https://www.dushevoi.ru/products/vanny/Astra-Form/ 

 

Справа и слева от них были установлены мосты. Верхняя челюсть представляла собой один сплошной мост. Сии подробности весьма существенны: как гласит приведенная Томасом английская поговорка — «дьявол таится в деталях».
Деталь первая: свидетелям — Хойзерман и Эхтману — были предъявлены для опознания «верхняя и нижняя челюсти». Так сказано в протоколах их допросов 1945—1946 годов. Но верхнюю челюсть отдельно «предъявить» невозможно — она является неотъемлемой частью черепа. Возможно это лишь в одном случае — когда верхняя челюсть заменена мостом. Мост можно отделить от черепа и предъявить свидетелям, что, очевидно, и имело место.
Свидетели не покривили душой, признав полную идентичность «верхней челюсти», — этот мост был точной копией того, которым пережевывал свою растительную пищу фюрер. Сам автор этих изделий Эхтман не смог бы определить, которая из двух изготовленных им копий ему предъявлена.
Но вот загвоздка: предъявленный свидетелям мост не соответствует по кривизне челюсти «предполагаемого Гитлера»! Это было определено Томасом и привлеченными им к экспертизе стоматологами на основании фотографий и рентгенограмм. Будь этот протез действительно установлен на свое место во рту эрзац-Гитлера, щель между десной и мостом доставила бы ему массу неудобств. Замечательный протезист Эхтман никогда не смог бы допустить столь грубый просчет.
Стало быть, этот мост — деталь не от того человека!
Что касается двух мостов на нижней челюсти, то они, по словам X. Томаса, также являются доказательствами подмены. Во-первых, эмаль на них отличается по цвету от подлинных зубов. (Где X. Томас мог видеть фото этих подлинных зубов или сами эти зубы в натуре? Очевидно, только в Государственном архиве СССР, куда он был допущен. Очевидно, кроме опубликованных Л. А. Безыменским в 1968 году снимков, существуют неопубликованные, где зубы нижней челюсти не удалены.)
Во-вторых, как отмечено в акте № 12, альвеолы нижней челюсти повреждены. Альвеолы — это гнезда, в которых сидят зубы. Повреждаются они в случае удаления зубов и потом быстро заживают. Гитлер на протяжении длительного времени никаким стоматологическим операциям не подвергался (чуть ли не с начала войны). Значит, нижняя челюсть принадлежит двойнику, которому в процессе подготовки удалили нижние зубы и заменили их изделиями Эхтмана, дабы обеспечить идентичность челюстного аппарата подлинного и поддельного Гитлера. Причем произведена эта операция совсем недавно — X. Томас полагает, после смерти двойника и даже после его сожжения, ибо на эмали протезов и зубов нет следов копоти и других признаков пребывания в огне.
Нам же кажется невероятным, что нервный и импульсивный доктор Кунц — единственный зубной врач, оставшийся в убежище рейхсканцелярии, — под ураганным артиллерийским и минометным огнем произвел удаление зубов и установку протезов непосредственно на месте сожжения трупов (останки «предполагаемой Евы Браун» также подверглись такой операции). Мы полагаем, что протезы нижней челюсти эрзац-Гитлеру были установлены заблаговременно, еще при его жизни, незадолго до финала. Верхний же мост установить было невозможно, ибо он, как уже упоминалось, отличался по кривизне от челюсти. Поэтому мост после убийства (или самоубийства) двойника просто вложили ему в рот, не закрепив штифтами (зубы верхней челюсти были предварительно удалены). Об этом свидетельствует отсутствие разрушений как моста, так и верхней челюсти, которых невозможно было бы избежать, если б пришлось выламывать закрепленный мост.
Что касается копоти, то она могла быть удалена перед фотографированием, чтобы более явственно представить картину. Хотя, разумеется, это — нарушение правил проведения экспертизы.
В любом случае невозможно оспорить вывод, к которому приходит X. Томас: «Нельзя более утверждать, что найденный труп принадлежит Гитлеру» (выделено мной. — Л. А.).
Глава 16. Еще одно главное доказательство, которое доказывает обратное.
Е. М. Ржевская: «Существеннее было бы сказать об обнаруженной судебно-медицинской экспертизой примете — физическом недостатке Гитлера, вернее, аномалии, зафиксированной в акте вскрытия… Говорить подробно об этом не хочется, поскольку это область физиологии. Уже одна эта примета служила достаточно веским доводом при идентификации».
Что эта за таинственная «примета», о которой столь целомудренно избегает говорить писательница?
В акте судмедэкспертизы № 12 от 8 мая 1945 года упоминается об отсутствии у исследуемого трупа левого яичка. Это врожденное отклонение от анатомической нормы называется «крипторхизмом». Крипторхизм встречается исключительно редко. На функции остальных органов он никак не влияет. Эту особую примету имитировать невозможно, невозможно и найти двойника, страдающего крипторхизмом подобно «оригиналу». На этом основании Е. М. Ржевская провозглашает обнаруженный экспертизой крипторхизм такой приметой, которой одной было бы достаточно для идентификации. Е. М. Ржевская была бы безусловно права, если бы хоть где-нибудь — в медицинских документах, воспоминаниях лечивших «пациента А. Г.» врачей или свидетельствах однополчан (с которыми вместе он служил в армии с 1914 по 1918 год) — об этом упоминалось.
В мемуарной и исторической литературе содержится масса упоминаний о физическом несовершенстве фюрера — о его сутулости, дальнозоркости (из-за которой он был вынужден носить очки, но скрывал это); о гнилых зубах; о непропорциональном телосложении, прыщах и угрях, о перхоти и обгрызенных ногтях, о повышенной потливости. Но нигде ни словом не упоминается о его крипторхизме.
В 1914 году, вступая добровольцем в армию, Гитлер предстал перед медицинской комиссией. За четыре года армейской службы он, разумеется, не раз мылся в бане вместе с другими солдатами. Он дважды попадал в госпиталь — с ранением и с отравлением ипритом, которое он получил во время английской газовой атаки. Но об упомянутой особой примете никто из служивших с ним солдат или военных врачей не помнит, хотя воспоминания некоторых из них опубликованы.
Гитлер заботился о своем здоровье. Он регулярно проходил медицинские осмотры в период после 1933 г. Как уже упоминалось, архив врачей, лечивших Гитлера, сохранился и тщательно изучен — нет там никаких упоминаний об этой особенности анатомического строения.
Сторонники точки зрения, высказанной Е. М. Ржевской, возражают на это, что Гитлер, видимо, страдал из-за своего физического недостатка и требовал от врачей, чтобы о нем не упоминали в медицинских документах и вообще свято хранили врачебную тайну. Говорят даже в этой связи о возможности развития у фюрера комплекса неполноценности. Комплекс неполноценности у Гитлера! Исходя из всего, что о нем известно, логично предположить, что он воспринимал бы свой физический недостаток как знак Провидения, отметину судьбы, печать исключительности, подобно тому как Юлий Цезарь считал свою эпилепсию знамением, ниспосланным богами.
Кроме того, после войны ничто не мешало врачам нарушить врачебную тайну по столь неординарному поводу. Лечивший Гитлера отоларинголог Эрвин Гизинг (о котором уже упоминалось) в беседе с историком Мазером утверждал, что в 1944 году вместе с другими врачами осматривал «пациента А.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/kuvshinka-yuni-50-product/ 

 Альма Керамика Веста