https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/elektricheskie/s-termoregulyatorom/ 

 

Мы намерены доказать — как говорят американские прокуроры и адвокаты, выступая в суде, — мы намерены доказать, что видел его, по всей вероятности, лишь один человек, который входил в его ближайшее окружение с 1935 года и был ему лично предан. Допустима версия, что покойного видели двое или трое. Но через сутки — к концу дня 1 мая — в живых остался лишь один. Лишь один человек достоверно знал, кто был покойником, которого тайно похоронили в воронке от авиабомбы в саду рейхсканцелярии. (Разумеется, если не принять версии, что существовал план спасения фюрера, в осуществлении которого участвовало, по всей вероятности, не менее десяти человек. Но своими глазами видел умершего лишь один из оставшихся в живых.)
Остальные очевидцы, по существу, не видели ничего, кроме одеяла, в которое был завернут покойник. Когда у одного из свидетелей спросили, как он догадался, что завернутый в одеяло труп принадлежит Гитлеру, тот ответил: «По мундиру. Больше ни у кого такого не было». Второй опознал фюрера по брюкам и ботинкам, которые были видны из-под одеяла.
Итак, вызываем свидетелей.
Один из адъютантов Гитлера штурмбаннфюрер Отто Герман Гюнше. Родился в 1917 году. С четырнадцати лет — в «гитлерюгенд», с 17 лет — в лейб-штандарте СС «Адольф Гитлер» (привилегированный элитный полк СС), куда вступил добровольно. В 1936 г., как особо отличившийся, переведен в личную охрану Гитлера. С 1941 по 1943 год служил командиром роты в танковых дивизиях (1-й и 12-й) на Восточном фронте. С 1943 г. — в адъютантуре фюрера. Послужил прообразом одного из персонажей романа А. Маковского «Противостояние», по которому был снят фильм.
В мае 1945 года попал в русский плен, содержался в заключении как «свидетель по делу Гитлера». В 1948—1949 гг. по заданию МВД СССР в соавторстве с Линге написал книгу «О Гитлере» . В 1950 г. осужден как военный преступник на 25 лет. В 1956 г. освобожден. После возвращения в ФРГ издал воспоминания о пребывании в русском плену. А о Гитлере воспоминаний не писал (в отличие от Кемпки), хотя мог бы на этом хорошо заработать. По мнению проф. Г. А. Розанова, это говорит в его пользу. Нам же представляется, что это свидетельствует о верности фюреру и его идеалам (см. также о Гюнше, глава 17).
Из протокола допроса 8 июля 1946 года (дело «Миф»):
«…И тут мы увидели, что (из кабинета. — Л. А.) выносят два трупа, один из них был завернут в одеяло, другой также, но не полностью… Из одного одеяла торчали ноги фюрера, их я узнал по носкам и ботинкам, которые он всегда носил, из другого одеяла торчали ноги и видна была голова жены фюрера». (Ева Браун была выше ростом.)
Еще один свидетель — штурмбаннфюрер Гейнц (Хайнц) Герман Генрих Линге. Год рождения— 1912. В 1932 году вступил в нацистскую партию, затем (добровольно) — в лейбштандарт СС «Адольф Гитлер». В 1935 году назначен личным камердинером Гитлера (старшим камердинером, был еще младший). Дальнейшая биография полностью совпадает с биографией Гюнше. Линге был последним, кто видел фюрера живым. Описание событий 30 апреля, приведенное в книге «О Гитлере», повторяет показания, данные им на допросе 31 мая 1946 года (дело «Миф»).
События разворачивались следующим образом: отдав приказ охране оставить помещение, Гюнше встал на посту у дверей, ведущих из коридора в приемную; Линге после прощания с фюрером прошел вместе с другим слугой, Крюгером, в буфетную (см. схему рис. 13). Через некоторое время Линге почувствовал запах сгоревшего пороха (очевидно, буфетная имела вентиляционную связь с кабинетом, т.к. Гюнше, находившийся гораздо ближе к кабинету, ничего не учуял). Линге проходит в приемную мимо стоящего у дверей на часах Гюнше, ничего ему не сообщив. В приемной он встречает Бормана, который запаха пороховой гари также не почувствовал . Впрочем, о нем сказано, что он «внезапно появился в приемной» со стороны конференц-зала. Линге сказал Борману о запахе пороховой гари. Вместе они вошли в кабинет и увидели фюрера и Еву Браун сидящими на диване без признаков жизни. (Некоторые подробности здесь опускаем, чтобы вернуться к ним в дальнейшем.)
Линге выходит в буфетную и берет припрятанное там специально для этой цели одеяло. Проходя мимо Гюнше, он сообщает ему о самоубийстве «шефа», как они его называли. Затем он возвращается в кабинет, расстилает на полу одеяло, вместе с Борманом кладет на него труп Гитлера. Он заворачивает «шефа» в одеяло так, что видны лишь ноги. «Врачебный осмотр трупа не производился», — подчеркивает Линге в своих показаниях.
Борман тем временем выходит из кабинета и возвращается с тремя эсэсовцами из охраны, которых он призвал на помощь. (Интересно, откуда взялись эти эсэсовцы, если Гюнше заблаговременно удалил всю охрану из фюрербункера?)

