С доставкой удобный сайт Душевой.ру 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Научить этому'достаточно легко, если учить с раннего детства. Но, думаю, это и взрослому под силу.
Долг двойствен. Во-первых, это долг в своем земном деле. Долг довести мастерство в нем до уровня, когда начинаешь творить и от исполнения долга начинаешь получать удовольствие.
Второе — долг обществу. Любой долг обществу должен исполняться без каких-либо колебаний, даже если это грозит смертью. Тут, правда, бывает труднее понять, в чем твой долг, а выполнить его бывает не так трудно. Это англичане верно подметили.
Неуместна торговля с Природой (особенно я предупреждаю об этом верующих, которые склонны заменить долг перед обществом молитвой Богу) — не получится! Нельзя превращаться в собачку, которая бегает по арене на задних лапках (хоть ей это и противно) в надежде, что ей в конце дадут кусочек мяса. Нельзя не исполнять, а только обозначать исполнение долга на земле, в надежде на то, что на «том свете» вы уж оттянетесь. Не получится.
Безбожник Гастелло, направивший свой самолет на врага и взорвавшийся вместе с ним, в «раю». А мусульманин, взорвавший врагов вместе с собой единственно для того, чтобы побыстрее поразвлекаться в раю с пышногрудыми гуриями, пролетел мимо «рая», как фанера, даже не зацепившись.
Высшую форму Жизни составляют люди; из людей, можно сказать, Жизнь и состоит. Поэтому церкви учат — любите людей. Вроде это одно и то же, но только вроде. Любить надо сразу Жизнь, поскольку «homo sapiens» далеко не одинаковые. Любить надо тех, кто вместе с тобой Жизнь совершенствует, а остальных — по обстоятельствам. Природа сделала людей свободными — они могут выбрать жизнь Человека, а могут выбрать жизнь животного. За что вторых любить? Бездельники обжирают ресурсы планеты, ничего Жизни не давая и лишая Жизнь материальной основы. И этих тоже любить? «Не мир пришел я принести, но меч!» — говаривал Христос.
Следует сказать и о вещи, которую мало кто знает. Когда Люди служат обществу, то такое общество называется социализмом. Это чтобы никто не .думал, что его держат за дурачка. Условно скажем — Христос имел партбилет члена ВКП(б)№1.
И пара слов к верующим атеистам — к тем, кто верит, что можно опаскудить всю свою жизнь, прожить ее алчным и подлым скотом и что за это ему после смерти ничего не будет. Умрет и все. Это животное умирает и все. Природа его для этого и задумала. А « homo sapiens» она задумала с другой целью, поэтому и конец она ему задумала другой. Это что — не очевидно?
Положим я прав на 1%. Ну и что? Что вы от этой скотской жизни выиграете? Сожрете все, что можно? Но если вы даже не жрать, а пробовать будете, то и то ведь за всю свою жизнь не попробуете и 10% того, что можно. Так чего тогда стараться?
Перетрахаете всех женщин? Смешно сказать! Ведь даже очень-очень красивых в одном городе — не успеете!
Окружите себя ротой охранников и врачей для безопасности? Так ведь все равно сдохнете, хоть дивизию наймите. Год раньше, год позже — велика ли разница?
Правда, вы можете завещать похоронить вас с сотовым телефоном. Когда неумолимо исполнится мой 1% вероятности и вы оставшуюся вечность будете жить глистом в заднице у бродячей собаки, он вам очень пригодится.
Традиционные религии обычно обещают бедным место в раю. Поэтому у меня и к бедным вопрос. А вы уверены, что ваша бедность — это результат аскетического служения обществу, а не результат лени, тупости и трусости? Хотите составить компанию владельцу сотового телефона?
У нас развито стадное чувство. Прежде чем хоть что-либо сделать, вертят головой — а как другие? Иногда это полезно, но в данном случае полезнее не по сторонам смотреть, а заглянуть вглубь себя. Думаю, что сколько кому бы ни осталось до смерти, а шанс у него всегда есть.
