мебель акванет официальный сайт каталог 

 

Речь фюрера становится бессвязной и невнятной. Он заговаривается и часто впадает в оцепенение. В углах рта скапливается слюна. Впечатляют и изменения в психике: повелитель рейха стал истеричен и слезлив, ему отказывала память (которой он раньше имел все основания гордиться), у него появились признаки шизофрении… X. Томас на основании свидетельств очевидцев упоминает даже о недержании мочи, нам же это кажется явным преувеличением.

На выставке «Крах Третьего рейха» представлено показание свидетеля о том, что фюрер — прежде всегда безупречно элегантный (речь идет о периоде после 1930 года) — появлялся на людях в мятых брюках и покрытом жирными пятнами от еды френче. Генерал-полковник Вейдлинг, командующий танковым корпусом, а затем по совместительству комендант Берлина, свидетельствует: «Я увидел Гитлера 24 апреля… До этого меня вызывали к нему год назад. Вид фюрера поразил меня. Он стал развалиной: голова у него бессильно свисала, руки дрожали, он что-то невнятно бормотал…» Таких свидетельств имеются десятки. В Берлине распространился слух, что фюрер сошел с ума. Однако самое главное заключается в том, что У ГИТЛЕРА ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧЕРК, который, как известно, является одним из неизменяемых признаков личности и служит криминалистам средством идентификации. Изменение почерка может быть объяснено еще и следующим: к концу 1944 года тремор (дрожь) распространился с левой руки фюрера на правую. Есть свидетельства : правая рука тряслась настолько сильно, что он не мог даже подписываться. Пришлось прибегнуть к услугам специального чиновника, специалиста по подделке подписи фюрера. Данный факт можно объяснить и тем, что двойник не сумел научиться подделывать подпись своего «прототипа» — для этого нужны особые способности .

Кстати, с упомянутым генерал-полковником Вейдлингом связан любопытный эпизод: Гитлер приказал его расстрелять за отступление без приказа. Вейдлинг явился в фюрербункер, чтобы оправдаться, но при этом считал себя обреченным. 24 апреля Гитлер принял его и, не дав сказать ни слова, начал делиться с ним своими стратегическими замыслами, а затем неожиданно назначил комендантом Берлина. Вейдлинга явно приняли за кого-то другого! «Я запоминаю фамилии, но не запоминаю лиц», — сказал Верховный главнокомандующий генералу извиняющимся тоном… Естественно, фамилии двойник должен был заучить, а несколько сотен физиономий запомнить по фотографиям трудно.
Как бы тщательно ни был подготовлен двойник в психологическом плане, существовал риск, что он сорвется: не так-то просто убедить человека принести себя в жертву во имя спасения фюрера или хотя бы рискнуть погибнуть (по всей вероятности, эрзац-Гитлеру пообещали эвакуацию в последний момент). На этот случай в арсенале нацистской медицины имелось надежное средство воздействия — подавляющие волю наркотики.
Впервые оно было испытано в 1933 году во время Лейпцигского процесса по делу о поджоге рейхстага. Подсудимый Ван дер Люббе на заседаниях суда находился в полубессознательном состоянии, не реагировал на обращенные к нему вопросы, затем как бы внезапно просыпался и начинал выкрикивать что-нибудь вроде: «Это мой процесс!»
Примерно то же самое — переходы от истерии к прострации, неадекватные реакции — наблюдалось у фюрера в конце апреля 1945 года.
Тогда, осенью 1933 года, вся мировая пресса писала о воздействии на Ван дер Люббе психотропных препаратов. Мнение врачей на этот счет было единогласным.
За 12 лет, прошедших со времени Лейпцигского процесса, техника управления психикой человека с помощью химических веществ была значительно усовершенствована. Опыты производились над заключенными в концлагерях. Очень важное свидетельство: секретарша Гитлера, которая присутствовала на свадьбе своего шефа в ночь с 28 на 29 апреля, вспоминает, что новобрачный «выглядел как марионетка, которой управляют».
Объективности ради следует упомянуть о том, что адъютант фюрера Отто Гюнше во время пребывания в русском плену на допросах категорически отрицал существование двойников фюрера . Во-первых, если бы он, с младых ногтей воспитанный в духе национал-социализма и преклонения перед Гитлером, был посвящен в тайну подмены своего кумира копией (а он, возможно, был посвящен), то никогда бы не выдал доверенную ему тайну. Племянник Гюнше, немецкий журналист, в одной из своих публикаций сообщил, что его дядюшка дожил до глубокой старости — в конце 90-х годов он был еще жив — и до последнего вздоха сохранил верность идеалам своей юности. Во-вторых, двойники существовали, и этот факт подтверждается тем, что для опознания трупа одного из них потребовалось собрать множество опознавателей и даже вызвать из Москвы дипломата, знакомого с Гитлером до войны, — настолько сильным было сходство (см. гл. 26)!
Глава 18. Но ведь он повелевал!
Кто-то должен был управлять этой марионеткой — «водить» ее, как выражаются разведчики. На роль кукловода более других подходит Борман — он обладал ярко выраженной способностью подчинять себе волю других людей… К тому же Борман пользовался особым доверием Гитлера. Как выяснилось в 1955 году на заседании административного суда в Линце, Гитлер — аскет и бессребреник, целиком посвятивший себя служению отчизне, — владел весьма солидной недвижимостью (общей стоимостью 1, 5 млн марок в масштабе цен 1955 г.), оформленной на имя Бормана. Борману он доверял отправку своих писем в Мюнхен Еве Браун, с которой он был разлучен с 1941 по 1945 год, — фюрер старался, по возможности, скрыть свои отношения с «личной секретаршей» от окружающих.
Можно возразить, что за период с 20 по 30 апреля 1945 года фюрер принял ряд весьма ответственных решений — в качестве главнокомандующего он руководил войсками, смещал и назначал высших офицеров, сформировал состав нового правительства, снял со всех постов Геринга и Гиммлера, составил политическое завещание… Вряд ли какой-нибудь другой период его деятельности был столь насыщенным (не считая первых недель после прихода к власти).
Мог ли другой человек, «введенный в роль» буквально накануне, нести подобное бремя?
Как «апрельский Гитлер» смещал и назначал высших офицеров, видно из приведенного выше анекдотического примера с назначением военного коменданта Берлина, который должен был руководить обороной столицы.
Что касается состава нового правительства, то он был намечен, согласован и утвержден на длительном закрытом заседании Геббельса, Бормана и Гитлера 28 апреля. Легко представить себе, что роль эрзац-Гитлера на этом совещании сводилась к тому, чтобы слушать и запоминать… Ранним утром 30 апреля он продиктовал секретарше свое «политическое завещание», где перечислил состав нового правительства.
«Военное руководство» главнокомандующего в этот период свелось к проведению традиционных утренних совещаний и отдаче бесчисленных распоряжений, имеющих единственную цель — оголить все участки фронта, прежде всего на Западе, собрать в Берлине и его окрестностях максимум сил и средств, чтобы отбросить русских. Без устали работали телефонисты и радисты, один за другим из фюрербункера отбывали курьеры с приказами «ускорить формирование!», «немедленно перебросить!», «как можно скорее начать наступление!»… Все это было лишь имитацией управления войсками.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Aksessuari/derzhateli-dlya-tualetnoj-bumagi/ 

 Leonardo Stone Леонардо