https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/shkaf-s-zerkalom/ 

 


Вспомните о китайской науке фэн-шуй, которая стала такой востребованной в последние годы. По всем странам и континентам наблюдается ее победное шествие — вряд ли это было бы возможным, если бы в ней не было рационального зерна. В фэн-шуй, например, много говорится о влиянии цвета на судьбу человека. И что же? Последние данные науки свидетельствуют о том, что разные цвета, имеющие разную длину волны, через зрение по-разному действуют на гипоталамус и, следовательно, на физиологию, психику и поведение человека, а значит, и на результаты его деятельности, на восприятие окружающими.
Попробуйте сменить свою цветовую гамму. Одна женщина, например, утверждает, что ей всегда везет, когда она красится блондинкой, и не везет, когда она оставляет свой естественный темный цвет волос. Может быть, она не так уж и не права? Попробуйте и вы обновить свой гардероб и одеться в более активные, жизнерадостные тона, во всяком случае вы как минимум получите небольшую положительную психологическую встряску, ощущение некоторой новизны, что пойдет вам только на пользу. Вспомните о своем старом платье, в котором вам когда-то сильно повезло, и наденьте его в минуту, важную для вашего будущего. Или же обратитесь к таким цветам, которые вы никогда не носили, даже если они вам не нравятся. Только все же, если это возможно, учтите, что людям с землистым, темным цветом лица идут теплые тона (бежевый, розовый, оранжевый, желтоватый, светло-коричневый, красный, а также белый цвет), а румяным белокожим блондинам и рыжим, наоборот, холодные (голубой, стальной, синий, сиреневый, светло-серый, а также черный). Существует даже теория, что людям с разной группой крови подходят соответственно и разные цвета.
На Востоке цвету и форме предметов, в том числе одежды, придается магическое значение. Вот, например, любопытная выдержка из сочинения по фэн-шуй, относящаяся к теме нашего разговора.

Красный
Ключевые слова: возбуждающий, энергичный.
Красный — самый сильный из всех цветов. В природе он встречается довольно редко, но, когда мы видим его, он производит сильное впечатление. В Китае красный цвет считается цветом счастья и процветания. Это очень благоприятный цвет. На Востоке до сих пор невесты надевают красное, чтобы привлечь благосклонность небес, а через месяц после рождения ребенка родственникам и знакомым раздают яйца, выкрашенные в красный цвет.
Красный возбуждает, вдохновляет, дает энергию. Лет 20 тому назад одна моя приятельница была назначена на должность управляющего большим универсальным магазином. Она была первой женщиной, получившей такой важный пост. О ее назначении было немало споров, но она очень быстро доказала, что превосходно справляется с работой. Через несколько месяцев владельцы магазина попросили ее выступить перед другими управляющими из той же сети магазинов и рассказать о способах увеличения продаж. Моя знакомая страшно боялась, потому что раньше никогда не выступала перед большими аудиториями, а тут еще аудиторию составляли те, кто был настроен против ее назначения. Я предложил ей надеть что-нибудь красное, чтобы чувствовать себя увереннее. Она купила себе красный костюм и туфли в тон и своим динамичным выступлением поразила всех. До этого случая она не носила красного, но с тех пор он стал ее любимым цветом. Сегодня она называет красный цвет «цветом силы».
Вебстер Ричард.
Фэн-шуй для загородного дома. СПб., 1999
Неплохо также что-то обновить и в вашей квартире, сделать ее более уютной, радостной, привлекательной. Это не обязательно потребует заметных материальных затрат и времени. Передвиньте мебель, поменяйте занавески, поставьте по углам красивые вазы, прикрепите на стены красивые букеты из засушенных цветов, которые вы вполне можете сделать сами. И обязательно делайте все это вместе с вашим ребенком — пусть он оживится, заинтересуется, почувствует себя нужным, значительным, инициативным. Подумайте о таких советах науки фэн-шуй, как «привлечение» денег с помощью воды (желательно струящейся) и «отпугивание злых духов» (а значит, и духов неудачи, невезения) с помощью зеркал. Можно в это верить или не верить, но, во всяком случае, вам никак не повредят в доме аквариум, миниатюрный «сад камней» или деревце бонсай, установленные на декоративном настольном фонтанчике, так же как и большое зеркало, повешенное в конце длинного коридора или в прихожей, напротив входной двери.
Кстати, психологи советуют (говорят, что это тоже помогает переломить судьбу) почаще улыбаться самому себе в зеркале, а также повесить на стены улыбающиеся рожицы и время от времени просто смотреть на них!
3. Выделив в отдельный список все трудности и «узкие места» вашей жизни, подумайте, за что и как стоит взяться в первую очередь, чтобы хоть как-то улучшить положение. Вспомните приведенные примеры и сами постарайтесь найти решение хотя бы одной, пусть даже совсем маленькой и не самой главной проблемы. Не отчаивайтесь под грузом всех ваших трудностей, ведь без них не живет ни один человек в мире, просто у каждого они свои. Нет проблем только у того, кто уже умер, но ведь такой выход нас вряд ли устраивает!
Понятно, что решить все проблемы сразу не получится, к тому же, даже по теории вероятности, это невозможно — без проблем жизнь остановится, всякое движение и развитие прекратятся. А вот действуя постепенно, решая их одну за другой, когда «количество переходит в качество», вы незаметно измените свою жизнь. Тогда ваши дети будут расти совсем в другой обстановке, и им, и вам станет намного легче жить.
Мы все время от времени сталкиваемся с «неразрешимыми» ситуациями. Кто-то никак не может найти подходящую работу, кого-то бросает муж, одного изводит теща (свекровь), другого — патологическая зависть, отравляющая жизнь, многие страдают от застенчивости, женщине никак не удается выйти замуж и так далее и тому подобное.
У каждого свои трудности — алкоголик в семье, нищета, безработица, невозможность решить квартирный вопрос, болезни, смерть близких людей. Но не думайте, что вы так уж уникальны в своих несчастьях. Человечество всегда жило очень трудно: постоянные войны, стихийные бедствия, бегство с насиженных мест, потеря всего имущества, близких и даже собственной жизни, голод — все это было с незапамятных времен, все это существует и до сих пор, в двадцать первом веке!
Однако, несмотря ни на что, люди не унывали, они во все времена пели песни, писали стихи, рожали детей, улыбались и каждый раз начинали все сначала. Видимо, они интуитивно следовали немецкой пословице, которая гласит: «Потерял деньги — ничего не потерял, честь потерял — много потерял, надежду потерял — все потерял». К тому же следует помнить, что в христианстве уныние считается одним из самых больших грехов. Даже если вы потеряли самого близкого человека, и то нельзя предаваться отчаянию всю оставшуюся жизнь. Мертвые ушли от нас, а живым надо продолжать жить, о чем очень хорошо говорит восточная притча.
У одной женщины умер ребенок. Она предавалась безумному отчаянию, шло время, а она никак не могла успокоиться. Тогда она пошла к прославленному монаху и попросила его вернуть ей сына. Монах согласился и сказал, что женщине для этого надо будет съесть лепешку, испеченную из муки, взятой в доме, где никто никогда не умирал.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 тумбы с раковиной в ванную 

 Piemme Elegance Piazza Di Spagna