https://www.dushevoi.ru/brands/Aqwella/bergamo/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Для этого нужна определенная твердость характера народа, которую давало ему православие. А сегодня типичный православный человек самоопределяется как нерешительный рефлектирующий интеллигент, который боится не только Бога, но и всего-всего остального, и это называет «смирением». Ясно, что Россию в одном государстве он удержать не сможет.
«Христианское смирение» — это духовное, а не житейское качество. «Мирный дух» в самом смысле этого понятия обозначает постоянство и твердость воли. Ведь чтобы Бог мог выполнять свободную волю человека, надо, чтобы волеизъявление человека было более-менее постоянным, подкреплялось поступками, иначе что выполнять-то? А когда человек нерешителен, сегодня хочет одного, завтра — противоположного, одна его воля погашает другую — и результата нет.
А что делать, когда нельзя силой одолеть богохульников, как «победить зло добром»?
Одна женщина позвонила в передачу «Русский дом» и рассказала, что они читали акафист возле телецентра в тот день почти до закрытия метро, и ушли, думая, что фильм уже идет полчаса. Потом выяснилось, что фильм как раз задержали на то время, пока они читали акафист. Из этого она делает вывод, что надо было его до утра читать, тогда бы фильм не показали вовсе.
Молитва есть наиболее доходчивый для Бога способ общения с Ним. С одним моим знакомым очень верующим благочестивым христианином произошел такой случай. Как-то с ним случилась беда, главарь местных хулиганов решил обложить его данью, стал его семье угрожать. Мой знакомый, конечно, испугался, так как почувствовал свою беззащитность. Не знал, что и делать, но, конечно, как всегда пошел в Церковь и заказал молебны св. Николаю-Угоднику и св. Георгию-Победоносцу. И на следующий день проблема очень легко решилась, его обидчик утонул в пруду нечаянно. А его друзья после поминок ходили вечером пьяные по двору, и все сетовали, какой был хороший парень, и моего знакомого обвиняли в том, что это из-за него он утонул, колдуном его называли. Тот, конечно, заново испугался, что ему теперь хуже отомстят, но естественно, никто мстить не стал. Конечно, Бог мог бы решить этот вопрос более сложным способом и привести этого хулигана к покаянию, и чаще всего именно так и бывает, но в данном случае Он почему-то не стал с ним так поступать, видно к тому привела свободная воля этого лихоимца.
Поэтому лишнее это было ходить на поклон к Малашенко. Но само выступление против богохульников было, конечно не напрасным. Ведь в чем был его смысл? Пришедшие туда православные патриоты были, в конечном счете, против не показа фильма по НТВ (пусть бы это НТВ после этого провалилось), а против просмотра его русскими людьми.
То есть, они знали, что не все русские у нас — православные, Но если православный человек смотреть этот фильм не будет, потому что противно, когда святыню его оскверняют, то неверующий не поймет, что проглотил яд, который в будущем не даст ему просветиться верой Христовой. А значит, неверующие могут посмотреть этот фильм, и на них падет какая-нибудь «башня Силоамская» , в назидание «всей церкви и всех слышавших это» . Но так как православные надеются, что те неверующие русские люди еще покаются, то и не хотят, чтобы их Бог покарал. Вот они и пришли, пытаясь отвратить не показ фильма, ради спасения НТВ от Божьего наказания, а просмотр фильма неверующими соотечественниками, потому что им их было жалко. А назвать эту самую главную причину они не могли, потому что стыдно за соотечественников.
Хоть фильм и показали, но положительный результат от этого тоже был. Один священник в передаче «Русский дом» сказал, что теперь НТВ смотреть нельзя, и я после этого НТВ у себя в телевизоре отключил. Правда Патриарх потом этот запрет не подтвердил. Почему? Наверное, не захотел, чтобы из-за этого запрета враги Православной Церкви лишний раз ее похулили. Они похулят, — православные стерпят, — а Бог их накажет. О.М. Соловьев

Главное богохульство
Мне, как я написал очень нравится Олег Соловьев как автор. Он очень ясно излагает свои мысли, причем, простым русским языком. И эта большая статья написана без всяких двусмысленностей, автор весь как на ладони. Олег православный и если все православные именно такие, то, возможно, большевики были и правы, когда поставили на православии большой жирный крест.
Смотрите. Судя по статье, у православных полностью отсутствует желание не то что бороться, а даже узнать лично то, что потребует от них действий. Но ведь наша жизнь состоит не только из отдыха и жизнь эта (напомню православным) дана Богом. Вы чего же носы от нее воротите?
Есть фильм Скорсезе. Есть сведения о том, что фильм оскорбляет вашего Бога. Посмотрите и убедитесь в том, что он действительно Его оскорбляет, а также оцените степень оскорбления. Соответственно ответьте: если оскорбление небольшое, то перестаньте смотреть НТВ; если больше — прокляните НТВ, объявите анафему, как вы объявляли Льву Толстому; если очень сильное — сожгите НТВ. А то ведь бедный ваш Бог, у Него в России даже защитников нет, а так… Числят себя Его рабами, а сами норовят, чтобы только Он на них работал, бандитов, понимаете ли, им топил.
В своей предыдущей статье на эту тему я писал, что фильм Скорсезе — это сильнейший христианский пропагандистский материал. Степень этой пропаганды многократно усилена тем, что она скрыта за художественностью фильма — она не бьет в лоб и этим не отталкивает от себя.
Посмотрите на поведение НТВ. Много месяцев они нагнетали страсти, якобы «боролись» с мракобесами из РПЦ. Побороли их. Показали фильм. Ну так теперь хвалите его! А разве НТВ этот фильм хвалит? Киселев заявил, что фильм Скорцезе такая скукотища, что он не смог досмотреть до конца. Но если это скукотища, то зачем же НТВ его так отчаянно тащило на экраны?
Ведь в чем суть провокации жидов против православия и против католичества? Показать самих верующих скопищем тупых зомби. Давайте проведем такую аналогию. Представим, что все православные умирают от голода и Бог посылает им хлеб. Но какой-то жид в митре или дьявол в рясе говорит им, что это камни и чтобы они не смели на них даже смотреть. И православные тупо дохнут, даже не попытавшись попробовать и самим убедиться — камень это или хлеб. Как иначе могут смотреть нехристиане на христиан после провокации с этим фильмом?
Вот смотрите. О. Соловьев пишет: «А до этого Он торговцев из храма изгнал бичом, так как они осквернили храм, а не потому, что они наживались» . Но почему тогда Соловьев не берет бич и не идет по нашим церквям выгонять из храмов торгующих свечами? Соловьев видимо полагает, что библейские первосвященники сдали храм в аренду под супермаркет. Нет. И Матфей, и Иоанн пишут, что Христос изгнал из храма менял и торгующих голубями, овцами, быками — живностью для ритуальных жертвоприношений Отцу Его, то есть предшественников нынешних торговцев свечами. И если, по Соловьеву, Христос выгнал их из храма не потому, что они за счет веры в его Отца наживались, то значит Христос в понимании Соловьева дебоширил в храме с похмелья. Вот и спросите себя — почему я, атеист, понимаю Христа лучше православного?
Кстати, я спросил одного достаточно богословски образованного православного — что делали в храме менялы, как они служили Отцу Христа?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 https://sdvk.ru/Stalnie_vanni/170x70/ 

 Letina TF