https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/170x70/ 

 


Проведенный западными специалистами анализ текста (лексики, построения фраз, речевых оборотов и прочего) привел их к выводу, что автором «политического завещания» является Геббельс. Как минимум, он отредактировал этот документ .


Глава 19. Второй вариант.
Второй вариант — подмена Гитлера двойником в последний момент — самый простой и надежный в том отношении, что исключается риск опознания двойника случайными очевидцами. Кроме того, в этом случае не требуется сходства двойника с оригиналом, поскольку труп будет сожжен. Достаточно, если он будет примерно того же возраста и роста. Однако здесь возникает сложная проблема эвакуации Гитлера из фюрербункера, окруженного противником и находящегося под сильным обстрелом.
Сценарий варианта «б»: фюрер и его супруга прощаются с соратниками, затем они скрываются за дверью кабинета, чтобы больше никогда не выйти оттуда.
Однако из кабинета фюрер отправляется не в небытие, а в соседнее помещение — ванную или комнату Евы Браун — и запирается там (см. схему, рис. 13). Из кабинета выносят укутанный с головой в одеяло труп эрзац-Гитлера (заранее доставленный туда). Выносят и мертвую Еву Браун, которая приняла яд. Ее посмертная роль в операции — придать правдоподобие инсценировке.
Между тем Гитлер в соседнем помещении (один или с чьей-либо помощью) переодевается и изменяет свою внешность. Его знают в лицо миллионы людей благодаря фотографиям в прессе, кинохронике и карикатурам; у него характерная внешность — тем легче сделать ее неузнаваемой, сбрив знаменитые усики и изменив прическу, обрив голову или надев парик. (Кстати, Гиммлера, после того как он сбрил усики, надел на один глаз черную повязку и заменил пенсне круглыми очками, не смогли опознать ни освобожденные англичанами из плена русские солдаты, которые его задержали, ни комендант английского лагеря для военнопленных, куда рейхсфюрер был доставлен. О том, что он и есть Гиммлер, узнали лишь после того, как он сам назвал себя.)
Все «непосвященные» в нужный момент были из фюрербункера удалены. Об этом имеется два свидетельства: эсэсовцев из охраны (специальной команды СД), которые бежали на Запад и дали показания английской разведке , и того, кто приказал им покинуть посты, помещение для отдыха охраны и удалиться из фюрербункера. Это был адъютант фюрера штурмбанфюрер Отто Гюнше. Согласно его свидетельству , он приказал охране покинуть помещения, примыкающие к апартаментам Гитлера. С запасного выхода из фюрербункера, через который некоторое время спустя вынесут трупы, Гюнше снял часовых, оставив там одного унтерштурмфюрера СС, которому был дан приказ никого не впускать в подземелье.
Гюнше занял пост у дверей приемной, чтобы в апартаменты фюрера никто не мог пройти, минуя его.
Подчеркиваем: все эти меры были приняты до самоубийства (как утверждает Гюнше), а не после, как показали на допросе убежавшие к англичанам охранники из СД. Последние никого не видели, кроме Гюнше, и ничего не слышали, кроме его приказа. Их предположение, что сперва Гитлер покончил с собой, а потом их выгнали из бункера, — ни на чем не основано.
Итак, фюрербункер опустел. Двери, ведущие к переходу в рейхсканцелярию, заперли. У запасного выхода в сад встал надежный часовой. Внутри остались только посвященные в план эвакуации фюрера и несколько не посвященных, но надежных людей. Увы, Гюнше проглядел маленького незаметного человечка — истопника, который видел, как по лестнице вверх выносили завернутые в одеяла трупы. Именно от его показаний потянулась цепочка, которая привела розыскников подполковника Клименко в сад рейхсканцелярии к воронке от авиабомбы. А может, так было задумано?
Далее начиналась самая опасная фаза операции — эвакуация Гитлера из фюрербункера под ураганным артиллерийским и ружейно-пулеметным огнем. Советские солдаты в это время находились на расстоянии до 500 м от рейхсканцелярии (по данным немецких источников, которые, возможно, преувеличивают опасность; маршал Г. К. Жуков в своих мемуарах пишет, что советская пехота пробилась к рейхсканцлярии лишь 1 мая после 18.30).
У Гитлера и сопровождавших его охранников было два варианта.
1) Около часа ночи с 30 апреля на 1 мая огонь был прекращен, чтобы дать возможность немецкому парламентеру генералу Кребсу пересечь линию фронта. Переговоры тянулись долго; огонь возобновился лишь в 10 часов 45 минут утра 1 мая. Таким образом, в течение семи часов (из них половина приходится на темное время) никто не стрелял.
2) Фюрербункер был соединен туннелями с еще двумя бункерами; все вместе они составляли единую систему бомбоубежища рейхсканцелярии. Эти два бункера не были достроены, но эксплуатировались — там размещались партийная канцелярия Бормана, охрана, госпиталь, хозяйственные службы. Генерал-майор Вейдлинг, описывая бомбоубежище рейхсканцелярии, говорит о целом «подземном городе», где во время налетов авиации прятались 2-3 тысячи берлинских детей, которые именовались «гостями фюрера».
Апартаменты Гитлера после 2 мая были обследованы на предмет наличия входов в подземные туннели; ничего обнаружено не было. Однако остальные помещения фюрербункера, а также остальные помещения бомбоубежища рейхсканцелярии такому обследованию не подвергались. Можно допустить наличие подземных ходов, ведущих в соседние с рейхсканцелярией кварталы, или в расположенную неподалеку станцию метро, или в туннель метро. Высока вероятность существования подземной галереи, через которую в убежище поступали вода, электричество, а также отводились канализационные стоки. Убежище имело автономную систему отопления и собственную электростанцию, но они предназначались для чрезвычайных обстоятельств.

Предположение о наличии подземных ходов высказал и Г. К. Жуков: «Видимо, находившиеся там (в рейхсканцелярии — Л. А.) руководящие офицеры и эсэсовцы в самый последний момент бежали через потайные выходы из здания имперской канцелярии и попрятались в городе» . После войны комплекс рейхсканцелярии оказался на территории Большого Берлина, столицы ГДР. По решению магистрата руины рейхсканцелярии были разобраны и расчищены, а на ее месте возвели жилой квартал.
В настоящее время существует план сноса этих жилых зданий и восстановления фюрербункера в прежнем его виде как памятника истории (и приманки для туристов). При этом наличие подземных ходов может быть подтверждено или опровергнуто.
Всего в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года из убежища рейхсканцелярии бежали около 500 человек, включая наружную охрану. Часть из них была убита, многие попали в плен. Борман погиб, потому что торопился пробиться в западные зоны оккупации и попасть во Фленсбург — резиденцию правительства Дёница. После самоубийства Геббельса должность рейхсканцлера оставалась вакантной, и у Бормана, как он, вероятно, полагал, были неплохие шансы ее занять (хотя Дёниц и объявил об отделении НСДАП от государства). В последний момент он послал Дёницу телеграмму о том, что политическое завещание вступило в силу и что он постарается прибыть во Фленсбург как можно скорее. Если бы не это обстоятельство, для Бормана имело бы смысл не прорываться на Запад, а скрыться на некоторое время на какой-нибудь конспиративной квартире в Берлине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Firmi/GSI/ 

 пьяцетта керама марацци