https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/s-dushem/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Давайте скажем совершенно определенно: оккультизм – это вполне естественная вещь, в нем нет ничего таинственного, это всего лишь использование способностей, которые имеются почти у каждого, но которыми почти все разучились пользоваться. Представим дело так: возьмем обычного, заурядного человека, который станет для нас точкой отсчета или мерилом. Этот обычный, заурядный человек будет нашим индикатором. Человек с меньшим интеллектом окажется ниже среднего уровня, а обитатель дома умалишенных будет, следовательно, еще ниже. Субнормальные люди со слабыми способностями и интеллектом нас не интересуют. Но те, кто обладает способностями, которых нет у нашего среднего индикатора, находятся выше нормы, то есть паранормальны. Люди с оккультными способностями паранормальны, поскольку обладают качествами, не развитыми в среднем человеке.
Дикарь обладает обостренным обонянием и нередко отличным зрением, его органы чувств развиты намного сильнее, чем у так называемого цивилизованного человека. Цивилизованный человек наделен такими же потенциальными возможностями иметь обостренное обоняние или зрение, но условия так называемой цивилизованной жизни делают развитие обоняния, силы или зрения очевидным недостатком. Скажем, человека с феноменальным обонянием, вздумай он отправиться в какой-нибудь дешевый ресторанчик, сильнейшая вонь попросту свалила бы с ног.
Таким образом, человек, обладающий оккультными способностями, никакой не маг. Он просто развил в себе качества, которыми наделен всякий другой. Точно так же у всех нас есть мускулы, но штангист развил их в гораздо большей степени, чем старушонка, целыми днями сидящая в кресле. А профессиональный политик развил свои голосовые связки гораздо лучше, чем неисправимый домосед. У тех и других есть мускулы, у тех и других есть голосовые связки, но уровни развития этих органов различны.
Один из главнейших законов оккультизма гласит, что нельзя выставлять себя напоказ, нельзя низводить оккультные способности к тому, что становится обычным цирковым трюком. Как часто можно услышать лепет какой-нибудь дамочки:
– Ах, сегодня я познакомилась с замечательным человеком, он постучал ко мне в дверь. По утрам он испанский торговец луком, днем он продает дамскую одежду, а по вечерам устраивает сеансы оккультизма. Это совершенно удивительный человек. Он умеет пить чай, балансируя на одном пальце вниз головой.
Или еще, как часто нам приходилось слышать о том, как какой-нибудь убогий человечишка, одинокий и всеми забытый, однажды заявляет:
– Вот я прочел книгу об оккультизме и теперь явлю себя миру как великий Учитель и Наставник.
И вот днем он ходит на работу, обивая пороги домов, а может, безропотно служит у какого-нибудь властного хозяина. Зато по вечерам он скрывается в задней комнате, напускает на себя загадочный вид, сдвигает и поднимает брови, косит глазами на кончик носа, издает жуткие вздохи и стоны, возможно, даже выдает парочку балаганных трюков и заявляет, что замечательно умеет путешествовать в астрале. На самом деле он либо слишком плотно поужинал, либо съел подпорченного сыру или еще что, и ему просто приснился кошмарный сон. Так вот, такой человечишка – это истинное наказание, настоящая опасность и для оккультизма, и для себя самого. Хочу сказать, что все эти психопаты, затевающие балаганные спектакли и называющие все это оккультизмом, будут раз за разом расплачиваться за это, пока не научатся уму-разуму. Им не миновать возвращения на Землю, и уже одно это является достаточной угрозой, чтобы отпугнуть любого.
В Индии существует целая секта людей, именуемых Факирами. Они выдают себя за святых, бродят по всей стране, и ни одна привлекательная женщина не может считать себя при них в безопасности. Еще они устраивают представления, показывают разные трюки. Что до меня, то если мне захочется увидеть иллюзиониста, я, скорее, уплачу деньги и пойду в хорошее варьете. Я не желаю видеть, как какой-нибудь грязный тип, сидя на корточках на земле, пытается загипнотизировать целую группу людей. В этом я не вижу ни тени духовности. Наоборот, я уверен, что этот человек не имеет самого элементарного представления о духовности. Индийский трюк с веревкой – это лишь простое проявление гипнотизма. Хочу, однако, сказать со всей определенностью, что истинные Учителя, которые никогда ничего не делают на потребу праздному любопытству зевак, могут выполнять так называемый индийский трюк с веревкой, используя только природные способности, не призывая на помощь гипнотизм. Не кривя душой, скажу вам также, что и мне, и многим другим доводилось видеть левитацию. Левитация – это вполне реальная вещь, и в ней нет ничего таинственного. Суть ее заключается в обращении вспять магнитных потоков. Если вы возьмете в руки два магнита, желательно в виде брусков, и поднесете их достаточно близко друг к другу, они сомкнутся с резким металлическим щелчком, возможно, даже зажав между собой кончик пальца! Но если вы измените направление одного из них, скажем, повернете магнит в правой руке так, что северный полюс окажется там, где до этого был южный, вы обнаружите, что магниты всячески стремятся избежать друг друга, отталкиваются друг от друга. Вместо магнитного притяжения мы имеем одно лишь отталкивание.
Другой пример: можно сделать некое подобие катушки индуктивности, подключив ее к батарее либо к сети переменного тока, а вдоль стержня, направленного вертикально вверх, опустить алюминиевое кольцо. Если при этом включить ток, кольцо, вопреки всем законам гравитации, зависнет в воздухе. Если кто-нибудь усомнится в истинности этого явления, пусть обратится в какой-нибудь научный журнал или напишет в Соединенные Штаты с просьбой выслать демонстрационный набор. Но вернемся к предмету нашего серьезного обсуждения.
Левитация – это метод изменения наших собственных сил магнитного притяжения, с помощью которого наш вес становится значительно меньше. Лет шестьдесят тому назад в Англии жил некий молодой человек по фамилии Хьюм. Он демонстрировал явление левитации в обычном английском деревенском доме. Очевидцами этой демонстрации было несколько выдающихся ученых с мировым именем, но, поскольку она опровергала все сформулированные ими законы, они не пожелали дать беспристрастный отчет об увиденном. В Тибете и Китае (в Китае до потрясений, устроенных коммунистами) и в Японии (до потрясений, устроенных американскими солдатами) левитация и подобные ей явления были не столь уж редким делом. Они, однако, никогда не демонстрировались как цирковые трюки, а исключительно как наука пробуждения Кундалини у искренних и истинных учеников.
Давайте же будем истинными оккультистами и с самыми серьезными подозрениями отнесемся ко всякому, кто предлагает продемонстрировать стойку на одном пальце, и ко всем дурацким выкрутасам, которыми неуверенный в себе и лишенный каких-либо оккультных способностей человек пытается одурманить не в меру доверчивых людей. Истинный оккультист никогда не выставляет напоказ своих способностей, если на это нет жизненно важной причины.
Я бы отнес сюда и таких особ, как захолустная ясновидица Дина Дрипдрай (Сухошлеп). Вероятно, изо дня в день эта бедная женщина целыми часами моет полы, возясь с ведрами и тряпками.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 тумба с раковиной 80 см 

 Наксос Soft