Спустя некоторое время мне вновь пришлось вернуться к этой теме в связи с большим количеством писем, в которых авторы обманывали фактически самих себя. Свою трусость, страх смерти они пытались прикрыть рассуждениями о некой целесообразности тех или иных действий. Пытались доказать, скорее сами себе, что они не трусы, а очень умные люди и только поэтому бездействуют. И группе своих читателей я ответил так (прошу прощения за некоторые повторы).
Понимаете, действительно, человек боится. Но есть ведь страх человека и страх животного. Животное не понимает и не обязано понимать, чего и почему оно боится. Природа заложила ему инстинкт — биологически существовать как можно дольше, и только.
Но ведь человек обязан понимать, чего он боится. Человек вправе бояться за то, что от него зависит: за свою честь; за репутацию; за чужую жизнь, если она в твоей власти; за потерю денег, в конце концов. Но как можно бояться своей смерти? Она ведь неизбежна, она все равно придет. Чуть раньше у храброго и чуть позже у труса, да и то далеко не обязательно. А что трус успеет в это добавочное время, ради которого он готов на все — даже на то, чтобы прожить жизнь трусливым скотом?
Еще немного сожрать, еще немного потрахаться, еще немного потрястись в танце или помолоть языком — еще немного удовлетворить свои животные инстинкты.
Я понимаю, что объяснять это людям, боящимся не своей скотской жизни, а своей смерти, бесполезно. Представьте, что я свинье объясняю, что высшее удовольствие в жизни человека — жизнь во имя Великой Цели, а эта цель — служение обществу. Интеллектуальная свинья будет смеяться, поскольку уверена, что общество состоит из таких же свиней, как она, и им не нужны ни Великие Цели, ни твоя служба!
Давайте об этой аналогии со свиньями поговорим несколько подробнее. Лето, жаркий день, большая лужа, в ней лежат два племенных хряка. Кормят их отменно, как если бы «homo sapiens» кормили только икрой и устрицами. Самок к ним приводят прямо с конкурса красоты — ведь на племя оставляют лучших. Если они самок не хотят, то им укольчик — чтобы хотели! И они похрюкивают между собой. Со своего свинячьего интеллекта хрюкают, наверное, о чем-то очень умном: скажем, о черном квадрате Малевича, которого запретил проклятый Сталин; о том, разведутся ли Алла и Филиппок; что они вчера жрали и кого трахали. Ну не знаю — о чем еще может говорить интеллигентный человек?
Согласитесь — вот эта жизнь хряка и есть то Счастье, которое хотят иметь 95% (а я считаю — 99%) нашего населения. Хорошая лужа, хорошая жратва, хороший гарем — что еще нужно, чтобы хряк спокойно встретил старость?
А рядом с горки пытается полететь на самодельном дельтаплане человек. Он хочет осуществить Великую Идею. Эта идея не даст ему набить пузо жратвой еще больше, не даст трахнуть лишнюю телку, наоборот — он меньше ест и меньше трахается ради этой Идеи. Ведь это такое счастье, что эта Идея пришла ему в голову! Ведь это такое счастье научиться летать! Ведь это такое счастье указать всем, как можно летать! (Да, конечно, летать потом будут эти хряки, есть такой риск. Но разве дело в хряках? Дело в тебе — ты это смог, ты — не хряк!!)
Ну и как хряки, спокойно встречающие старость, будут смотреть на этого человека? Только как на идиота. Во-первых, в поросячьи мозги не вкладывается, что можно летать. Во-вторых, зачем работать, если лежать в луже и рассуждать о преимуществах госкапитализма над казарменным социализмом даже на голодный желудок так приятно? И, наконец, ведь можно разбиться и умереть!!! Дурак!!! Нашел бы себе лужу, лег бы в нее и испытывал бы счастье, как все, а он, кретин, выдумал какую-то Великую Идею!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 сантехника подольск 

 Kutahya Seramik Kalsedon