https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/90x90/ 

 

Г.» сверху донизу, но крипторхизма не отметил.
Поэтому трудно не согласиться с В. Мазером, когда он утверждает: если обнаруженный экспертизой крипторхизм вообще является идентифицирующим признаком, то он говорит лишь об одном: это был не Гитлер! Однако дело обстоит не так просто.
X. Томас в своей книге приводит свидетельства двух врачей, наблюдавших «пациента А. Г.» в течение длительного времени — профессора фон Хассельбаха и доктора Морреля. Оба они утверждают, что ни разу не видели своего пациента обнаженным ниже пояса.
Относительно профессора ничего определенного сказать нельзя, а вот доктор Моррель является весьма одиозной («идиозной», как выразился в эфире один депутат Госдумы) личностью. Когда-то он был судовым врачом, а затем специализировался в области лечения венерических болезней. Гитлер обратился в 1940 году к венерологу Моррелю по поводу подозрения на сифилис. Оно не было беспочвенным: его мать дважды рожала мертвых детей, что являлось весьма грозным симптомом, особенно в начале века, когда сифилис в Европе был широко распространен. Это заболевание у Гитлера могло быть и не наследственным: в «венский период» с 1908 по 1913 годы юный Адольф пребывал на социальном дне, перебиваясь случайными заработками и ночуя в ночлежках, — тогда он мог заразиться чем угодно.
Гитлер был буквально зациклен на этой своей проблеме: в «Майн кампф» сифилису посвящена целая глава. Вообще он был крайне мнителен — подсчитано, что он принимал 28 лекарств одновременно; время от времени он хватался правой рукой за запястье левой — измерял свой пульс. Он не пил, не курил, соблюдал строжайшую вегетарианскую диету. До того как его лейб-медиком стал Моррель, он состоял под наблюдением целого штата врачей.
Трудно поверить, что, явившись на прием к венерологу Моррелю, Гитлер не решился снять брюки и лишил себя возможности услышать немедленный приговор.
Кстати, Гиммлер собирал досье на всех своих «партайгеноссен», в том числе и на обожаемого фюрера. Досье это сохранилось среди бумаг личного штаба рейхсфюрера СС. В этом досье хранился документ, из которого следует, что тогда, в 1940 году, реакция Вассермана оказалась у «пациента А. Г.» положительной…
Так или иначе, но Моррелю удалось успокоить своего все-могущего пациента и тот воспылал к нему неограниченным доверием. Став лейб-медиком фюрера, Моррель разогнал всех остальных врачей, наблюдавших Гитлера, в том числе и упомянутого профессора Хассельбаха.
О Морреле ходили упорные слухи, что он не имеет диплома и врачует своих пациентов шарлатанскими методами. Но это слухи, а вот факт: Моррель убедил Гитлера, что это он изобрел пенициллин, но английская разведка похитила его изобретение и оно оказалось присвоенным англичанином Флеммингом… Фюрер выдал Моррелю 100 тысяч марок на завершение его разработок — сумму по тем временам весьма солидную. Через некоторое время Моррель представил свой «пенициллин». Один из отстраненных от наблюдения за фюрером врачей, обуреваемый местью, произвел химический анализ этого снадобья — оно оказалось обычным тростниковым сахаром.
Человечество обязано Моррелю тем, что он своими методами лечения (среди которых почетное место занимали инъекции содержащих наркотики препаратов и прием внутрь таблеток со стрихнином в лошадиных дозах) довел «пациента А. Г.» до состояния полутрупа.
За это доктор Моррель должен быть удостоен самой высокой награды, но в свидетели он явно не годится.
Возникает законный вопрос: зачем понадобилось такому прожженному пройдохе и цинику, как Моррель, лгать допрашивавшим его в 1945 году офицерам американской разведки? Неужели он был настолько верен клятве Гиппократа хранить врачебную тайну?
Можно предположить, что он (как и профессор Хассельбах) лгал по той же причине, по которой зубной техник Эхтман лгал под присягой, выступая в качестве свидетеля в административном суде Берхтехсгадена в 1956 году, утверждая, что он опознал предъявленные ему челюсти Гитлера. Все они понимали, что, выдав тайну бегства Гитлера, подвергнут себя смертельному риску — нацистское подполье было хорошо законспирировано, но оно существовало и действовало.
Это была ложь во спасение — свое собственное спасение…
Итак, доказано, что «предполагаемый Гитлер» таковым не является. Кому-то понадобилось оставить в подходящем месте медицинские документы и заставить свидетелей дать ложные показания.
Кому-то потребовалось переодеть останки «неизвестного мужчины» в китель, брюки, носки и ботинки Гитлера, прежде чем предать их огню. А затем похоронить в воронке рядом с Евой Браун (идентичность трупа которой также вызывает сомнения). С какой целью все это было сделано?
В. Мазер отвечает на этот вопрос: для того, чтобы скрыть место захоронения подлинного Гитлера. Нам же кажется более вероятным, что целью этой мистификации было предоставить возможность подлинному Гитлеру скрыться. Было сделано все, чтобы его не искали и чтобы подтвердить версию «офицерской смерти на боевом посту».
В пользу данной версии говорят факты, о которых пойдет речь в следующих главах.
Глава 17. Двойник?
Если, согласно «безумной версии», которую мы рассматриваем, Гитлер в определенный момент был подменен двойником, то возникает вопрос — в какой именно момент?
На наш взгляд, возможны два варианта:
а) после 20 апреля 1945 года, когда было принято решение о том, что Гитлер остается в Берлине, а Геринг, Гиммлер, Риббентроп покинут столицу;
б) 30 апреля около трех часов дня, в последний момент перед «самоубийством».
В пользу варианта «а» говорит то обстоятельство, что после 20 апреля физическое и моральное состояние Гитлера (которое и до того было не блестящим) резко ухудшилось; есть множество свидетельств, что в этот период он был «не похож на себя».
От взрыва бомбы при покушении 20 июля 1944 года Гитлер почти не пострадал, отделавшись ожогами и временной глухотой на одно ухо. В то же время он воспрянул духом, убедив себя в том, что его спасло Провидение, — рядом с ним были убиты и смертельно ранены четыре человека, еще двое получили ранения разной степени тяжести. «После моего сегодняшнего спасения я более чем когда-либо убежден в том, что смогу довести до счастливого конца наше общее великое дело», — заявил он Муссолини, который прибыл в «Вольфшанце» с дружеским визитом как раз 20 июля. Это обстоятельство положительно отразилось и на физическом состоянии фюрера; прекратился тремор (дрожание) левой руки, который у него наблюдался давно, еще до войны. Он обрел былую самоуверенность, преисполнился оптимизма и энергии, развил бурную деятельность. Ближе к концу 1944 года Гитлер в значительной мере потерял свой оптимизм и самоуверенность — Германия оказалась между русским молотом и англо-американской наковальней; положение на Восточном фронте резко ухудшилось. Ухудшилось и физическое состояние фюрера — лицо сделалось одутловатым, а левая рука опять начала дрожать; он стал раздражительным и плохо владел собой. Однако все это не идет ни в какое сравнение с наступившими в конце апреля изменениями в ею физическом и моральном состоянии. Фюрер стал плохо видеть, и, чтобы избавить его от необходимости пользоваться очками, секретарь фрау Юнге перепечатывала для него документы на специальной машинке с аршинным шрифтом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 интернет магазин сантехники в химках 

 плитка agatha