https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/Hansgrohe/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Думает вожак, а тебе надо просто за ним следовать и твоя голова может быть занята какими угодно приятными тебе мыслями. Одинокий зверь все время думает о том, куда идти, где может быть лучшая пища, как защититься и т.п. и т.д. А это нервные мысли, с ними и до инфаркта недалеко. А в стаде таких проблем нет — чувствуй боками бока соседей и думай о чем хочешь. Кайф! (Как-то в беседе услышал от А.П. Паршева высказывание одного древнего философа о том, что монархия — самая прекрасная и эффективная форма правления, но у нее есть один недостаток — при ней люди перестают думать о судьбе своего государства). Таким образом, если вы категорически не хотите думать о том, что с вами может быть, то тогда вопрос стада для вас непринципиален и вы можете смело воцерковляться.
Во-вторых. Если вы не тупой, то вам таким необходимо стать именно в самом главном для себя вопросе — в вопросе смысла своей жизни. На примерах всей этой главы я хотел вам это показать — если начал верить, то думать не смей! Верующие не думают, они верят! (Всякие размышления о чудесах своей религии не в счет — это такая же «мыслительная» работа, как и разгадывание кроссвордов). Но опять же, вас может прельстить именно это — отсутствие необходимости думать, — тогда вам прямой путь в религию.
Правда есть в религиях одно горькое «но» — в них все зависит от пастухов, причем не только от нынешних, но и от тех стародавних, что начали верующих вести. И остается вопрос — куда они вас ведут? Вы-то можете искренне верить, что они вас ведут к вашей заветной цели… Ну дай вам Бог! (Хотя, по правде сказать, именно Бог-то ничего не даст по прозаической причине наличия своего отсутствия).
Глава 2. Душа бессмертна!

Мракобесие атеизма
Как вы уже поняли, я атеист, а сейчас мне надо будет объяснить вам то, от чего атеисты с ума сойдут, — объяснить, что у человека есть Душа, и что она бессмертна. Эта Душа совсем не то, о чем ведут речь все церкви, это абсолютно материально, тем не менее, мне самому далось это понять не неожиданно, и непросто. Поэтому я буду рассказывать вам о Душе в той последовательности, в которой я сам к этому пришел, возможно именно так и вам будет понятнее.
Началось все с того, что мне потребовалось дать ответ читателю на вопрос о смысле жизни. Я не собирался долго мучиться и полагал, что отделаюсь от темы утверждением, что смысл жизни в служении обществу, т.е. дам ответ настолько же правильный, насколько и банальный. И когда я уже сел за этот ответ, у меня стали возникать по теме вопросы к самому себе.
Мракобесием называют учение, которое отрицает твердо установленные факты и истины. Если рассматривать этот вопрос с другой стороны, то мракобесие — это учение, основанное не на понимании, а на вере во что-то, что истиной или фактом не является. Поскольку, с позиций атеизма религиозные учения основаны не на фактах, а на вере, то религия — это мракобесие. Но…
А на каких фактах основан сам атеизм? Где факты, доказывающие, к примеру, что у человека нет бессмертной Души? Хирурги, препарируя человека, ни разу ее не видели? И это все?!
Но ведь никто не видел гравитационного, магнитного, электрического полей. Значит ли это, что и их нет? Понятно — сегодня приборы показывают наличие этих полей. Но ведь 200 лет назад этих приборов не было и о полях никто не подозревал. Так чего все же сегодня нет — бессмертной души или приборов по ее обнаружению?
На сегодня мы, атеисты, мракобесы хуже верующих. Верующие непрерывно ищут факты, подтверждающие их веру, а мы ловко устроились — что бы они ни нашли, а мы верим, что этого нет. Они верят в наличие бессмертной души, а мы верим в ее отсутствие; они верят в рай и ад, а мы верим в их отсутствие и т.д. Мы, атеисты, тоже верующие и тоже мракобесы, но только более амбициозные.

Метод
Есть два противоположных метода познания истины. Один, назовем его научный, — это когда истину точно устанавливают: осматривают, измеряют или, по крайней мере, замеряют ее приборами и по их показаниям судят если и не об истине, то хотя бы о наличии чего-то, что может быть истиной.
Противоположный метод — в наличие истины просто верят. Это смешно, но подавляющее число людей использует второй метод — они что-то запоминают, как истины, и потом в это верят. Не важно во что — в Бога или в наличие у себя среднего образования.
Нам второй метод совершенно не годится, поскольку это самообман, вера — это вообще не познание истины. Познание истины — только понимание . А понять можно только на основе истинных фактов, для чего их нужно увидеть и замерить, а увидеть и замерить факты в вопросе религии пока нечем. Тупик?
В таких случаях в реальной жизни мы обычно упрощаем себе задачу: не в состоянии определить точно, мы оцениваем факт на основе своего жизненного опыта и умения логически мыслить.
Скажем, на берегу лежит недоступный нам предмет, а нам необходимо узнать истину — если его бросить в воду, он утонет или нет? При научном методе нужно измерить объем предмета и взвесить его. Если его удельный вес меньше удельного веса воды, то предмет будет плавать, если больше — утонет. Это точный научный метод. Но, повторяю, мы предмет видим, но он нам недоступен для измерений. В реальной жизни мы безо всяких замеров почти в 100% случаев сможем плавучесть недоступного нам предмета оценить с большой точностью. Если предмет похож на камень — безусловно утонет, если на водоросли — будет плавать, на кусок дерева — скорее поплывет и т.д.
В вопросе религий и атеизма точные замеры нам недоступны и полностью научный метод мы использовать не можем. Поэтому давайте используем предложенный метод — метод оценки разных составляющих религии и атеизма с позиций наших опыта и логики. Ведь точность нам и не нужна, нам хватит выяснения принципов истины: что есть и чего нет, что искать, а что искать бессмысленно.

Бог
Бога нет.
Его нет потому, что он не нужен даже верующим. Им-то нужен рай в загробной жизни, а Бог — это просто тот, без кого они рай не могут себе представить.
Конечно дело не в этом. Мы на сегодня знаем о Мироздании до крайности мало, но даже этих знаний не хватает, чтобы понять, что в нашем Мироздании нет места ни Богу, ни его антиподу — Дьяволу, ни какому-нибудь еще «космическому разуму», который бы либо учил нас, либо вмешивался в события жизни наши и нашего общества. Те свойства Природы, которые человечество уже точно определило, позволяют понять, что венец творения Природы — человек — был создан ею самостоятельно без какого-либо участия Бога или иных «высших сил». Химия, одна сплошная химия. Но я не вижу необходимости тратить ваше время и отвлекать вас на доказательство того, что Бога нет. Зачем? Во-первых, мы уйдем от темы, во-вторых, а что такого плохого нам сделал Бог, чтобы мы упирались рогами в доказательства его небытия? Знаете, в Бога верят люди в среднем не самые плохие и если они не поймут этой книги, то зачем их разуверять в наличии Бога? Пусть я не сумею сделать полезную работу, но зачем же делать заведомо вредную? Поэтому я скажу дополнительно лишь пару слов.
Бога выдумали давно, и тогда и Он, и Его рай имели какой-то смысл. Но сегодня Бог выглядит как Чикатило — безумным садистом. Ведь вдумайтесь в то, что Он делает. Получается, что Он расплодил людей только для того, чтобы после мгновения земной жизни начать вечные издевательства над их Душами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 фильтр для питьевой воды 

 Tecniceramica Metro