Недорогой магазин dushevoi 

 


И еще одна цитата — из польского поэта и афориста Станислава Ежи Леца: «У Гитлера должны быть именно такие усики, какие были. Но смотрите! У следующего могут быть кудри и бакенбарды».


ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1
Хроника событий в период с 16 января по 2 мая 1945 г.
16 января
11.30
События в ставке Гитлера
Прибытие Гитлера в Берлин поездом. Размещение ставки в новой рейхсканцелярии, а объединенного главнокомандования вермахтом и сухопутными силами (Йодль и Кейтель) — в Цоссене, в 30 км западнее Берлина.
События на фронтах
Продолжение начатого 12 января наступления Красной Армии по всему фронту от Балтики до Карпат с выходом на рубеж Одера, в связи с чем немцы вынуждены перебросить до 30% сил и средств, задействованных в Арденнской операции, на Восточный фронт.
19 января
События в ставке Гитлера
В Берлин прибыли Борман и Ева Браун.
События на фронтах
Взяты города Лодзь и Быгдощ.

31 января
раннее утро
События в ставке Гитлера
Гитлера будят и сообщают, что Одер форсирован Красной Армией (передовыми танковыми частями) у Врицена.
События на фронтах
Советской армией захвачен плацдарм на левом берегу Одера в 70 км от Берлина.
6 февраля
События в ставке Гитлера
В ставке отмечают день рождения Евы Браун.
События на фронтах
Попытки немцев отбить плацдарм у Врицена. 1 -й Белорусский фронт вынужден приостановить наступление в связи с отставанием 2-го Белорусского фронта, необходимостью пополнения и переброски части сил на север, где грозит контрудар со стороны Померании.
15 февраля
События в ставке Гитлера
По приказу Гитлера учреждены военно-полевые суды для борьбы с дезертирами. Число казненных ими до конца войны составило около 7000 человек.
Командующим группой армий «Висла» назначен рейхсфюрер СС Гиммлер.
События на фронтах
Союзники выходят на рубеж Рейна в среднем и верхнем его течении.
Через 2 дня (17.02) группа армий «Висла» предпримет попытку наступления на участках 1-го и 2-го Белорусских фронтов.
Попытка будет отбита с большими потерями у немцев.
15 марта
События в ставке Гитлера
Министр вооружений Шпеер докладывает Геббельсу, что «в экономическом отношении война, так сказать, проиграна». Он жалуется, что не может добиться от фюрера решений по важнейшим вопросам…
Ева Браун возвращается в ставку Гитлера из Мюнхена, куда она отбыла 9 февраля. Гитлер принимает решение о дальнейшей переброске войскc c Западного фронта на Восточный.
События на фронтах
1 марта перешел в наступление 1-й Белорусский фронт силами двух танковых армий. 2-й Белорусский начал наступать еще 10 февраля, но был вынужден остановиться. Теперь он возобновил наступление. 4 марта Красная Армия вышла на побережье Балтики. Развернулись бои в Восточной Померании и Восточной Пруссии. Отрезан Кенигсберг. На следующий день, 16 марта, — начало Венской операции. Наступают 2-й и 3-й Украинские фронты. К этому моменту союзники форсировали Рейн на широком фронте, в том числе по невзорванному мосту у Ремагена (7.03.45), и захватили плацдармы на правом берегу.
19 марта
События в ставке Гитлера
Гитлер отдает приказ о проведении «тактики выжженной земли» на территории Германии. Гитлер принял группу членов «Гитлерюгенда», награжденных «Железными крестами» на Восточном фронте, и обратился к ним с речью.
События на фронтах
Тяжелые бои в Венгрии у озера Балатон. Немцы здесь переходят к обороне. В Померании советские войска приблизились к Штеттину. В Пруссии бои на данцигском направлении. Продолжается штурм Бреслау (город удалось взять лишь 8 мая). Союзники предпринимают попытки форсировать Рейн в среднем течении. Массированные бомбардировки Касселя и Рурской области. Массированная ночная бомбардировка Берлина (до 1000 убитых).
25 марта
События в ставке Гитлера
Гитлер увольняет в отставку начальника генерального штаба сухопутных войск фельдмаршала Гудериана и назначает на этот пост генерала от инфантерии Кребса, а также смещает Гиммлера с поста командующего группой армий «Висла» и заменяет его генералом Хейнрици.
События на фронтах
Союзники форсируют Рейн еще на одном участке. Для немецких войск группы армии «Юг» в Словакии и группы армий «Висла» в Пруссии, Померании и Мекленбурге создалось тяжелое положение, они несут большие потери.
Тяжелые бои у озера Балатон в Венгрии. Бомбардировки Бремена, Мюнстера, Оснабрюкке.

