https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-poddony/120x80/ 

 

Впрочем, доброты и человечности родители от него и не ждут, он им практически не нужен, живет с ними, как маленькая экзотическая зверушка, что-то вроде попугая или тропической рыбки, которым можно похвастаться своим знакомым.
Потом этот ребенок подрастает, а поскольку он очень богат, вокруг него начинают увиваться девицы определенного сорта. И все повторяется с начала. Только, в отличие от родителя, он уже не захочет ничего добиваться в жизни собственными силами. Зачем ему это? Ведь у него и так все есть, а, кроме материальной стороны жизни, никаких других он просто не знает. Он умеет только тратить, а не зарабатывать. И к удивлению родителей, начинает катиться вниз его благосостояние, что нередко приводит нашего недоучку к отчаянию, депрессии, алкоголизму, наркомании, преступлению.
Кстати говоря, по оценкам специалистов, в Москве имеется около десяти тысяч крупных игроков, посещающих казино и ворочающих там громадными суммами. Психологи считают, что пристрастие к игре — психический дефект, который можно приравнять к алкоголизму или наркомании. Бывает, что на кон ставятся не только деньги и имущество, но даже человеческие жизни. Главная причина «заболевания» азартными играми — неудовлетворенность своей жизнью, отсутствие возвышенных, нематериальных потребностей, интересов и целей, которые игрок пытается компенсировать острыми ощущениями. В последнее время такой психотип ученые объясняют наследственностью, особым сочетанием и набором генов.
Если вам интересно, то вы можете проверить себя на азартность с помощью теста.

Есть ли у вас проблемы с азартными играми?
1. Ставили ли вы на кон больше, чем могли себе позволить потерять:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
2. В последние 12 месяцев требовалось ли вам играть на более крупную сумму, чтобы достичь той же степени возбуждения:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
3. Когда вы проигрывали, возвращались ли вы на другой день, чтобы отыграть проигранные деньги:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
4. Одалживали ли вы когда-либо деньги у других людей или продавали имущество, чтобы иметь возможность играть:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
5. Чувствовали ли вы когда-либо, что у вас могут быть проблемы с азартными играми:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
6. Являлась ли когда-либо азартная игра причиной ваших проблем со здоровьем, включая стресс и беспричинное беспокойство:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
7. Критиковали ли вас за ваше пристрастие к азартным играм или говорили, что у вас проблемы с азартными играми, независимо от того, считали ли вы эти замечания справедливыми или нет:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
8. Являлось ли когда-либо ваше пристрастие к азартным играм причиной финансовых проблем для вас или вашей семьи:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
9. Ощущали ли вы когда-нибудь вину за то, как вы играете, или за то, что происходит во время вашей игры:
а) никогда;
б) иногда;
в) чаще всего;
г) почти всегда.
Работа с тестом
«Никогда» — ноль очков, «иногда» — одно очко, «чаще всего» — два очка, «почти всегда» — три очка. Следует подсчитать общее количество баллов.
Результат
0 баллов. Нет никаких негативных последствий азартной игры. Вы можете играть изредка с целью общения или на досуге. Игра не является для вас проблемным пристрастием.
1 —2 балла. Вы можете играть в азартные игры на уровне, не ведущем к негативным последствиям. Если же вы играете часто, то такой результат может означать достаточно высокую степень риска, подлежащую дальнейшему исследованию.
3 —7 баллов. Вы играете в азартные игры на уровне, который может привести к негативным последствиям. Результат указывает на уровень риска, подлежащий дальнейшему исследованию.
8 —27 баллов. Вы играете на уровне, ведущем к негативным последствиям. Возможно, вы уже потеряли контроль над пристрастием к азартным играм. Чем выше результат, интенсивнее игра, тем серьезнее могут быть ваши проблемы. Необходимо исследовать ваше пристрастие к игре и его последствия и принимать соответствующие меры.
Специально для слишком азартных игроков Калифорнийский совет по борьбе с игровой зависимостью предлагает следующие рекомендации.
1. Решите заранее, сколько денег и времени вы выделяете на азартную игру.
2. Играйте, осознавая, что вы скорее проиграете, чем выиграете, поэтому играйте на такую сумму, которую вы можете себе позволить потерять.
3. Принимайте обдуманные решения по поводу игры и учитывайте случайности.
4. Расценивайте азартную игру как развлечение, а не как источник дохода.
5. Если вы получили хороший выигрыш, то радуйтесь, но скажите себе при этом, что по теории вероятности это, скорее всего, больше не повторится.
6. Не играйте в азартные игры тогда, когда вы устали, вам скучно, вы взволнованы или сердиты.
7. Регулярно записывайте, сколько денег и времени вы потратили на азартную игру.
8. Воспринимайте более серьезно вашу семью и друзей. Если они обеспокоены вашей игрой, то, скорее всего, они видят что-то, чего не замечаете вы сами.
9. Играйте только на собственные деньги, не одалживайте у других.
10. Учтите, что в большинстве видов азартных игр вы не можете оказать влияния на ход игры, и результат ее просто случаен.
11. Во время игры делайте перерывы, например, пройдитесь, поешьте, выйдите на улицу, чтобы прояснилась голова.
12. Сохраняйте ясность мышления во время игры, а для этого ограничьте употребление алкогольных напитков.
13. Чередуйте азартные игры с другими видами отдыха и развлечений.
14. Идите играть с тем, у кого нет проблем с азартными играми.
15. Не усугубляйте своего положения: не пытайтесь отыграть проигрыш.
16. Когда идете играть, не берите с собой кредитные и банковские карточки.
17. Установите себе лимит времени, как долго вы будете играть.
18. Принимайте собственные решения по поводу азартных игр, не поддавайтесь манипулированию и не играйте только из-за того, что этого хотят другие.
19. Не пытайтесь с помощью азартных игр подавить негативные чувства или ситуации.
20. Поговорите с тем, кому доверяете, если вы озабочены своим пристрастием к азартной игре.
Возможно, вы знаете подобных детей и родителей, но в данном случае вряд ли можно что-то сделать. Люди, как правило, не могут выпрыгнуть из своей шкуры и стать другими — добрыми, заботливыми родителями. Не так они устроены, и тут уж ничего не поделаешь! Ну нет у них в сердце любви к ребенку, нет ответственности за его судьбу, где же теперь взять эти качества? Как говорится, «на нет и суда нет» или же «горбатого могила исправит»…
Ну и в заключение я только хотела бы сказать одно: несмотря ни на что, для любого нормального ребенка все-таки предпочтительнее иметь обычную, стандартную, «нормальную» мать, чем бизнесвумен, светскую львицу или знаменитую кинозвезду.
Мама-истеричка
Истерия не болезнь, а характер.
П. Дюбуа (1793—1874), французский публицист
Истерия — обезьяна всех болезней.
Ж. Шарко (1825—1893), французский врач

На самом деле, нам стоит пожалеть маму-истеричку. Ведь она отравляет жизнь не только своим близким, в первую очередь ребенку, но и себе тоже.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/rakoviny/ 

 Халкон Palatina 60x60