https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-mashinki/ 

 

«единодушно выраженное желание подростков 1929 года рождения немедленно вступить в СС и отдать свою жизнь за фюрера». В саду рейхсканцелярии был проведен «парад фольксштурма»: Гитлер обошел строй нескольких десятков мальчишек, наряженных в шинели не по росту и стальные каски. (Это был последний раз, когда Гитлер увидел небо и солнце). Сотни погибших весной сорок пятого года подростков в возрасте 12—16 лет — на совести «югендфюрера». За эти заслуги фюрер лично вручил Аксману одну из высших наград рейха — Золотой крест — за несколько дней до финала. Аксман попал в русский плен. Осужден Нюрнбергским трибуналом на тюремное заключение, как и его предшественник фон Ширах.
Вот показания Аксмана в Нюрнберге:
«Когда я вошел в комнату, Гитлер сидел на диване, низко наклонившись вперед и опустив голову на грудь. Челюсть его отвисла, и было видно, что он мертв… У ног его лежал револьвер. Рядом с ним сидела Ева Браун. Ее голова покоилась на плече Гитлера».
Кроме того, Аксман заявил, что унес с собой из сада рейхсканцелярии пепел фюрера. Прямо как Тиль Уленшпигель — «Пепел Клааса стучит в мое сердце!» Но в действительности Артур Аксман никакого пепла унести не мог, потому что его не было. Для того, чтобы человеческая (и всякая другая) плоть обратилась в пепел, необходима особо высокая температура (1200), которую в крематории получают с помощью воздуходувок. В обычных условиях этого можно добиться лишь при сжигании с применением большого количества горючего материала, расположенного так, чтобы образовался поток воздуха, поддерживающий сильное горение (например, клеть из дров) в течение продолжительного времени. В данном случае горение продолжалось от нескольких минут, как подтверждает в своих показаниях Гюнше, до получаса, как утверждает Менгесхаузен. Горение в течение пяти часов, описанное Кемпкой , противоречит законам физики. Температура при горении бензина — не более 300°. Тела облитых бензином покойников не сгорели, а обгорели, обуглившись снаружи.
Все остальные показания Аксмана — той же степени достоверности, и нюрнбергские судьи должны были бы добавить ему срок за лжесвидетельство: каким образом Ева Браун могла склонить голову на плечо супругу, если тот сидел, резко наклонившись вперед? Читатель может провести следственный эксперимент и убедиться, что это технически невозможно.
Кроме того, расположение пятен крови подтверждает версию Линге о том, что Гитлер сидел в правом углу дивана, и если он куда-то наклонился, то только вправо.
Аксман лжет, утверждая, что рот фюрера был открыт: в акте судмедэкспертизы № 12 от 8.05.45 г. указано, что «кончик языка крепко прикушен зубами». Таким образом, версия Аксмана—Кемпки о выстреле в рот несостоятельна. Между тем еще один свидетель подтверждает, что Гитлер намеревался выстрелить себе в рот. Этим свидетелем, вернее, свидетельницей, является секретарша Гитлера Гертруда Юнге. В своей книге «Последние свидетели из бункера» она повествует, как накануне развязки ближайшее окружение фюрера обсуждало вопрос об оптимальном способе самоубийства.
«…Я до сих пор поражаюсь, с каким спокойным фатализмом мы обсуждали за едой самые удобные и наименее мучительные способы самоубийства. „Самый верный способ, — говорил Гитлер, — вставить ствол в рот и нажать на спусковой крючок. Череп разлетается на куски, и смерть наступает мгновенно…“
Как можно прокомментировать свидетельство фрау секретаря?
Во-первых, относиться к нему следует осторожно. В главе 24 читатель найдет доказательства того, что по крайней мере в одном случае Гертруда Юнге лжет.
