https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/s-vysokim-poddonom/ 

 

Никто, никакие жизненные обстоятельства не виноваты в том, что вы обладаете злобным характером, что у вас не хватает души для собственного ребенка и вы без конца срываете злобу на этом беззащитном, несчастном существе! А как бы вы сами чувствовали себя на его месте? Чем больше вы распускаетесь, тем сильнее деградирует, разрушается ваша личность, тем труднее и труднее вам будет жить дальше, причем не только с собственным ребенком, но и со всеми окружающими, в том числе и с мужем, если он, конечно, до сих пор вас терпит. Представьте себя в старости, когда исчезнет ваша внешняя привлекательность молодости: вы превратитесь в злобную, омерзительную старуху, похожую на бабу-ягу, и много проиграете рядом с доброй, симпатичной, улыбчивой бабушкой, в которую превратится ваша невзрачная соседка, на которую сейчас вы смотрите свысока!
Конечно, «жизнь прожить — не поле перейти», особенно в наше «переходное» время. Да ведь жизнь людей никогда и не была легкой, тем не менее матери всегда любили своих детей, бывало, даже жертвовали ради них своей жизнью. Матери сами не ели, не спали, терпели лишения, лишь бы сделать все для своего ребенка. К тому же тогда родительская жизнь была намного труднее — не существовало памперсов, стиральных машин, газа, электричества, миксеров и тому подобного. Зато матери пели своим детям колыбельные песни, которые совсем забыты сейчас. И совершенно зря!
О какой же «тяжелой жизни» может говорить наша современная молодая мамаша, нарядная, живущая в нормальной квартире, не голодающая, имеющая все бытовые удобства и наманикюренные ногти?! Я вспоминаю следующие слова одной детсадовской воспитательницы: «Дети становятся все наряднее, а мамы — все злее». Неужели это о вас? Так постарайтесь же сделать все возможное, чтобы эти слова больше к вам не относились!
Мама-страдалица, «несчастненькая»


Таких женщин (а иногда и мужчин) вы наверняка тоже встречаете в жизни. Их с полным правом можно считать вампирами, которые, апеллируя к чувству жалости и сострадания, манипулируют окружающими, в том числе и своими детьми, умело добиваются своих целей, часто совсем не совпадающих с интересами других людей. Задумайтесь хорошенько, а вдруг и вы тоже относитесь к этому типу? Тогда ничего хорошего из вашего «воспитания» ребенка не получится.
По-видимому, вы когда-то интуитивно нашли слабое место в психике вашего ребенка и затем начали на него давить, поскольку эта тактика вроде бы срабатывала лучше других. Чаще всего такая тактика эффективна по отношению к девочкам, отличающимся добрым, покладистым, совестливым, сентиментальным характером. От них можно добиться всего, чего угодно, только «поплакав в жилетку», а отнюдь не окриком, ремнем или угрозами.
А теперь задумайтесь над тем, что ждет в будущем вас и вашего ребенка? Представьте себе вашу семью через десять, пятнадцать, двадцать лет. Думаю, вам должно стать страшно! И совершенно не стоит радоваться, что сейчас, к зависти других женщин, ваша дочь такая добрая и послушная. Я могу нарисовать вам картину ее будущей жизни. Слишком добрый, покладистый и жалостливый ребенок всегда будет идти на поводу у других — подруг, мужа, собственных детей. Для нее очень велика вероятность стать матерью-«тряпкой», а что из этого следует — вы уже сами знаете из третьей главы.
Не думайте, что только вам одной, вольно или невольно, удается манипулировать вашим ребенком. Вы-то как раз, скорее всего, делаете это не столько из жалости к самой себе, сколько в основном исходя из интересов ребенка. А вот другие его жалеть не будут! Хорошо, если муж вашей дочери окажется достойным человеком и она не зря посвятит ему свою жизнь, а если нет?

