https://www.dushevoi.ru/products/kuhonnye-mojki/iz-iskustvennogo-kamnia/ 

 

Это, как правило, интеллигентные, скромные в быту люди, увлеченные наукой или другим делом, часто кандидаты и доктора наук. Нередко их дети, как в старое доброе время, становятся их преемниками в бизнесе, надежной опорой в жизни.
Но наш бизнес совсем молодой, часто «теневой» и даже криминальный, во многих его отраслях действуют люди совсем другого типа, о которых ходит масса анекдотов:
Звонит один бизнесмен другому:
— Слушай, ты у меня возьмешь вагон повидла за тысячу долларов?
— Договорились, беру!
Оба кладут трубки и каждый думает про себя:
— Господи, где же мне взять тысячу долларов?
— Господи, где же мне взять вагон повидла?
В США в кабину лифта входит «новый русский». Лифтер-негр спрашивает:
— Даун?
«Новый русский» злобно отвечает:
— Сам ты даун, козззел!
Для многих «новых русских» характерны следующие типичные ошибки в воспитании детей.
Родители еще слишком хорошо помнят свои жалкие детство и юность, коммунальные квартиры, убогую одежонку, полуголодное существование, мечту о недосягаемых джинсах, бананах или импортном магнитофоне и т.д. Для них материальное благополучие, которого они достигли собственными силами, теперь является мерилом всего, целью жизни, воплощением мечты. При этом они очень любят своих детей и сейчас, давая все возможное и даже невозможное в материальном плане, хотят сделать детей более счастливыми, чем сами были когда-то, как-то компенсировать свое малопривлекательное прошлое.
Подобным образом богатенькие родители своими руками роют себе могилу в лице собственных детей. Понять их можно, но стоит им посоветовать остановиться как можно раньше и еще раз подумать над смыслом японской пословицы, приведенной в качестве эпиграфа в начале этой главы. Гораздо лучше взять пример с интеллигентных родителей и ориентировать детей на упорный труд, учебу, достижение профессиональных высот, самореализацию. Только тогда дети смогут стать их достойными преемниками и помощниками, опорой в старости.
Таким родителям стоит задуматься: кого же в конце концов они вырастят, какой «подарочек» приготовят себе и окружающим? Постарайтесь представить себя и ваших детей через 10, 15, 20 лет — не будете ли вы тогда плакать горючими слезами, кусать локти, да будет слишком поздно? Не стоит ли уже сейчас, заранее задуматься над ошибками и тем самым избежать серьезных последствий в будущем? Иначе может получиться так, как в следующем рассказе.

