купить опадирис 

 



ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ
Здесь описаны подлинные ситуации. Совершенно разные. И все они были блестяще разрешены (без скандалов, крови, оскорблений и насилия) только благодаря остроумию и находчивости простых людей, далеко не психологов. Я вам предлагаю поставить себя на место «героев» и догадаться, что же человек сказал или сделал такого , что проблема была исчерпана, причем именно так, как и хотелось персонажу эпизода.
Условно эту игру можно назвать «И тут он (она) сказал(а): ….». Предлагаю вам догадаться, что же именно было сказано или сделано. Я уверена, что вы не догадаетесь ни за что! Но все-таки подумайте, не спешите переворачивать страницу, чтобы увидеть ответ. А вдруг да вы придумаете что-нибудь свое, еще более гениальное?! Попробуйте! Можете загадать эти загадки своим знакомым, не исключено, что и они предложат какое-нибудь свое, совсем нестандартное решение.
Вот эти ситуации.
1. На остановке стоит группа подростков и демонстративно плюет вокруг. Какая-то бабушка тщетно стыдит их — ребята распаляются еще больше. Тут подошла одна женщина и сказала: «…». Ребята тут же прекратили безобразничать. Что она сказала?
2. Одна добрая женщина много лет кормила и опекала бездомных кошек. В то же время другая, злобная старуха, их избивала и травила. Никто никакими уговорами не мог ее остановить. И тогда первая придумала, как справиться с ведьмой. Она подошла и сказала: «…». После этого старуха перестала истязать кошек. Что же сказала первая женщина?
3. Один американский фермер очень раздражался тем, что местные ребята постоянно, целыми днями бегали и орали перед окнами его дома. Он их просил, уговаривал, запугивал — ничто не помогало. Наоборот, назло ему, они шумели еще больше. И тогда он придумал! Он… С тех пор ребята больше не приходили играть под его окнами. Что он сделал?
4. Один известный артист, слегка выпив, сел за руль и поехал из ресторана домой. В пути его остановил гаишник и заподозрил, что водитель не совсем трезв. Водитель сидел за рулем и не вышел наружу, разговаривая с гаишником через приоткрытое стекло. Гаишник решил окончательно убедиться в своей догадке и стал наклоняться все ниже и ниже к сидящему человеку. При этом он усиленно принюхивался, стараясь уловить запах алкоголя, чтобы уличить водителя и отвезти его в отделение, оштрафовать, лишить водительских прав и т.д. и т.п. Водитель моментально сориентировался. Он тут же сказал гаишнику только одно слово. И гаишник отскочил, как ошпаренный, а водитель спокойно поехал домой. Что он сказал?
5. На девушку напал насильник. Девушка стала кричать, и оторопелый насильник отстал от нее. Что она кричала?
6. В больницу привезли наркомана, который умирал от передозировки. Его положили в реанимационное отделение, поставили капельницу, в общем спасли. Но тут у него началась ломка, и он стал буянить. Он сорвал капельницу, выскочил из кровати и стал требовать наркотиков. Санитары его поймали, снова уложили в кровать, снова поставили капельницу. Но ведь они не могли постоянно дежурить у постели больного и держать его за руки, а пациент кричал, что он все равно убежит, все порушит вокруг, если ему не дадут наркотик. Тут подошел хирург и сказал: «…». Пациент тут же затих и все последующие дни лежал как миленький и не буянил. Что же такого сказал хитрый хирург?
7. Одну женщину начал терроризировать телефонный хулиган: угрожал, ругался матом и всячески оскорблял. Женщина была в отчаянии. Напрасно она стыдила хулигана, плакала, пила валерьянку. От ее увещеваний хулиган распалялся еще больше. И тогда она придумала. Она… Что она сделала?
8. По опушке парка шла женщина с громадной собакой — сенбернаром. Пес шел в нескольких метрах следом за хозяйкой. Вдруг из парка выскочила какая-то баба и начала орать. Она бежала следом и кричала, что это безобразие, надо собаку взять на поводок, надеть ей намордник и вообще нечего тут ходить с такими зверюгами! Хозяйка же собаки… И тогда скандалистке стало стыдно, и она отстала. Как поступила мудрая хозяйка сенбернара?
9. Молодой актер выступал с дебютной ролью, от успеха или неудачи которой зависела вся его будущая карьера. Однако он знал, что завистники не дремали и готовили какую-то провокацию. Во время спектакля, когда актер с пафосом воскликнул: «Полцарства за коня!», с галерки кто-то громко закричал: «А осел не подойдет?» Зал замер и был готов громко расхохотаться, что навсегда испортило бы впечатление от серьезной актерской работы, а в дальнейшем могло послужить темой бесчисленных издевательских анекдотов. Однако актер не растерялся, он мгновенно выкрикнул ответную реплику, состоящую всего из четырех слов. Он не только остроумно вышел из глупого положения, но и выставил в смешном свете самого провокатора, над которым посмеялся весь зрительный зал. Что ответил актер провокатору?
10. Один старик подавился куском мяса. Он был совсем плох, задыхался и в таком состоянии его на «скорой помощи» привезли в больницу. Достать кусок из горла с помощью медицинских инструментов врач не смог, оперировать было бесполезно — не успели бы. И тем не менее врач сумел спасти пострадавшего совершенно нетрадиционным способом. Как он это сделал?
11. В Древнем Китае в императорском дворце готовился пир. Рабыни-служанки сновали туда-сюда, ставя на стол дорогие угощения. Императрица наблюдала за ними. Вдруг она обнаружила, что с одного блюда пропала лепешка. Императрица стала допытываться у служанок, кто украл и съел лепешку. Никто не признавался. Тогда она… и таким образом разоблачила воровку. Что сделала императрица?
12. В парке вечером гуляла женщина. Вдруг на нее напал бандит и ударил по голове. Женщина почувствовала, что он хочет ее убить. Тогда она взмолилась… И ей таким образом в конце концов удалось убежать от бандита. Что сказала женщина бандиту?
13. В одном НИИ директор был ужасно груб с подчиненными. Каждый раз, вызывая кого-нибудь в свой кабинет, он начинал «аудиенцию» с хамства, криков и оскорблений. И вот в институт поступила на работу молодая сотрудница. Коллеги предупредили ее о стиле «руководства» директора. И как только он вызвал ее к себе, она… Благодаря такой находчивости только ей одной удалось избежать криков и хамства. Теперь каждый раз, когда девушка приходила в кабинет директора, он встречал ее… улыбкой! Что же такого придумала эта находчивая девушка?
14. В одном французском городе на винном заводе в подвале хранились бочки с вином. Там круглый год, в соответствии с требованиями технологии, было очень холодно, и рабочим выдавали теплые куртки. Куртки были на птичьем пуху и стоили довольно дорого. Однако эти куртки постоянно куда-то «исчезали». Администрация обвиняла рабочих в воровстве, а рабочие требовали все новых и новых курток, иначе они отказывались работать и грозили забастовкой. Конфликт зашел очень далеко, и ни одна сторона не хотела уступить другой. Тогда один молодой служащий придумал … После этого все успокоились, работа пошла своим чередом, а куртки пропадать перестали. Что предложил этот служащий?
15. На одном заводе рабочие постоянно опаздывали к началу утренней смены. Из-за этого конвейеры работали с перебоями и завод нес большие убытки. Однако в этом не было вины рабочих и служащих: просто завод находился в промышленной зоне, где было очень много предприятий, а подъездные пути устарели, их пропускная способность была невелика, транспорт постоянно простаивал в пробках.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 полотенцедержатель 

 InterCerama Incanto