Чужая судьба
Лена вошла в метро и сразу же увидела Ее. Она оказалась очень стройной и модно одетой. Она оживленно разговаривала с каким-то мужчиной — может быть, мужем, может быть, любовником, а может быть, даже женихом. Она смеялась, смотрела на него влюбленными глазами и не видела никого вокруг. Она была молодая, красивая и счастливая. Ей было 33 года. Ее фамилию Лена забыла, но что ей было 33 года — знала точно. А вот сама Лена — располневшая, некрасивая, в очках и очень старая. И ей тоже 33 года.
Прошло уже двадцать пять лет с тех пор, как они виделись в последний раз. С тех пор как они вместе учились в 1 «А» Люблинской железнодорожной школы № 6. У Анны Ивановны. Нередко Лена с трудом могла вспомнить, что она делала вчера. Но вот если бы в метро сейчас вошли все 40 девочек из 1 «А», она бы точно узнала их всех. Если бы даже кого-нибудь и забыла по фамилии. Как Ее. Даже через 25 лет. Тем более что фамилии теперь у них наверняка уже другие.
Лена внимательно разглядывала Ее. Ведь она знала, что видит Ее в последний раз в жизни. Случайно встретиться в Москве во второй раз просто невозможно. Если только пройдет еще 25 лет. Но Лена надеялась, что столько не проживет.
Она действительно стала очень красивой женщиной. Элегантной, уверенной в себе. Этих двух качеств как раз никогда и не было у Лены. И счастливой. Это видно сразу.
А Лена помнила Ее детское лицо, русые косички с коричневыми бантиками. Потому что Анна Ивановна говорила, что ходить в школу в ярких красных бантиках неприлично. Однажды на уроке физкультуры Она, единственная из класса, смогла залезть по шесту наверх, до самого потолка гимнастического зала. Все были просто потрясены и ужасно тогда Ей завидовали. Сама Она наверняка давно уже забыла об этом. А Лена помнила и знала, что будет помнить всегда.
Ленина бабушка, которой сейчас было за 70, вела во дворе кружок «умелые руки», сажала цветы, читала газеты и живо интересовалась всем на свете. А вот Лене почему-то все ближе и ближе становилось то, что было с ней в далеком детстве, особенно в первом классе. Иногда ей снился один и тот же страшный сон. Что ей уже 33 года. И что она опоздала. Опоздала разыскать и собрать всех девочек, которые учились с ней в школе. Они разъехались, вышли замуж, а некоторых, может быть, уже и нет в живых. И Она осталась совсем одна. Где теперь Алешина Агнесса? А Баранова Люба? А Юсупова Рая? А Мушкатина Лида? Поздно. Все… Теперь она их больше не найдет и не увидит никогда. Как же, как могла она допустить это? Почему не спохватилась раньше? И жуткое отчаяние и тоска охватывали ее во сне. Когда же она просыпалась, то каждый раз удивлялась: почему этот сон так пугает ее? Почему он такой тягостный и безысходный? Днем она понимала, что искать кого-нибудь из них совершенно бесполезно, не нужно и глупо. Что у каждой своя судьба и все они давно уже чужие друг другу. Да днем ей, впрочем, совсем и не хотелось этого.
Лена давно уже закончила школу, институт и даже защитилась. Она давно уже была замужем. Но до сих пор часто и с теплым чувством вспоминала этот 1 «А», который не очень-то любила тогда, когда училась в нем, потому что в классе было много подлиз, потому что Юсупова Рая все равно делала много ошибок в диктантах, сколько Лена ни помогала ей по русскому языку, и потому что Майка Борисова всегда на всех ябедничала, чтобы Анна Ивановна любила ее еще больше. Все ненавидели и боялись Майку. Говорят, что теперь она доцент в каком-то вузе.
Лена подумала, что и сама она, как это ни странно, тоже доцент. «Как ни странно» — потому что, в отличие от Майки, у нее совершенно отсутствовали зависть, честолюбие и стремление «пробиться» любой ценой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 сантехника в одинцово 

 Alma Ceramica Глория