ingenium мебель для ванной 

 

Примерную их логику я излагаю ниже. Понятно, что мои доводы, в зависимости от вашего воображения и конкретной ситуации, вы можете дополнить своими собственными аргументами. Не думайте, что это очень легко, но, с другой стороны, не сомневайтесь в том, что это вполне действенный метод и он вам поможет. Потому что если вы не верите в успех вашего начинания, то зачем тогда браться за дело, ведь это будет просто пустая трата времени?!
Вы, несомненно, имеете собственное имя, отчество и фамилию. А вот в Африке кого-то зовут совсем иначе, и это совершенно естественно. К чему я это говорю? А к тому, что Елена Сергеевна Крюкова и Мбуту Бхава Ньенге — это совершенно разные люди и они, наверняка, даже не знают друг друга и ни в чем не завидуют друг другу. Вы также вряд ли особо завидуете арабскому шейху, английской королеве или какой-либо знаменитой киноактрисе. Самую жгучую зависть вы испытываете к подруге, соседке, коллеге, сокурснице и так далее, а скорее всего, ко всем сразу. Одной вы завидуете потому, что она моложе (стройнее, красивее, пользуется успехом у мужчин), другой — потому что она богаче (дача просторнее, машина дороже, шуба моднее, бриллианты в ушах), третьей — потому что зарплата выше, должность престижнее, четвертой — потому что сын учится лучше вашего шалопая, пятой — потому что… и так далее до бесконечности. Было бы желание, а уж повод для зависти всегда найдется! Ну а чем, скажите, ваша бедная соседка (подруга, однокурсница) отличается от Мбуту Бхава Ньенге, чем она провинилась перед вами? Разве только тем, что ей не повезло — она живет не в далекой Африке, а рядом с вами, и волею судьбы попала в число ваших знакомых или родственников.
Ну и сколько времени вы вот так, растравляя свою душу, будете жить не собственной жизнью, а отражением чужой? Ведь вы же — не ваша подруга, не ваша родственница, не ваша соседка, не ваша сокурсница, не.., не… и не!.. Они — это они, а вы — это вы. Ни один человек в мире не может иметь одновременно такую же прекрасную фигуру, как у А., такое же отличное здоровье, как у Б., такую же роскошную дачу, как у В., такие же потрясающие наряды, как у Г., такую же высокую должность и зарплату, как у Д., такого же идеального мужа, как у Е., таких же талантливых детей, как у Ж., такую же иномарку, как у З., такую же.., такую же… и так далее и тому подобное. Просто абсурдно желать себе одной буквально всего того, что есть у десятков окружающих вас людей. Тогда вам надо просто перевоплотиться одновременно во всех, не правда ли? Но ведь вы — всего только вы, а не кто-нибудь иной! Вы имеете только то, что предназначено судьбой именно вам. И так происходит со всеми, что вполне логично и справедливо.
Может быть, вы скажете, что вы умнее, талантливее, чем А., Б., В., Г. и так далее. Может быть, вы действительно намного умнее и талантливее (а может быть, и нет!), но это не имеет никакого значения. Возможно, судьба и правда слишком сурова с вами и слишком снисходительна к ним. Вы скажете, что это ужасно несправедливо! Но неужели вы в вашем возрасте до сих пор не поняли, что жизнь во все времена была довольно (а нередко — даже и очень сильно) несправедлива к людям? Неужели вас это до сих пор так удивляет? Тогда вы просто еще не вышли из детского возраста. А ведь пора бы научиться принимать жизнь (и окружающих, кстати, — тоже) такой, какая она есть, и почаще использовать следующее изречение: «Боже, дай мне силы преодолеть те трудности, которые я могу преодолеть, дай терпения смириться с теми, которые непреодолимы, и мудрости отличить одно от другого». Ну а если уж вы непременно хотите абсолютной справедливости, то вам для этого надо всего лишь… попасть либо в рай, либо (и скорее всего) в ад — вот там каждый сполна получит как раз то, что заслужил. Но я думаю, вы вряд ли спешите сделать это!
