https://www.dushevoi.ru/products/mini-basseiny/ 

 

Если вы сами сумеете сделать это, то, пожалуй, сможете научить и своего ребенка таким полезным вещам, как активность, инициатива, боевитость, оптимизм и бесстрашие.
Все-таки надо признать, что «бедненькие страдалицы» не так уж и плохо приспособились к жизни. Своим постоянным нытьем они достигают как минимум нескольких целей. Во-первых, эти пираньи умело «откусывают кусочки», нередко достаточно крупные, от своих родных и близких, от жалостливых подруг, которые сами нередко имеют гораздо меньше, чем ноющие и плачущиеся «страдалицы». Окружающие делятся с ними временем, деньгами, помощью, вещами и эмоциями, в то время как сами «страдалицы» никогда не делятся ничем и ни с кем.
Во-вторых, они умело используют свою мимикрию для того, чтобы избежать агрессии, зависти, соперничества со стороны окружающих. Ведь никому и в голову не придет завидовать столь несчастному и жалкому существу. Своим нытьем «несчастненькие» умело устраняют возможных врагов, завистников, конкурентов. Они обеспечивают себе более безопасную и успешную жизнь, а значит, и большую выживаемость и конкурентоспособность в нашей столь непростой жизни. Они становятся как бы невидимыми для врагов и очень успешно «доят» всех остальных.
Ну и в-третьих, для достижения своих целей они, как никто, экономят силы и ресурсы, потому что прилагают минимальные усилия, заставляя других людей работать на себя.
Ну что ж, все люди разные, и каждый живет как может. Только подобным родителям лучше будет, возвращаясь домой, оставить за порогом маску несчастной страдалицы и встретить дочь с улыбкой и жизнерадостным настроем. Только тогда ей с детства не будет заложена в голову и душу программа несчастий, неудач и страданий. Только тогда ребенок вырастет полноценным человеком — сильным, уверенным в себе и успешным в делах, а значит, и счастливым.
Мама-бизнесвумен
Родители трудятся, дети наслаждаются жизнью, внуки — нищенствуют.
Японская пословица
Воспитание — великое дело: им решается участь человека.
В. Белинский (1811—1848), русский литературный критик, философ, публицист

Мама — деловая дама, мама-профессор, мама — бизнесвумен, мама-лидер — это, конечно, прекрасно. Да только у нее, как и у других родителей, есть свои специфические недостатки. Однако сначала поговорим о ее положительных сторонах. Несомненно, она решительна, находчива, профессионально состоятельна, к тому же, видимо, еще и зарабатывает неплохо, так что семья вряд ли обременена материальными проблемами. Но…
Слишком большие нагрузки, высокое положение и огромный энтузиазм в профессиональной деятельности оставляют такой женщине слишком мало времени на личную жизнь и общение с ребенком. Неважно, что ее дети ухожены, накормлены, посещают элитную школу и гольф-клуб и, может быть, имеют гувернантку. Они все равно обделены материнским вниманием, и ничто на свете не может его заменить. Несмотря на материальный достаток, детям в такой семье приходится жить в суровых условиях. Хорошо, если при этом у них все-таки есть любящая бабушка или даже две, а если нет…
Однако спартанское (в моральном плане) воспитание неожиданно может принести и хорошие плоды: дети рано становятся самостоятельными, рациональными, целеустремленными, хотя при этом могут быть недостаточно эмоциональными и слишком рассудочными. Вряд ли они будут сильно привязаны к матери, а в дальнейшем — и к собственной семье. Ведь в детстве они не очень-то научились любить.
Подобные женщины часто одиноки или имеют проблемы в личной жизни. Ведь мало кому понравится слишком умная и волевая жена, даже если она и очень красива. К тому же у нее так мало времени на свидания, флирт, поиски подходящего партнера! Нередко мужчина ей нужен только физиологически, а вот «каменной стеной», опорой и надеждой она сама может стать для кого угодно. В типичном варианте она независима, расчетлива, холодна и… одинока. Иногда, правда, с нашей львицей рядом бывает муж, но он такой тихий, скромный, незаметный, что все невольно задаются вопросом: «Что же такого нашла в нем эта яркая, эффектная, нестандартная женщина?» Люди не понимают, что два лидера никогда не уживутся в одном доме, а именно «неравный» брак — наиболее перспективный и устойчивый из всех возможных вариантов, несмотря на то что у женщины при этом может быть куча любовников на стороне.
Такие женщины лишены многого (особенно в эмоциональной сфере) из того, что доступно самым простым бабенкам, которым они иногда даже завидуют, не признаваясь себе в этом. Но ведь не может один человек разорваться на несколько частей, и им приходится чем-то жертвовать ради достижения других своих, вполне достойных и привлекательных целей, тем более что нередко они одновременно заменяют своим детям и отсутствующего (или никчемного) папочку. Эти женщины вносят немалый вклад в экономику, науку, искусство, но… они, несомненно, трудные родители, и им можно только посочувствовать. Посоветовать им уделять побольше внимания детям? Они и сами понимают необходимость этого, но вряд ли смогут воспользоваться нашим советом. Ведь живут они «сломя голову» и за одну жизнь успевают сделать столько, сколько иногда не под силу и десяти другим людям.
Не сомневайтесь, несмотря на все сложности в личной жизни и другие многочисленные трудности, на то, что нередко такие женщины чувствуют себя как загнанная лошадь, они счастливы и ни за что не поменяются своей судьбой ни с кем другим. К тому же они прекрасно понимают, что абсолютное счастье вообще вряд ли возможно на нашей грешной земле, ведь она — далеко не райский уголок.

Встреча
Дементьева вернулась с заседания ученого совета и села за свой стол. Она хотела закончить статью в журнал, которую редактор ждал еще неделю назад. Отключила телефон, сняла очки и начала писать. Сразу с того самого слова в середине фразы, на котором остановилась, уходя на заседание. В дверь постучали. В кабинет вошла полная пожилая женщина, лица которой Дементьева не могла разглядеть без очков.
Женщина вела себя странно. Молча остановилась у двери. Не подходила к столу, не уходила совсем и даже как будто казалась чем-то напуганной. Дементьева надела очки, взглянула на женщину и вскрикнула. Перед ней стояла Рита.
Они не виделись двадцать лет. Их пути разошлись очень давно, и они уже не думали, что когда-нибудь встретятся снова. Когда-то они вместе кончали десятый класс, сидели за одной партой и очень дружили. Обе мечтали поступить на биофак. Но потом Рита сразу же после школы неожиданно ваышла замуж и уехала. Ее муж был военным. Сначала они переписывались, но потом у Риты родился ребенок, и переписка прекратилась.
Обе жадно рассматривали друг друга, переспрашивали, отвечали невпопад и никак не могли наговориться. Нина смотрела на Риту с чувством жалости. Выглядела она гораздо старше своих 37 лет, сильно располнела, была в стоптанных туфлях и каком-то совершенно невообразимом платье. Ей, видимо, доставалось в жизни. А ведь в школе она считалась одной из самых хорошеньких, и если бы следила за собой, то и сейчас была бы ничего.
Рита, в свою очередь, видела перед собой стройную выхоленную женщину, которой никак нельзя было дать больше 30. С прекрасной прической, элегантно одетую. Ужасно интеллектуальную. И похожую на кинозвезду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Vanni/nozhki-dlya-vann/ 

 Венис Camden