Во-вторых, Гитлер (если это был действительно Гитлер) мог и передумать. Немецкая офицерская традиция требовала выстрела в висок в критической ситуации. Но, похоже, это был не Гитлер, и его убили, не спрашивая о том, что он предпочитает…
Итак, в рот себе Гитлер выстрелить не мог. В левый висок, как доказано выше, — тоже не мог. Остается единственный вариант — выстрел в правый висок. Но этому противоречит расположение пятен крови на подлокотнике дивана и лужи крови на ковре. Не могла ли попасть туда кровь из выходного отверстия? Нет, не могла — она запятнала стену за спинкой дивана — как сказано в акте 1946 года.
Следовательно, справедлива одна из двух версий, которые мы рассмотрим в дальнейшем:
• Гитлер покончил с собой, приняв яд;
• двойника застрелили до номинального «момента самоубийства», а затем посадили на диван рядом с Евой Браун.
Обе эти версии не отвечают на вопрос: каким образом кровь из раны на правом виске покойника, сидящего на диване, запятнала правую сторону дивана и образовала лужу на ковре справа от дивана?
Исследуем эту проблему. Прежде всего отметим, что ни один из четырех свидетелей, наблюдавших вынос тел, и ни один из троих, принимавших в нем участие, не упоминает о крови. Аксман, описывая картину самоубийства, тоже не упоминает о ней. Кемпка утверждает, что во время выноса тел видел верхнюю часть головы фюрера выше переносицы. Он разглядел «мертвенно бледный лоб» и «поседевшие волосы» шефа, не закрытые одеялом. Но ни пятнышка крови он не заметил!
Между тем комиссия МВД отмечает в акте наличие капель и пятен засохшей крови на всем маршруте погребального шествия от кабинета до выхода из убежища в сад рейхсканцелярии.
Что же это за кровь, которую видит только Линге?
Она похожа на ту, что запятнала белоснежную ручку леди Макбет и которую видела одна лишь леди Макбет. Впрочем, лужу крови на полу кабинета и брызги ее на обивке дивана видела секретарша Гитлера фрау Юнге, когда заглянула в опустевший кабинет после того, как тела самоубийц вынесли оттуда, но ее показания сомнительны (см. гл. 24). Похоже, что кровь появилась в кабинете и по пути следования траурной процессии после того, как состоялось огненное погребение.
Кровь видел еще один свидетель — Кемпка. Он пишет в своих воспоминаниях , что после того как он сжег Гитлера (!), он вернулся в бункер и заглянул в кабинет фюрера, где заметил лужу крови на столе (в соответствии с его версией, что Гитлер после выстрела в рот, который, казалось бы, должен был отбросить голову и все тело самоубийцы назад, упал вперед, головой на стол).
Наличие пятен крови на ручке дивана — факт непреложный, засвидетельствованный актом комиссии МВД, и он опровергает версию Кемпки. Если кровь лилась на ручку дивана, на стол она литься никак не могла. Сам стол к моменту обследования кабинета фюрера комиссией МВД не сохранился — кому-то (возможно, из комендатуры рейхсканцелярии) он потребовался. Будь стол залит кровью, едва ли кто-то решился бы посягнуть на него.
Отложим на время рассмотрение этих противоречий и последуем дальше за комиссией МВД и профессором Семеновским. Мы уже упоминали — на основании акта экспертизы — о том, что правая ручка дивана (подлокотник) была покрыта бурыми пятнами, напоминающими засохшую кровь. Ковер Линге распорядился унести в сад и сжечь сразу после выноса тел, так что относительно «лужи крови величиной с тарелку» надо верить ему на слово. Пока поверим. Ковра нет, зато сохранились мазки и засохшие капли крови на лестнице, ведущей к запасному выходу из бункера в сад, причем форма капель показывает, что тело несли вверх по лестнице. Мазки «предполагаемой крови» обнаружены и на притолоке двери тамбура у выхода в сад.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Smesiteli_dlya_vannoy/Grohe/ 

 pastelli la mia ceramica