Вы можете также сказать, что должность, зарплата, место в институте, прекрасный муж, дача, бриллиантовое колье «они» получили нечестным путем: за счет взятки, подлога, обмана, воровства и так далее. Ну, во-первых, вы вряд ли можете знать наверняка, ведь они же не докладывали вам об этом. Так что в ряде случаев вы просто неправы. И во-вторых, «не судите — да не судимы будете». Лучше отвечайте за свои собственные поступки, вспомните, всегда ли вы сами были так безупречно честны, как требуете от других? Неужели вы никогда не давали взятки или «подарка» нужному человеку, не обманывали ближнего своего, не льстили, не лгали, не списывали на экзамене в школе или институте, не подсказывали на уроке и так далее и тому подобное? Если категорически нет, то вы просто святой человек и вряд ли обладаете таким омерзительным качеством, как зависть!
Все, кому вы так завидуете, — это не вы, это совсем другие люди, каждый со своими внешностью, телом, наследственностью, здоровьем, чертами характера, жизненными обстоятельствами, окружением, способностями. Каждый человек — это уникальная комбинация всего перечисленного, и именно поэтому каждый имеет свою собственную судьбу со всем плохим и хорошим, что в ней есть. Может быть, вы безумно завидуете трехэтажному дворцу Нины Петровны, но… не хотите ли вместе с ее дачей получить и ее диабет, от которого она скончается года через два-три? Ведь если вы завидуете ей, то берите себе всю ее судьбу полностью, а не выхватывайте из нее (хотя бы и мысленно) самые лакомые кусочки! Вам хочется иметь такую же должность и зарплату, как у Зои Григорьевны? А не хотите ли взять в придачу еще и ее сыночка-дауна? Зеленеете от зависти, глядя на шикарную квартиру Людки, а как насчет ее мужа-алкоголика? А ведь у них гораздо больше причин завидовать именно вам — человеку, у которого нет диабета, есть нормальные муж и ребенок. Они смотрят на вас и вполне справедливо думают: «И что же этой завистнице все неймется? Какая она счастливая: все у нее есть — и нормальная семья, и нормальное здоровье. Вот мы бы, например, все отдали, чтобы это иметь, да не судьба… Как жаль, что нельзя с ней поменяться — получить то, что у нее есть, а взамен отдать зарплату, квартиру, дачу, ведь материальное — дело наживное и далеко не самое главное в жизни, что нужно для счастья».
Наша зависть всегда живет дольше, чем чужое счастье, которому мы завидуем.
Ф. Ларошфуко
И действительно, почему бы вам, имея все перечисленное (чему вполне могут позавидовать очень многие), не чувствовать себя счастливой, неужели вам так нравится вечно растравлять душу и считать себя такой обделенной, такой несчастной? Если нравится — то и на здоровье, ведь это дело ваше, дело хозяйское. Если же нет — посмотрите, сколько на свете существует людей, у которых имеется гораздо меньше того, чем обладаете вы. А ведь далеко не все из них завистники, многие доброжелательны, общительны, всегда готовы помочь окружающим. И учтите, что ни один человек в мире за всю историю человечества — даже цари, фараоны, диктаторы и всякие разные знаменитости — никогда не имел всего того, что хотел. Даже если у него и было достаточно богатства и прочих материальных благ, ему не хватало то власти, то безопасности, то наследника, то душевного покоя, дружбы, любви, уважения, здоровья и так далее. Вспомните хотя бы английскую принцессу Диану, которая была самым несчастным человеком на свете! Хотели бы вы поменяться с ней судьбою? Ведь недаром говорят, что «здоровый нищий счастливее больного короля«!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Chugunnie_vanni/170x75/ 

 Love Ceramic Marble