https://www.dushevoi.ru/brands/Omoikiri/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но стоит вам затенить лампочку цветным абажуром, и ее истинный свет будет искажен смешением света лампочки с цветом абажура, а вы будете введены в заблуждение. Нечто подобное происходит и в фотографии, где на цветном фотоснимке, сделанном на пленке для дневного света, но при искусственном освещении, все цвета будут искажены. Поэтому если вы настроены серьезно, то ваша модель должна быть обнажена. В этом нет ничего дурного, запомните. Дурное кроется только в мыслях людей, введенных в заблуждение тем, о чем мы поведем разговор, разбирая один из вопросов следующей главы, посвященный сексу.
Древние китайцы, у которых потом это переняли японцы, были склонны думать, что о каждом органе тела заботились некие «человечки». Что ж, не так уж они были далеки от истины, ибо все органы тела соединены с мозгом различными нервами, и мозг знает, что происходит в каждой части, в каждом органе тела. Некогда функции любого органа находились под осознанным контролем человека, но теперь, из-за того, что люди стали пренебрегать такими вещами, контроль за жизнедеятельностью органов тела стал чисто автоматическим. Многие Адепты умеют сознательно контролировать функционирование своих органов. В Индии факиры, как правило из числа падших Адептов, демонстрируют примеры такого контроля. Они могут проткнуть ножом ладонь, а вытащив нож, заставить рану затянуться в считанные минуты. Все это вполне реально, но в наше время контроль за деятельностью органов тела практически утрачен.
Иллюстрация, помещенная в этой главе, заслуживает пристального изучения, ибо в ней вы увидите, как изобретательный художник заставил крошечных монахов и послушников под присмотром лам контролировать все функции организма. Все это очень напоминает «систему мониторинга», которая посылает мозгу предупреждение, если внезапно возникает угроза болезни либо дисфункции. Вам также стоит представить свое тело под присмотром этих крошечных «человечков», ибо когда вы захотите погрузиться в глубокую медитацию, то, управляя этими «человечками», сможете достигнуть полной медитации. Все, что надо сделать, – это, как я уже писал во многих других книгах – заставить «человечков» покинуть ваше тело и собраться где-нибудь вне его, чтобы ваше сознание смогло полностью уйти в себя. Вы заставляете «человечков» маршировать от пальцев ног вверх, и тогда пальцы ног и сами ноги расслабляются и успокаиваются. Заставьте «человечков» покинуть ваши почки, кишечник, желчный пузырь и т. д., и тогда вы обнаружите, что целиком и полностью расслабляетесь, а достигнув полного расслабления, вы можете погрузиться в глубочайшую медитацию, и вам явятся истинные откровения иного мира. Попробуйте так сделать, но перед этим прочтите об этой системе в других моих книгах. Я не хочу подробно писать о них здесь, иначе кто-нибудь скажет, что мне не о чем больше писать и я начинаю повторяться!
ГЛАВА 11 ВЫ ПИШИТЕ ЭТО!
Из Африки и Индии, из Австралии и Америки, из всех стран мира и даже из-за «Железного занавеса» ко мне приходят письма. ТЫСЯЧИ писем. Вопросы, вопросы, вопросы. Как стать святым. Как с помощью мантр выиграть главный приз на ирландском тотализаторе, как иметь детей, как НЕ иметь детей. Письма приходят из Малайзии и Манчестера, из Уругвая и Югославии. Вопросы, БЕСКОНЕЧНЫЕ вопросы. Обычно их можно сгруппировать по различной тематике, вот почему в этой главе я собираюсь ответить на ВАШИ наиболее типичные вопросы. Не волнуйтесь, я никого не стану называть по имени!
* * *
Вопрос:
Я много читал о вас в газетах, но прежде чем покупать одну из ваших книг, решил написать вам и спросить, все ли в них правда.
Ответ:
Я решительно утверждаю, что все мои книги абсолютно правдивы. Все, о чем я пишу, я пережил и испытал сам, и я могу делать ВСЕ те вещи, о которых пишу. Предоставив вам такие заверения, хотел бы сказать еще вот что! Да, в моих книгах все правда, но сомневающимся никогда не увидеть за деревьями леса. Неважно, КТО я. Важно, что я ПИШУ. В течение многих лет целые орды «экспертов» пытались меня опровергнуть. И потерпели полный провал. Если уж я самозванец, то откуда я черпаю те познания, которые теперь вовсю копируются другими? Все мои книги содержат то, что пережито и испытано мною лично. В них нет ничего от того «автоматического письма», которое так обожает пресса. Я отнюдь не одержимый, я просто человек, всеми силами стремящийся выполнить очень и очень трудное задание, несмотря на фанатизм и зависть. Есть в «Высших сферах» Индии да и других стран люди, которые могли бы мне помочь. Однако они проституируют свою религию ради политики и по политическим и иным причинам отрицают истинность написанного мною!
Мои книги много сделали для «популяризации» Тибета. Они показывают людям, что Тибет – это прекрасная страна высокой духовности, однако все это совершенно не принимается во внимание. Более сильное руководство позволило бы Тибету избежать китайской агрессии, но ни одну войну еще не удавалось выиграть, сидя на заборе в ожидании, «куда прыгнет кошка»!
Я получаю тысячи писем от тех, кто утверждает, что правдивость моих книг не требует доказательств, и с гордостью могу сказать, что за последние десять лет получил всего лишь четыре неприятных либо оскорбительных письма. Возвращаясь к первому абзацу ответа, позвольте мне добавить, что очень забавно бывает видеть, как люди вступают в пустые пререкания относительно личности автора, совершенно теряя из виду главное содержание его книг. Бедный старик Шекспир, должно быть, думает, что его Бэкон пылает праведным гневом, когда «настраивается» на некоторых умников, которые «знают», что Бэкон написал все пьесы Шекспира и что настоящим Шекспиром был Бэкон! Кто написал Библию? Апостолы? Их потомки? Компания монахов, на свой лад переписавших изначально существовавшее Святое Писание? Какое это имеет значение? Значение имеет лишь то, что написано, а отнюдь не имя или личность автора.
Итак, мой ответ на этот вопрос: да, все в моих книгах правда!
Вопрос:
Что такое Нирвана? Почему индийцы только того и хотят, что сидеть, ничего не делать и надеяться, что в конце концов все у них будет хорошо?
Ответ:
Индийцы вовсе так не думают. Нирвана – это отнюдь не замирание всего и вся. Ведь совершенно невозможно жить в пустоте, в состоянии вакуума. Чтобы жить, необходимо двигаться вперед и развиваться. Взять, к примеру, автомашину. Первым делом создается опытный образец, который проходит всевозможные испытания на заводском полигоне, после чего модель отправляется куда-нибудь в Швейцарию или джунгли Южной Америки для дальнейшей обкатки. В процессе испытаний выявляются те или иные недостатки, которые впоследствии устраняются. Словом, испытания существуют для того, чтобы выяснить, что и где не так и как навести полный порядок.
То же относится и к представителям рода человеческого. Человек должен пройти через определенные испытания, чтобы выявились его слабые места. Когда такие слабые места будут выявлены, их вполне можно будет устранить. Именно это и делается постоянно на обычных этапах эволюции. Согласитесь же вы с тем, что многие новые модели радиоприемников, автомобилей, чего угодно – даже космических ракет, если хотите, – имеют свои недостатки. Более поздние модели лучше своих предшественников, ибо эти недостатки постепенно устраняются.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 навесной шкаф 

 Metropol Essential