Узнав о смерти «шефа», Гюнше покидает свой пост, пересекает приемную и, войдя в «малый конференц-зал», сообщает собравшимся там о самоубийстве фюрера. Фамилии тех, кто там был, в разных показаниях варьируются. Линге называет Геббельса, командующего адъютантурой генерала Бургдорфа (он подписал «политическое завещание» в качестве одного из свидетелей), начальника охраны генерала Раттенхубера, статс-секретаря министерства пропаганды Науманна, югендфюрера Аксмана. Перечисленные лица выходят в приемную и видят, как из кабинета выносят тела. Эсэсовцы Линдлофф и Рейсер несли завернутого в одеяло Гитлера. Находившиеся в приемной подняли правые руки, отдавая эсэсовский салют. Затем в дверях кабинета показались Борман и Кемпка (уже не раз упомянутый начальник гаража рейхсканцелярии), которые несли тело Евы Браун. Гюнше перехватил этот груз у Кемпки . Погребальная процессия поднялась по лестнице к запасному выходу, ведущему в сад рейхсканцелярии. Там, в саду, рвались снаряды и мины, выходить было опасно. Дождавшись затишья, эсэсовцы вынесли труп Гитлера и положили на землю недалеко от выхода из бункера, вслед за ними Борман и Гюнше вынесли тело Евы Браун и положили рядом… Борман откинул одеяло с лица Гитлера, посмотрел и снова закрыл. Облил трупы бензином из приготовленных Кемпкой заранее канистр и поджег их Гюнше.
Отметим противоречие в показаниях, не слишком существенное: на допросе Гюнше говорит, что тело Евы Браун было завернуто в одеяло; в написанной им вместе с Линге книге об этом не упоминается, речь идет о том, что в одеяло завернули только фюрера. Стало быть, скрыть от глаз случайных свидетелей надо было именно этот труп.
Третий свидетель — обершарфюрер СС Гарри (Харри) Менгесхаузен (1915 года рождения, образование — 8 классов народной школы, полицейский охранной полиции рейхсканцелярии; участвовал в карательных операциях на территории оккупированных стран; в 1951 году осужден на 15 лет; в 1955 году освобожден) показал на допросе: «…выйдя на террасу — она находилась от бункера метрах в 60—80, — я вдруг увидел, как из запасного выхода бункера личный адъютант штурмбаннфюрер Гюнше и личный слуга Гитлера штурмбаннфюрер Линге вынесли труп Гитлера и положили его в двух метрах от выхода, вернулись и через несколько минут вынесли мертвую Еву Браун»… Менгесхаузен — заурядный прохвост (о чем будет сказано подробнее) в отличие от идейных нацистов Гюнше и Линге. Ему можно верить. Согласно его показаниям ни Борман, ни Кемпка, ни эсэсовцы из бункера не выходили. Зачем Гюнше и Линге потребовалось лгать?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Santehnicheskie_installyatsii/dlya_unitaza/ 

 Венис Textures