Антигилляция
Господи, Уткин, опять это ты! Ну сколько же раз тебя могут приводить в наше отделение, в комнату малолетних нарушителей! И когда только ты за ум возьмешься, ведь большой парень уже?! В каком классе-то учишься? В шестнадцатом, говоришь? Вот видишь, скоро обязательное двадцатилетнее образование получишь, а ума все не набрался. Когда же ты осознаешь, наконец? Скажи спасибо, что ты еще несовершеннолетний, а то с тобой не так бы разговаривали. И не здесь. Сколько тебе лет-то? Уже двадцать шесть? Я так и думал. Скоро тридцать исполнится, паспорт в торжественной обстановке вручать будут, а ты чем занимаешься? Опять тебя дружинники застукали. Подумать только: прячешься на пустыре и с антигиллятором балуешься. А ты знаешь, что натворил? Из космоса радиограмма получена. Таких, как ты, хлебом не корми, дай только проантигиллировать что-нибудь. Слава богу, что ты не направил излучение на Луну. Хоть на это ума хватило. Ведь там техники на миллиарды рублей, не говоря уже о тысячах человеческих жизней. А направил ты луч в космос, не глядя, куда попало, и провертел черную дыру около созвездия Ментуриона, прямо на космической трассе Земля — Цирбея. Из-за тебя пассажирский звездолет в эту дыру как раз и рухнул. А ведь там были женщины и дети! Пять часов его из этой дыры вытаскивали. Еле вытащили. Шестерых человек на «скорой помощи» в больницу увезли. У кого перелом, у кого сотрясение мозга. И все из-за тебя. Ну ты хоть что-нибудь соображаешь? Опять родителей вызывать придется. Сколько раз им говорил — нельзя ребенку потакать во всем. Ничего путного из этого не выйдет. Ну и что же, что сейчас у каждого школьника антигиллятор есть. Правильно, есть, да ведь надо на путные дела его употреблять. Я вот своей дочке тоже купил — так она с его помощью электронные узоры компонует, чтобы подушечки крестиком вышивать. А ты? Это же додуматься надо! Полгода назад ты всю речку на водород и кислород разложил, электростанция остановилась, и город три дня без электричества сидел. В прошлом месяце ультразвуком жилой дом облучал, еле успели жильцов эвакуировать, а теперь за космос взялся. Ничего себе, хорош!
Ну ладно, иди. А антигиллятор пока здесь оставь. Он мне самому пригодится. Завтра как раз воскресенье, я с ним, пожалуй, к приятелю в деревню поеду. Рыбу глушить. Ведь у рыбнадзора завтра тоже выходной.
Итак, ни в коем случае нельзя чрезмерно баловать ваших барчуков — запомните, что вы делаете это во вред и себе, и детям. Научите их ценить то, что они имеют сейчас. Может быть, стоит даже перенять американский опыт, где дети миллионеров с подросткового возраста по мере сил подрабатывают в родительских фирмах на самых низших должностях и даже получают за это соответствующую зарплату. Они, например, особенно в каникулы, могут быть курьерами, посыльными, поработать на компьютере и так далее.
Ни в коем случае нельзя потакать детям во всех капризах и давать буквально все, чего бы они ни пожелали. Иначе дети с каждым днем будут требовать все больше и больше, ничего не давая взамен. Они так никогда и не научатся быть самостоятельными, упорными, ответственными за себя и других, с ними родители получат одни лишь неприятности — алкоголизм, наркоманию и прочие подобные «прелести». Как раз сейчас в США проходит судебный процесс над внуком одного миллиардера, который, имея столько всего, сколько хватило бы на все население большого города, и даже больше, развлекался тем, что подсыпал снотворное и насиловал знакомых девушек. У него было все, не хватало только… острых ощущений!
Другой тип родителей — это те, для кого бизнес является чем-то вроде азартной игры, рулетки, ему они отдаются со всей страстью, а остальное их интересует очень мало. Чаще всего это характерно для малоэмоциональных мужчин невысокого образовательного уровня. Помимо бизнеса свой адреналин они получают еще в казино, разных оргиях и загулах. При нем, как правило, существует и жена — длинноногая пустоголовая и бессердечная «модель» или певичка с сомнительным прошлым, которая благодаря замужеству наконец-то вырвалась в «свет», причем нередко из какой-нибудь глухой провинции, и видит себя на пике возможной для нее карьеры. Тут-то она начинает «оттягиваться», мстя нынешним разгулом и вседозволенностью своему бедному и малосимпатичному прошлому. Она накупает уйму драгоценностей и нарядов, шляется по разным клубам, заводит любовников, словом, паразитирует как может на толстом кошельке мужа, хотя для приличия и рожает ребеночка, но при этом ребеночек-то ей, к сожалению, совершенно не нужен.
Несчастный ребенок, имея все, что угодно в материальном плане, живет в своем доме как на необитаемом острове, в атмосфере полного эмоционального вакуума и отчуждения. Он рано учится цинизму, презрению к людям, меряя их только на доллары, учится бездушию, жестокости и бесчеловечности.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 https://sdvk.ru/Dushevie_paneli/ 

 Baldocer Dreire Bone