Все для ванной ценник обалденный в Домодедово 

 

Части Красной Армии прорываются к площади Александерплац, ко дворцу кайзера Вильгельма, берлинской ратуше и приближаются к правительственному кварталу. Занят Силезский вокзал. Советским комендантом Берлина назначен генерал-полковник И. Э. Берзарин. Авианалет союзников на Берхтехсгаден. Резиденция Гитлера разрушена, пострадал также дворец Геринга. Налет на Киль.
Получена телеграмма от Геринга, содержащая просьбу об отставке со всех постов по состоянию здоровья. Борман посылает телеграмму в Берхтехсгаден командирам отрядов СС, охраняющих Геринга, о том, что в случае падения Берлина он должен быть казнен. Правительственный квартал подвергается артобстрелу.
25 апреля
день
События в ставке Гитлера
Получено сообщение об аресте Геринга. Кейтель по телефону докладывает о провале наступления армии Венка: намеченный район сосредоточения у Ютеборга захвачен противником. Гитлер приказывает начать наступление без предварительного сосредоточения.
Прибыл личный врач Гиммлера в сопровождении конвойного батальона рейхсфюрера СС. Врачу поручено уговорить Гитлера покинуть Берлин под охраной конвойного батальона.
Гитлер отказывается.
вечер
В штаб флота гросс-адмиралу Дёницу направлена телеграмма: прекратить все операции на море и послать все имеющиеся войска на помощь Берлину.
В штаб объединенного командования поступил приказ направить в Берлин морскую пехоту, пехотную и танковую дивизии из состава группы армий «Висла» (к тому времени разгромленной). Во исполнение этих распоряжений в Берлин удалось направить лишь батальон морской пехоты.
События на фронтах
Войсками 1-го Украинского фронта окружен Потстдам.
Продолжаются кровопролитные уличные бои в центре Берлина. Шпрее форсирована еще на одном участке в восточной части города (все мосты на Шпрее были взорваны накануне). Американские войска наступают к югу от Нюрнберга в направлении Дуная. Окруженная под Штутгартом немецкая группировка прекратила сопротивление.
26 апреля
у тро
События в ставке Гитлера
Становится известно о разногласиях между командованием Красной Армии и штабами союзников по вопросу разграничения зон оккупации.
Взрыв энтузиазма по этому поводу, Гитлер торжествует. Генерал Вейдлинг называет этот день «днем надежд».
день
Отдан приказ направить на спасение столицы группу армий «Юг» в полном составе, ведущую тяжелые оборонительные бои в Чехословакии, за сотни километров от Берлина.
События на фронтах
Части Красной Армии форсируют Фербиндунгсканал и овладевают станцией метро Бойсельштрассе. Советские войска вышли к станции метро Путлитцштрассе и театру «Комише Опер», заняли районы Гартенштадт, Сименсштадт, Герлицкий вокзал.
Части 3-го Белорусского фронта форсировали канал, отделяющий косу Фриш Нерунг от моря.
18.00
События в ставке Гитлера
По телефону со ставкой связывается Йодль. Гитлер приказывает ему повернуть фронт наступления армий Венка и Буссе, ранее обращенный на запад, на север.
В ставку прибыл генерал-полковник фон Грейм в сопровождении личного пилота (и гражданской жены) Ганны Рейч. В пути фон Грейм тяжело ранен в ногу, ему делают операцию. Гитлер назначает его командующим люфтваффе взамен Геринга и присваивает ему звание генерал-фельдмаршала.
вечер
События в ставке Гитлера
Первое сообщение из Стокгольма о переговорах, которые Гиммлер ведет от своего имени с британским правительством, присвоив себе функции главы государства. Прерывается телефонная и телеграфная связь. Из-за артиллерийского обстрела вентиляция всасывает насыщенный пылью и пороховыми газами воздух; ее приходится часто отключать.
События на фронтах
Части 2-го Белорусского фронта прорвав оборону противника, форсировали Восточный и Западный Одер южнее Штеттина и с боем взяли Штеттин. Союзниками
26 апреля захвачены в плен 57 тыс. солдат и офицеров.

