https://www.dushevoi.ru/products/sistemy_sliva/dlya-vanny/poluavtomat/ 

 


P.S. Кстати, сомнения автора относительно подлинности останков Гитлера, обнаруженных 4 апреля 1945 года в саду рейхсканцелярии, разделяет и правительство ФРГ.
Не так давно оно обратилось к правительству России с просьбой указать место захоронения повелителя Третьего рейха. Цель обращения очевидна: эксгумировать останки и подвергнуть их исследованию с применением современных методов идентификации.
Это позволило бы раз и навсегда покончить со всеми сомнениями и спорами…
Увы, в 1970 году останки диктатора были «сожжены окончательно», как свидетельствуют документы, а пепел развеян. Произошло это на танковом полигоне одной из частей Западной группы войск.
Глава 1. Второе мая 1945 г. Сообщение ТАСС: Гитлер переходит на нелегальное положение.
В ночь на 1 мая 1945 года Сталина разбудили: звонил из штаба 1-го Белорусского фронта маршал Жуков. Он доложил о прибытии на командный пункт 8-й гвардейской армии, которой командовал генерал В. И. Чуйков, немецкого парламентера, начальника штаба сухопутных войск генерала пехоты Ганса Кребса. Он доставил письмо, обращенное к Сталину и подписанное Геббельсом. В письме, содержавшем предложение перемирия, сообщалось о самоубийстве Гитлера. Причем Кребс подчеркнул, что Чуйков — первый из иностранцев (букв, «не немцев»), которому предоставлена информация об этом историческом событии.
Как свидетельствует Г. К. Жуков , реакция Сталина была сдержанной: «Доигрался, подлец! Жаль, что не удалось взять его живым». На этом выражение эмоций завершилось и последовал деловой вопрос: «Где труп Гитлера?»
Жуков ответил, что, по сообщению Кребса, труп Гитлера сожжен на костре.
Похоже, что в первый момент Сталин поверил в смерть Гитлера. Однако уже 2 мая в газетах появилось сообщение ТАСС «Германское радио о Гитлере», в котором говорилось: «Указанные сообщения (о смерти Гитлера. — Л. А.) являются новым фашистским трюком… Германские фашисты, очевидно, надеются предоставить Гитлеру возможность сойти со сцены и перейти на нелегальное положение» (см. «Приложение 3»). Второго мая состоялась капитуляция берлинского гарнизона. Когда заявление ТАСС было сдано в печать, советские войска еще не заняли рейхсканцелярию, еще шли бои…
ТАСС являлось рупором советского правительства. Если ТАСС заявляло, что Гитлер жив и скрывается, — значит, таково было мнение Сталина.
Чем объясняется резкая перемена его точки зрения? Какая новая информация поступила к нему в течение первой половины дня 1 мая? Этот день у Сталина был занят парадом, демонстрацией трудящихся, торжественным приемом в Кремле по случаю праздника… Может быть, он поразмыслил и заново оценил ситуацию? Возможно, он просто не поверил сообщению, исходящему от Геббельса. Да и то сказать, Геббельса никак нельзя рассматривать в качестве надежного источника информации.
Глава 2. 1943 год. Сталин: Не убивайте Гитлера!
Весьма любопытен эпизод, относящийся к 1943 году и описанный в книге Л.А. Безыменского со слов одного из участников: в Кунцеве, на «Ближней даче», состоялась встреча Верховного Главнокомандующего с наркомом госбезопасности комиссаром госбезопасности 1 ранга Меркуловым и начальником отдела разведки, террора и диверсий в тылу противника НКГБ старшим майором госбезопасности Судоплатовым . Обсуждался вопрос о покушении на Гитлера. Чекисты доложили свои предложения: к Гитлеру есть подход через известную немецкую артистку Ольгу Чехову (урожденную Книппер, племянницу О. Л. Книппер-Чеховой, жену — в течение недолгого времени — знаменитого русского артиста Михаила Чехова). Как фольксдойче по происхождению, она считалась в Берлине немкой. Красавица, богато одаренная натура, Ольга Чехова пользовалась огромным успехом и на сцене, и в кино, и в высшем обществе Берлина. Ее приглашали на приемы, где присутствовала политическая элита рейха и сам Гитлер (который, кстати сказать, весьма ценил общество красивых женщин). Ольга Чехова была давно связана с чекистами, хотя формально агентом не являлась. Согласно плану она должна была «подвести» к фюреру агента НКГБ Игоря Миклошевского, который и произведет покушение… Выслушав чекистов, Сталин твердо сказал: «Этого делать не надо». Чекисты настолько оторопели, что один из них автоматически спросил: «Почему?» (Верховному вопросов не задавали.) Сталин ответил: пока Гитлер жив, германское правительство не пойдет на серьезные переговоры с западными державами; с другой стороны, США и Англия не смогут договориться с немцами за спиной СССР, пока во главе рейха стоит Гитлер. В случае его смерти наши «заклятые друзья» смогут заключить сепаратный мир с Германией, и СССР останется один на один с фашистской империей.

Черчилль пишет в своих воспоминаниях, что неудача покушения на Гитлера 20 июня 1944 года обрадовала его: «в воздухе уже пахло победой», и премьер-министр считал: Британия больше выиграет от безоговорочной капитуляции Германии, чем от заключения мира на определенных условиях. «Я думаю, — замечает он, — что и Сталин был этому (неудаче покушения. — Л. А.) рад».
По всей вероятности, Черчилль не ошибся. Как читатель вскоре убедится, И. В. Сталин и после войны заботился о «сохранении жизни» фюрера.
Глава 3. Май 1945 года. Сталин: Гитлер жив.
Ситуация в первых числах мая была неопределенной: во Фленсбурге, на границе с Данией, функционировало новое германское правительство относительно «нейтрального» состава во главе с гросс-адмиралом Дёницем. Фленсбург в те дни представлял собой «островок безопасности» для нацистов: над правительственными зданиями развевались флаги со свастикой. Новый рейхспрезидент Дёниц объявил о разъединении нацистской партии и германского государства, но это был единственный и притом чисто формальный шаг, направленный на отказ от фашистской идеологии.
Что касается действительной программы «фленсбургского правительства», то она выражена в проекте речи рейхспрезидента, которую он намеревался произнести на заседании кабинета министров: «Ясно, что мы должны идти вместе с западными державами и сотрудничать с ними в оккупированных западных областях, ибо только путем сотрудничества с ними мы можем потом надеяться, что отнимем наши земли у русских…» .
По поручению Дёница фельдмаршал Кейтель и генералполковник Йодль, возглавлявшие германские вооруженные силы в этот период, вступили в переговоры с главнокомандующим соединенными силами США, Англии и Франции генералом Эйзенхауэром и главнокомандующим английским экспедиционным корпусом генералом Монтгомери. Эти контакты принесли реальные плоды: 2 мая англичане приняли капитуляцию группы армий «Висла» и без боя овладели Данией, Голландией, Норвегией и Померанией. Американцы, не встречая сопротивления, овладели в эти дни Баварией, частью Австрии и Чехословакии. После капитуляции группы армий «Висла» Черчилль с удовлетворением записал в дневнике: «Кажется, нам и здесь удалось преградить Советам путь в Европу». .
Полномочия правительства Дёница вступили в силу лишь вечером 30 апреля. Однако уже с середины апреля Гиммлер, самовольно присвоив себе полномочия главы государства, вступил в секретные переговоры с английским правительством через посредничество графа Бернадотта (представителя Красного Креста в Швеции и племянника шведского короля).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 сантехника пушкино 

 Атлантик Тайлз Mares