https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-dvery-steklyannye/nedorogie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но ведь замер-то делается по касательной! Какую помеху при таком распределении сил пресловутые «микросейсмы» могут вызвать?
В опытах Мышкина на нити висит алюминиевый диск, который никак не может реагировать ни на одно известное поле (магнитное, электрическое, электромагнитное, гравитационное). Тем не менее, диск вращается при приближении к нему чего-либо живого. Моему оппоненту все понятно: он утверждает, что эти опыты «выполнены плохо» . А что, если бы они ничего не показали, то тогда они бы были выполнены «хорошо»?!

О мозгах
Далее. По поводу прогресса в области хранения и переработки информации, мой оппонент пишет, что компьютеры «ничего путного не дали для понимания интеллектуальной деятельности человека» . Я с этим не согласен, поскольку этот вывод включает в число тех, кто не получил «ничего путного» , и меня. Думаю, что т. Петренко эту фразу надо было построить так: «Прогресс в информатике для понимания интеллектуальной деятельности человека нам, мракобесам (или „серьезным ученым“ — это дело вкуса), ничего путного не дал». Так будет точнее, согласитесь. Поскольку, если разбираться в путном, трудно найти ту отрасль знаний, которая бы сумела вам, мракобесам, всучить что-то путное.
Давайте Вашу логику в вопросе о некоей похожести компьютера и мозга смоделируем так. Предположим, Вы не женаты, а я на основе того, что уже известно о жизни, выдвигаю гипотезу, что Ваша будущая жена будет женщиной. Вы это категорически отрицаете («полный абсурд»), поскольку это вопрос сложный и «серьезные ученые» в отношении его еще не в курсе дела. Формально Вы правы: сейчас это вопрос действительно не простой, поскольку женой может быть и мужчина, и ослица, и резиновая кукла. Но почему Вы отказываете мне в гипотезе, построенной на известном, на наиболее вероятном?
Люди — часть Природы, Природа создала ум людей, а этот ум создал компьютеры. Что неестественного в том, что компьютеры могут моделировать хранение и переработку информации и в мозгу человека? Почему Вы с таким чванством отбрасываете самую вероятную гипотезу, сами не имея вообще никакой? Вам так хочется гордиться своей резиновой куклой, что Вы вообще теряете логику…
У Вас «всякое поле сцепляется с веществом» . Да Вы хоть немного представляете себе поле? Что значит «поле распространяется в виде волн» ? Без волн нет поля? Вы утверждаете, что «для сгущения поля нужно вещество» . Черт с ней, с грамотностью этого утверждения, но разве мозг человека это уже не вещество? Неужели у всех это такой же вакуум, как и у мракобесов?
Вы меня извините, но мне кажется этот вопрос мне проще было бы объяснить кальмару. Все же у него и аксоны большего диаметра, и относится он уже к отряду морских моллюсков, а не все еще к отряду «серьезных ученых».
Поскольку во всем остальном моем тексте мой оппонент не понял ничего, то для читателей я тезисно напомню, о чем речь.

Снова о главном
Не тело, состоящее из молекул, является человеком, человек — это его Душа, являющаяся сгустком структурированного биополя.
Что является объективным (не зависящим от меня) подтверждением этого утверждения?
Во-первых, наличие самого биополя. Во-вторых, шаровая молния как подтверждение того, что сгустки в полях как таковых, возможны. В-третьих, голография как подтверждение того, что поля можно структурировать. В-четвертых и сотых, масса наблюдений за процессом жизни и процессом смерти человека. Наблюдений, в которых полностью отсутствуют какие-либо оттенки религиозности или мистики. Надо просто присматриваться к жизни и думать об этом.
Вот к примеру. Никакие химические процессы не способны обеспечить ту скорость, с которой мы мыслим, такая скорость под силу только полям. Даже мой оппонент с этим согласен, правда, выдумывая для этого какую-то совокупность электрического, магнитного и электромагнитного полей в человеке. Если мы согласимся с ним, тогда весь наш интеллект и вся наша память записаны в нейронах мозга в виде магнитных или электрических изменений вещества нейронов — как музыка записана в виде магнитных изменений на магнитной пленке магнитофона. Но дело в том, что любое магнитное или электрическое изменение вещества стирается, если подвергается более сильному воздействию этих же полей. А вы можете стать под линией высоковольтной электропередачи и на вас будет действовать электрическое поле с напряжением в миллионы раз большим, чем замеряется в мозгу. За локаторами в районе радиоантенн человек подвергается воздействию электромагнитных полей с напряжением в миллионы раз большим, чем замеряется в его мозгу. Люди подвергаются воздействию столь страшных магнитных полей, что у них начинают болеть сами мозги — само вещество нейронов. Наконец, при взрыве атомных бомб электромагнитное рентгеновское излучение бывает столь высоко, что гибнет тело человека от лучевой болезни, но собственно с ним — с его памятью, с его интеллектом ничего не происходит — они не стираются.
Значит, природа нашей Души — это такое поле, на которое электрическое и магнитное поля не воздействуют. Это поле неизвестно «серьезным ученым», поскольку это биополе.
Это подтверждает и обратный опыт. Если остановить сердце человека всего на 5-7 минут, а потом его снова запустить, то с телом человека ничего не произойдет — оно будет жить неограниченно долго: будет биться сердце, будут дышать легкие, будут живы все клетки, будут живы все нейроны головного мозга. Но человека в этом теле уже не будет никогда. О чем это говорит? Это говорит о том, что мы, люди, — это не наше тело, это нечто другое, что живет отдельно от него.
Можно ли представить себе образно свою Душу, т.е. самого себя? Для этого мало фактов, но делать это и можно, и нужно даже при их нехватке.
Для примера я, к сожалению, не могу найти ничего проще компьютера и понимаю, что тем читателям, кто его не видел, будет не просто меня понять. Компьютер — это хранилище информации, т.е. нечто вроде библиотеки с книгами, инструкциями, таблицей умножения, разными формулами и т.д. Но записана эта информация не буквами, цифрами и символами, а чем-то вроде азбуки Морзе: точками и тире. И записана она не на бумаге, а на магнитных носителях — дисках и специальных устройствах. Мельчайшие участки этих носителей либо намагничены, либо нет, таким образом, они либо точка, либо тире. Вводится в компьютер информация извне на магнитных (или лазерных) дисках через дисковод, либо по проводам с другого компьютера. Выводится информация таким же образом: либо на диск, либо в другой компьютер. Управляет компьютером оператор — он ищет в нем нужную информацию. Вообще-то он делает и другую, более сложную работу, но в данном случае нам не это интересно.
Компьютеры могут быть соединены радиосигналами или проводами («сетью») вместе в любом количестве, и тогда оператор любого компьютера при необходимости может использовать информацию с другого компьютера.
Мы — это Душа, и чтобы понять, как мы устроены, нужно представить себе миллиарды операторов-нейронов головного мозга, сидящих у своего компьютера. Правда, эти операторы не люди, а биологические автоматические устройства, через которые информация, идущая от всех органов нашего тела (глаза, уши, осязание и т.д.), поступает на их компьютеры, а их компьютерами являются части нашей Души.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/nedorogaya/ 

 Альма Керамика Мидори