https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/s-funkciej-bide/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Могу сказать, что в этом плане и на мою долю выпали весьма нелегкие испытания. Впрочем, об этом речь пойдет, по-видимому, в другой книге, когда я буду писать о том, как мне доставалось от прессы, о нескольких завистниках из Германии и других стран. Но сейчас вернемся к теме даяния.
Давать необходимо для того, чтобы впоследствии получить. Люди просят ту или иную вещь, люди возносят молитвы о получении той или иной вещи, люди молят о деньгах, о здоровье, не важно о чем. Люди молят о том, чтобы что-то получить, и никогда не говорят, что могут что-то дать взамен. Это ведь совершенно непреложный факт, что, если человек все время что-то выпрашивает, он становится раболепным и услужливым, как пес, униженно просящий ласки у хозяина.
Один из законов оккультизма гласит, что ничего нельзя получить, не будучи готовым что-то отдать. Представьте, что находитесь в комнате с закрытой, но не запертой дверью и окнами. Если хотите, и дверь, и окна могут быть из тонкой бумаги. Снаружи огромными кучами лежат бесчисленные сокровища ценою в целое царство, и уже готовы мешки, чтобы все это сложить и унести прочь. Словом, за стенами этой комнаты находится все, о чем вы когда-либо мечтали и чего желали. Однако не открыв бумажную дверь, вы никогда не доберетесь до этих сокровищ, до которых рукой подать. Не сделав первого простого движения, не открыв символическую дверь, вы не получите ничего.
Все это, конечно, символика. Акт открывания двери символизирует акт даяния, ибо если человек не готов отдать и если только он не совершит этого даяния добровольно и с открытой душой, он тем самым закрывает дверь для обретения желаемого, причем не просто закрывает, но и запирает на замок и на все засовы и для пущей верности придвигает к двери мебель. Человек, который вечно чего-то просит, ничего не давая взамен, – это человек неудовлетворенный, разочарованный, не ведающий своего пути в жизни, вечно ищущий «нечто», хотя и без особого энтузиазма; человек, который требует, чтобы все для него делали другие, но сам не желает даже пальцем пошевелить, чтобы ускорить дело.
Нередко человек обращается к метафизику в надежде получить средство от какой-нибудь болезни, возможно вызванной его же чрезмерной мнительностью. Здесь человек обращается за помощью и должен быть готов нечто отдать – быть готовым к сотрудничеству, например, ибо нельзя вылечить человека, который не проявляет сотрудничества с целителем. Вы только потеряете время, если обратитесь к метафизику или к любому иному врачу, не будучи готовым всячески ему помогать. А в итоге многие говорят: «Ну, если вы меня и будете лечить, то только через мой труп» – или еще что-нибудь в этом роде.
Вы можете сказать, как это делают многие: «Хорошо, что же я должен отдать? Я небогат, отдавать мне нечего. Все, что у меня есть, достается мне тяжким трудом, и я не намерен давать что-либо человеку, который просто сидит и говорит умные слова». Ответ все тот же. Если вы не готовы к тому, чтобы давать по доброй воле и с открытой душой, то вы стоите на ложном пути и будете двигаться назад, а не вперед. Если кто-то сделал вам добро, то почему бы вам самим не отплатить тем же, сделав добро еще кому-нибудь? Мы ничего не получаем бесплатно и получаем лишь то, за что платим. Вам нечего рассчитывать на шикарный автомобиль, если вы готовы оплатить лишь стоимость велосипеда.
Вокруг самого понятия «давать» тоже накопилось немало недоразумений. Многие думают: «Вечно они попрошайничают. Подавай им то одно, то другое. Никчемные это, должно быть, люди, если постоянно нуждаются в деньгах». Слишком уж легко сесть и подумать: «Так, что тут такое есть, что мне уже не нужно, что мне уже надоело, от чего я могу избавиться, чтобы стало поменьше рухляди в доме? Я знаю, что отдам такое-то старье, потому что тогда появится хороший повод купить себе вещь получше». Все это безнадежно пустая затея, напрасная трата времени и даже издевательство над самой идеей. Совершенно бесполезно отдавать то, что не требует от вас жертвы и не влечет за собой некую потерю. Есть люди, которые рождаются для богатства, – тогда пусть они дают деньги на какое-нибудь благое дело, ибо сколько бы денег ни накопил человек за свою жизнь, с собой из этого мира он не унесет ни цента. Никому еще не удавалось унести с собой материальный предмет за пределы того, что мы называем Покровом Смерти, но каждый из нас уносит с собой науку, обретенную в земной жизни. Мы уносим с собой как бы дистиллят всего того, что впитали в себя при жизни. Чем больше мы постигаем, и чем больше мы постигаем добра, тем богаче становимся, отправляясь в Высшую Реальность. Те же, кто стремился в этой жизни только к наживе ради собственного возвышения, превращаются в ничто, лишившись всех своих денег.
Возможно, вы обладаете властью, тогда используйте эту власть для оказания помощи другим, ибо ваша власть дана вам лишь на время, чтобы увидеть, как вы воспользуетесь ею, не станете ли злоупотреблять. Вожди миллионных масс народа, руководители целых стран сами не всегда бывают хорошими людьми. Это просто люди, которым предоставлены определенные возможности для усвоения определенных уроков. Не будем также забывать, что все мы здесь подобны актерам на сцене, которые надевают приличествующий случаю костюм, и точно так же мы берем в руки соответствующий театральный реквизит, дающий нам возможность прожить свою роль, вернее свой жизненный удел.
Помните также о том, что сегодняшний принц завтра окажется нищим, а сегодняшний нищий – это завтрашний принц. Каким бы богатым, каким бы могущественным ни был человек в минувших жизнях, в свою последнюю жизнь в этом круге существования он приходит к невзгодам, нищете, всевозможным лишениям и непониманию. Все это потому, что человек приходит в мир доделывать неоконченные дела и расплачиваться со всеми старыми долгами. Это очень похоже на человека, который переезжает в новый дом, но прежде должен расчистить все уголки, все подвалы и чуланы своего старого обиталища. Но поговорим еще немного о жертве.
Авраам, Моисей и иже с ними, многие миллионы других людей совершали жертвоприношения. Знаете ли вы, что означает жертва? Подумайте о Святом Причастии. Каков его смысл? Разумеется, жертва. Только посредством жертвы можно заручиться помощью Высших Сил. Но ради этой жертвы вы сами должны в чем-то себе отказать в пользу другого человека, чтобы тем самым могла быть оказана помощь ближнему. Жертва может потребовать, чтобы вы отреклись от чего-то очень для вас дорогого, что может облагодетельствовать многих других людей, либо помочь кому-то, кто не так богат, как вы.
Вы христианин? Если да, то вспомните слова Библии: «Большее благо в том, чтобы давать, чем получать». Отдать означает открыть мощные источники нашей способности творить добро. Этим открываются врата, через которые мы сможем обрести желаемое. Бесполезно было бы давать лишь ради того, чтобы прослыть святым, благочестивым человеком. Бесполезно добиваться, чтобы газеты на весь свет раструбили о ваших благотворительных пожертвованиях, ибо это уже не даяние, это торговля. Своими пожертвованиями вы покупаете известность.
Подумаем же о том, что пока мы не отдадим того, что требует определенной утраты, самоотречения и жертвы, мы не сможем получить ничего, что стоило бы иметь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 душевые кабины без крыши 

 плитку для пола купить