Итак, наблюдай за ней. (Роза не распрямляет ноги. Смотрит на Эриксона, потом вниз. Затем поднимает глаза, улыбается и оглядывается вокруг.)
Роза:Мне и со скрещенными ногами удобно. (Пожимает плечами.)
Эриксон: Я не сказал, что тебе будет неудобно. Никто этого не говорил. (Роза соглашается кивком головы.) Я только спросил у Салли, сколько времени тебе понадобится, чтобы распрямить ноги, закрыть глаза и войти в транс. (Роза согласно кивает. Пауза. Эриксон выжидающе смотрит. Обращаясь к сидящей слева от него Салли.) Наблюдай за ней. (Пауза. Роза закрывает и открывает глаза.) Сколько еще тебе надо времени, чтобы закроешь (sic) их и больше не откроешь (sic)? (Пауза. Эриксон смотрит на Розу. Роза моргает.) Ей все труднее открывать глаза. (Роза закрывает глаза, затем, прикусив губу, открывает их.) Видишь, как она старается пересилить меня, но проигрывает. (Пауза.) Она даже не осознает, как она близка к трансу. Ну, закрой теперь глаза, и пусть они остаются открытыми. (Роза с трудом продолжает моргать.) Ну хорошо, я подожду.('Опять моргает.) Но ты их закроешь. (Моргает.) Когда глаза закроются в следующий раз, не открывай их. (Пауза. Роза закрывает глаза и опять открывает, еще раз закрывает и снова открывает.) Ты уже и сама понимаешь, что глаза у тебя закроются. Ты сопротивляешься и не понимаешь, почему я выбрал тебя. (Роза закрывает глаза и открывает их, снова закрывает и открывает.) Вот так. (Закрывает глаза и больше не открывает.) Очень хорошо. Я хотел бы обратить ваше внимание на то, как она мне помогала. Вполне естественно, что пациент может сопротивляться и делает это. Я предполагал, что она будет противодействовать мне и тем самым прекрасно проиллюстрирует такое противодействие. Сама того не сознавая, она сейчас распрямит ноги. Но ей хочется доказать, что ей этого не надо. Все правильно. Каждый пациент всегда хочет малость поупираться. Здесь врач должен пойти ему навстречу. (Пауза. Роза ерзает в кресле, наклоняется вперед, но ноги не распрямляет.) Не надо делать из пациента раба. Надо просто пытаться помочь ему. Вы требуете от него сделать то одно, то другое, а ведь каждый из нас вырос с убеждением, что никто не смеет сделать из него раба и он не обязан выполнять чьи-то приказы. И чтобы пациент раскрыл для себя свои возможности, приходится прибегать к гипнозу. Он узнает, что ему под силу сделать даже то, что, по его мнению, противоречит его желаниям. (Роза открывает глаза. Салли покашливает. Эриксон обращается к Розе.) Что же ты думаешь по поводу того, что я выбрал тебя?
Роза:Мне хотелось проверить, смогу ли я не поддаться вашему воздействию.
Эриксон:Так. (Салли кашляет.)
Роза:Вот видите, я могу распрямить ноги. (Она распрямляет ноги, а затем снова скрещивает их. Салли смеется и кашляет. Эриксон мгновение молчит.)
Эриксон:Я же сказал, что ты распрямишь ноги.
Роза: Хм-м?
Эриксон:Я сказал, что ты распрямишь ноги.
Роза:Да, я могу.
Салли (Кашляет. Кашель вынуждает ее пошевелить левой рукой. Кто-то из студентов дает ей ментоловую таблетку от кашля, и она кладет ее в рот. Затем она разводит руки в стороны и пожимает плечами в сторону Эриксона.):Разве вы мне говорили, что я буду кашлять? (Смеется, дотрагивается до Эриксона и снова начинает кашлять.)
Эриксон:О, какой ловкий, искусный ход… (Салли кашляет и прикрывает рот рукой.)Аи да умница, как интересно и хитро сумела овладеть своей левой рукой. (Салли смеется и согласно кивает.)
Салли:Прибегла к другому симптому.
Эриксон:Ты отделалась от паралича руки, начав кашлять. (Салли кивает и кашляет.)Как это тебе удалось? (Салли смеется и кашляет.)Да, рабыни из тебя не получится.
Салли:Думаю, нет.
Эриксон:Ты устала держать левую руку так высоко, как же ее опустить? Вот ты и начала кашлять… (Салли смеется.)…и смогла опустить. (Салли вздыхает и смеется.)
Кристина:Можно спросить про то, что рука устала? Я считала, что в трансе человек не устает, в каком бы неудобном положении он ни находился. Это заблуждение? У тебя правда рука устала… висеть так высоко? Или тебе стало неудобно сидеть в таком положении?
Салли:Хм, я ощущала… э-э… Мне было как-то не по себе… Вроде чувство напряжения, но… м-м-м… я бы еще могла так сидеть.
Кристина:Могла?
Салли:Мне казалось, что могла. Да… сидеть так еще довольно долго… хм-м. Знаете, было какое-то странное состояние, я… (Эриксон перебивает ее и обращается к Розе.)
Эриксон:Тебя зовут Кэрол, верно?
Роза:Что?
Эриксон:Тебя зовут Кэрол?
Роза:Меня? Нет.
Эриксон:А как?
Роза:Вы мое имя спрашиваете? (Эриксонутвердительно кивает.)Роза.
Эриксон (Озадаченно):Роза?
Роза:Как цветок «роза».
Эриксон:Хорошо. Итак, я заставил Розу продемонстрировать свое сопротивление, а затем покорность, потому что глаза у нее все-таки закрылись. Как тебя зовут? (Обращается к Салли.)
Салли:Салли.
Эриксон:Итак, мне удалось показать, как Роза противится, но в конце концов уступает. (Салли улыбается.)А вот Салли, чтобы освободиться, раскашлялась и тоже проявила сопротивление. (Розе.)Это ты подала Салли пример, последовав, которому она освободила руку.
Роза:Честно говоря, я закрыла глаза, потому что так было проще. Иначе вы продолжали бы повторять, чтобы я их закрыла. О'кей, сказала я себе, пожалуй, надо закрыть, чтобы вы перестали повторять одно и то же.
Эриксон:Так. Но ты закрыла их. А Салли оказала сопротивление, следуя твоему примеру, правда, косвенно, через кашель.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
 https://sdvk.ru/Smesiteli/komplektuyushchie_smesitelej/ruchnie_leyki/Grohe/ 

 Зирконио Antique