поддон для душа 130х90 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Это вторая по значению чакра, которая также находится в контакте с Высшей Сущностью. Это чакра разума, а вам следует помнить, что разум – это всего лишь электрическая функция. Подобным же образом вы слышите сообщение по телефону, причем телефонная трубка является всего лишь «функцией» того, что произносится на другом конце провода.
Ниже вдоль позвоночника, на уровне горла, расположена третья чакра. Она именуется Вишудха. Эта чакра контролирует функции рта, так что если человек говорит невнятно, то вполне возможно, что она вышла из повиновения либо повреждена.
Отвлечемся ненадолго. Представьте себе, что вы идете по улице и видите, как в одном из люков возится с проводами телефонный монтер. Вы останавливаетесь посмотреть, и у вас на глазах он берет в руки кусок толстого кабеля и срывает с него изоляцию. Под слоем изоляции вы видите тысячи разноцветных тонких проводков. Их целые тысячи, и вы диву даетесь, как вообще можно разобраться в такой путанице. Так вот, нервы внутри вашего позвоночника очень напоминают эту картину. Некоторые нервы тянутся вниз вдоль позвоночника, а затем еще и разветвляются, так что, принявшись думать о чакрах, подумайте и о монтере со всеми его проводами и подумайте еще о крохотных реле или ретрансляционных станциях, которые при получении входного сигнала с отдаленной станции усиливают его и передают дальше, на следующую станцию.
Следующее наше реле – это Анахата-Чакра, контролирующая органы чувств и все, чего мы касаемся. Ниже расположена Манипура-Чакра. Она известна как чакра Принципа Огня. Сейчас нет смысла вдаваться в подробное рассмотрение этой чакры, поскольку в данном случае она не представляет для нас особого интереса.
Еще ниже расположена шестая чакра, на этот раз, Свадхистхана-Чакра. Она имеет дело с Принципом Воды.
В самом низу мы имеем седьмую чакру Принципа Земли, которая на санскрите именуется Муладхара. Здесь перебывает Кундалини, а именно Кундалини является управляющей или жизненной силой человека. Можно сказать, что она схожа с огнем в топке, который нагревает воду и превращает ее в пар, который вращает турбины генераторов, производящих электрический ток, который заставляет гореть электролампы, создает холод в холодильниках и т. д., служа всей цивилизации. Стоит этому пламени погаснуть, как из-за отсутствия пара иссякает электричество, и все вокруг замирает.
Немало тех, кого учили неверно либо, что еще хуже, не учили вовсе, пытаются искусственно возбудить силу Кундалини, ибо ведь общеизвестно, что возбуждая Кундалини должным образом, человек становится намного более чутким и мудрым. Но возбуждать ее когда и как попало, при отсутствии полной чистоты в помыслах, – означает причинять самому себе сильнейший вред, и это нередко приводит к безумию. Возбуждение Кундалини без оглядки на возможные последствия может привести к полному умственному и физическому разрушению личности. Поэтому не имея Учителя, который сам прошел через все это и все знает, не делайте попыток возбудить свою Кундалини, если абсолютно не уверены, что это делается ради благой цели.
Здесь же было бы уместно добавить, что люди, которые либо ведут всевозможные заочные курсы, либо предлагают вам свои мелкие услуги за скромную мзду, не обладают достаточной силой, чтобы руководить вашим развитием и возбуждать вашу Кундалини. Зато вреда они могут причинить сколько угодно.
Прежде чем физическая сущность человеческого типа, то есть человек, живущий на этом свете, сможет соприкоснуться с космическим сознанием, его Кундалини должна прийти в некоторое движение. Эти движения заметно отличаются от истинного возбуждения Кундалини! Если человек перевозбужден сексуально и – да будет мне позволено сказать – преисполнен похоти, тогда беды ему не миновать. Ведь если заниматься сексом только ради секса, без истинной любви, то это может временно или постоянно парализовать правильное течение силы Кундалини. Под понятием «постоянно» я имею в виду нынешнюю жизнь человека до тех пор, пока продолжается его злоупотребление сексом.
Каждая часть тела, пока она пребывает на Земле, посредством всех перечисленных чакр тесными узами связана со своим эквивалентом (аналогом) в астрале. Вам, несомненно, доводилось слышать о людях с ампутированной ногой, которые ощущали явственные боли в отнятой ноге или, вернее, в пространстве, которое занимала бы отнятая нога. Причина в том, что физическая нога, которой уже нет на своем месте, по-прежнему оказывает определенное воздействие на астральную ногу, которая, само собой, не была да и не может быть ампутирована.
Возвращаясь к теме астральных путешествий, напомню, что крайне важно, чтобы мы возвращались в свое физическое тело так, чтобы каждая часть астрального тела входила в соответствующую часть тела физического и чтобы астральные и физические органы полностью совмещались друг с другом. Тела также должны быть правильно синхронизированы в соответствии с направлением движения токов.
Подобно тому, как всякое электричество должно иметь либо положительный, либо отрицательный заряд, подобно тому, как электроток может двигаться в одном направлении, а возвращаться – в другом, так и у человека есть свой поток зарядов.
Два проводника внутри человеческого организма известны под названием Ида и Пингала. На самом деле это, разумеется, никакие не проводки, а нервные стволы в человеческом теле. Ида расположена вдоль левой стороны позвоночника, Пингала – вдоль правой, и оба эти источника дают энергию, необходимую для пассивной жизнедеятельности Кундалини. Мы можем считать их своеобразными смотрителями, которые заботятся о том, чтобы Кундалини пребывала в хорошем состоянии, готовая к использованию в этой жизни, если мы этого заслуживаем, либо к использованию в следующей жизни – если не заслуживаем. Ибо когда Кундалини начинает возбуждаться в результате правильного с нею обращения либо под должным контролем, то это происходит минуя Иду и Пингалу. Но до тех пор пока Мужчина (и Женщина!) ограничен функционированием Иды и Пингалы, он будет ограничен пределами земной сферы, а также теорией и практикой рождений, смертей и новых рождений. Только когда Человек способен возбуждать свою Кундалини, минуя охранительные источники энергии Иды и Пингалы, только тогда он может прогрессировать и знать, что для него пришло время освобождения из цикла рождений, смертей и новых рождений.
Лучше всего рассматривать чакры как передающие станции, либо, если вам угодно, как точки дистанционного управления. Помните также, что есть и иные важные органы тела, такие, как шейный ганглий и расположенный несколько ниже блуждающий нерв. Затем мы еще имеем сердечное сплетение, солнечное сплетение и тазовое сплетение, но все они относятся к категории «подстанций» и не должны нас особо интересовать.
Мы, живущие на Земле, весьма подвержены воздействию различных внешних влияний. На человека воздействуют различные лучи, и здесь позвольте мне сразу заявить, что астрология – это самая что ни есть настоящая наука, ни в коей мере не заслуживающая осмеяния. Осмеянию подлежат лишь ремесленники, выставляющие астрологию в превратном свете, ибо серьезные занятия астрологией требуют огромного времени и труда, настолько огромного, что о коммерции здесь не может быть и речи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 https://sdvk.ru/Firmi/Jika/Jika_Zeta/ 

 Голден Тиль Savoy