7 апреля
События в ставке Гитлера
Ставка Гитлера перенесена в убежище рейхсканцелярии (верхний уровень подземелья). В Берлин прибыла из Оберзальцберга жена Геббельса — Магда.
События на фронтах
Союзники сражаются в Руре с группой армий фельдмаршала Моделя. Они продвинулись до Эрфурта, ведут наступление на Бремен и Ганновер.
Советские войска заняли окраину Вены. В Вене народное восстание.
4.04.45 взята Братислава. Начался штурм Кенигсберга. Уличные бои в Бреслау.
13 апреля
События в ставке Гитлера
Получено сообщение о том, что накануне, 12 апреля скончался президент США Рузвельт. Взрыв оптимизма по этому поводу.
События на фронтах
Взята Вена. 9.04.45 капитулировал гарнизон Кенигсберга. В этот день американские войска форсировали Эльбу у Магдебурга. Союзники быстро продвигаются в глубину Тюрингии и Саксонии, почти не встречая сопротивления.
15 апреля
События в ставке Гитлера
Начало эвакуации из Берлина госучреждений, главным образом в Мюнхен.
События на фронтах
2-й и 3-й Украинские фронты завершили Венскую операцию. Разгромлены 30 дивизий, потери противника — до 30 тыс. человек. Накануне, 14 апреля, завершена подготовка наступления советских войск на Зееловские высоты. 14 и 15 апреля проведена разведка боем, которую немцы приняли за начало наступления. Союзники ликвидируют окруженную в «Рурском мешке» группу армий Моделя (57 тыс. пленных). Войска союзников форсировали Эльбу на двух участках.
16 апреля
вечер
События в ставке Гитлера
Обращение Гитлера к солдатам Восточного фронта с призывом «стоять насмерть».
События на фронтах
Начало Берлинской операции. В 5.00 наступление 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов (знаменитая «атака'при прожекторах»). На другой день, 17 апреля, части 1 -го Укр. фронта форсировали Шпрее. Бои на Земландском полуострове. Наши войска наступают в Чехословакии.
19 апреля
События в ставке Гитлера
Гитлер командирует в Берн (Швейцария), в резиденцию стратегической разведки США, начальника личного штаба Гиммлера обергруппенфюрера СС Вольфа с широкими полномочиями для ведения переговоров от имени германского правительства (а не от имени командующего войсками в Италии фельдмаршала Кессельринга, как в марте).
События на фронтах
Наступление двух фронтов на Берлин успешно развивается. В течение 17 апреля на Зееловских высотах шли кровопролитные бои. 18 апреля немецкая оборона была прорвана, и к концу дня советские войска овладели Зееловскими высотами. Путь на Берлин был открыт.
20 апреля
утро
События в ставке Гитлера
С раннего утра в Берлине слышна артиллерийская канонада. В ставке отмечают день рождения фюрера.
день
События в ставке Гитлера
Парад фольксштурма в саду рейхсканцелярии. Прибыли с поздравлениями: Геринг, Гиммлер, Геббельс, Риббентроп и прочие. Это последняя встреча гитлеровского руководства в полном составе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Dushevie_ugolki/80x80-bez-poddona/ 

 Имэйджин Микс