27 апреля
день
События в ставке Гитлера
Получено сообщение, что 12-я армия Венка подошла к Потсдаму.
17.00
По мюнхенскому радио передано коммюнике об отставке Геринга со всех постов в связи с обострением сердечного заболевания и о назначении фон Грейма командующим люфтваффе.
вечер
Полученное накануне сообщение об «измене» Гиммлера получило подтверждение из радиопередачи Би-Би-Си со ссылкой на агентство Рейтер, из которого следует, что британское правительство отказалось от переговоров с Гиммлером. Гитлер в ярости.
Обнаружено отсутствие в ставке генерала Фегеляйна, бежавшего еще 24 апреля. Фегеляйна арестовывают на квартире у родственников, переодетого в гражданское платье, и доставляют в рейхсканцелярию. При нем обнаружен чемоданчик с важными документами.
«Совещание самоубийц», как назвала его Ганна Рейч, на котором приближенные Гитлера клянутся покончить с собой все как один. Обсуждаются способы самоубийства и уничтожения трупов.
Эвакуация госпиталя из «угольного бункера». Часть персонала остается для приема вновь поступающих раненых. Гитлер приказывает открыть шлюзы на реке Шпрее и затопить линию метро, идущую с юга в направлении рейхсканцелярии, чтобы советские солдаты не смогли по ней проникнуть. При этом гибнут тысячи раненых немецких военнослужащих, а также гражданских лиц — в туннелях и на станциях располагались бомбоубежища и госпитали. Поздно вечером приходит донесение из штаба группы армий «Висла»: «3-я танковая армия Хольсте блокирована русскими, несет большие потери, и командование группы армий не видит возможностей для продолжения наступления». В удерживаемой немцами части Берлина на стенах домов наклеены листовки: «Солдаты армии Венка! Мы знаем, что вы уже достигли Потсдама. Ура! Спасите нас!»
События на фронтах
Советские войска в северной части Берлина овладели станцией метро «Веддинг», в западной части — «Кайзердамм» и продвинулись почти до станции «Рейн»; в южной части захвачена станция «Геллешер Тор», а на востоке — «Александерплац». Указанные точки обозначают рубежи продвижения частей Красной Армии.
Уличные бои идут с нарастающим напряжением. Немцы упорно сопротивляются. В самом Берлине ими организовано два кольца обороны — внутреннее и внешнее, включающие заблаговременно оборудованные огневые точки, систему заграждений, склады вооружения, боеприпасов и продовольствия. По мере того как кольцо окружения сжимается, сокращается длина фронта и советскому командованию все труднее реализовать преимущество в живой силе и технике. Поэтому оно все шире вводит в бой артиллерию и авиацию. В этот день захвачены берлинская радиостанция, здание Рейхсбанка. Взяты города Ратенов, Шпандау, Потсдам в окрестностях Берлина. Заняты районы Нейкельн и Темпельхоф в самом Берлине, захвачен аэродром Темпельхоф. Наши танки форсировали каналы Ландвер и Тельтов. Войска 1-го Белорусского фронта соединились с частями американской армии на Эльбе у города Торгау.
28 апреля
у тро
События в ставке Гитлера
На рассвете — расстрел обергруппенфюрера Фегеляйна.
день
Генерал Вейдлинг сообщает о прорыве внутреннего кольца обороны Берлина. Вейдлинг предлагает Гитлеру прорыв на Запад силами оставшихся частей. Гитлер отказывается, т. к. считает это нецелесообразным для себя лично.
Получен ответ Кейтеля на запрос Гитлера, отправленный в штаб объединенного главнокомандования еще 26 апреля.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_dusha/ 

 Беллеза Шармель