Кликай Душевой ру в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


В 5 часов 46 минут российские агентства со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера сообщили, что военная операция в Ираке началась.
В Москве в новостных службах телевизионных компаний дежурные бригады не спали всю ночь. Они приступили к подготовке срочных выпусков и разбудили свое начальство.
За два часа до этого на брифинге в Пентагоне начальник управления оперативного планирования военно-воздушных сил полковник Гарри Кроудер многозначительно сказал журналистам:
— Я думаю, что наш потенциальный противник даже не предполагает, что его ждет.
Полковник сообщил, что в первый же день американские войска сбросят на Ирак в десять раз больше высокоточных бомб, чем в начале войны 1991 года в Персидском заливе. Перед американскими вооруженными силами поставлена задача не только уничтожить врага, но и предотвратить жертвы среди мирного населения и разрушение городов.
Полковника слушали вполуха. В Вашингтоне был уже поздний вечер. За полтора часа до первого удара по Багдаду американским журналистам, дежурившим в Белом доме, намекнули, что сегодня военная операция против Ирака не начнется.
Фотографам и телеоператорам, постоянно снимавшим президента, объяснили, что сегодня они Буша больше не увидят. Они могут расходиться по домам.
В Вашингтоне распространились слухи о том, что даже после истечения срока ультиматума, предъявленного Саддаму, военная операция не начнется по причине песчаной бури, начавшейся в Ираке и Кувейте.
За сорок минут до начала операции пресс-секретарь американского президента подтвердил журналистам, что, по данным американской разведки, Саддам Хусейн не покинул Ирак. Это означает, что он отверг американский ультиматум.
За тридцать пять минут до первого удара по Багдаду журналистам доверительно сообщили, что президент Буш находится на верхнем этаже Белого дома, в своих личных покоях. Он только что поужинал вместе с женой, Лорой Буш, и теперь отдыхает.
Когда оба F-117 подлетели к цели, солнце уже почти поднялось над горизонтом. Сильная облачность скрывала самолеты, но и летчики не видели цели. Наконец они обнаружили просвет в облаках и убедились, что они не промахнулись. Они сбросили бомбы, оснащенные датчиками системы глобального позиционирования. Бомбы ушли глубоко в землю и только потом взорвались. Убедившись, что цель поражена, самолеты вновь ушли за облака и легли на обратный курс.
Бункер, в котором, по мнению разведчиков, находился Саддам, был уничтожен. Первоначально в Вашингтоне полагали, что бомбы поразили цель и диктатор мертв. Позже появились сообщения, что бункер выдержал страшный удар, но Саддама вынесли на носилках. Он был синюшне-бледного цвета, врачи приложили ему к лицу кислородную маску.
Через несколько часов Саддама Хусейна можно было увидеть на экранах багдадского телевидения. Сперва возникли сомнения: может быть, это запись, а диктатор уже мертв? Но он появлялся на экранах вновь и вновь. Стало ясно, что выиграть войну одним ударом не удалось.
После окончания боевых действий место первого удара дважды осмотрели сотрудники ЦРУ и американской армии. Они искали там останки погибших при бомбардировке, чтобы взять образцы ДНК и понять, кого они уничтожили. В конце мая 2003 года американский полковник Тим Мадер сказал журналистам, что биологи ничего не нашли.
Но американские военные считали, что дело того стоило. После внезапного авиаудара Саддам неминуемо должен был потерять уверенность. Откуда американцы узнали, где он находится? Предатель рядом с ним? Или же они все видят с неба? И какое же убежище может считаться безопасным?.. А если главнокомандующий неприятельской армии начинает нервничать и не знает, кому доверять, это уже половина победы.
РЕЗИДЕНТУРА ГРУ СООБЩАЕТ…
В нашей стране первыми о войне в Ираке узнали военные разведчики. За тем, что происходило в Персидском заливе, следили 6-е управление (радиоэлектронная разведка) и Центр космической разведки Главного разведывательного управления генерального штаба.
С весны 1997 года военную разведку возглавляет генерал-полковник Валентин Владимирович Корабельников, прослуживший там больше двадцати лет.
Руководители ГРУ по закрытой связи доложили о начале боевых действий начальнику генерального штаба Вооруженных сил России генералу армии Анатолию Васильевичу Квашнину и сообщили на Центральный командный пункт генштаба.
Квашнин, как положено, позвонил Верховному главнокомандующему — президенту России Владимиру Владимировичу Путину и своему непосредственному начальнику министру обороны Сергею Борисовичу Иванову.
Информацию о начале войны президент получил и от Службы внешней разведки. Ее с мая 2000 года возглавляет генерал-полковник Сергей Николаевич Лебедев, такой же кадровый разведчик, как и Корабельников.
Считается, что ГРУ находится в худшем положении, чем Служба внешней разведки — самостоятельное ведомство, которое напрямую подчиняется президенту. А ГРУ все-таки, хотя и главное, но всего лишь одно из управлений в структуре Министерства обороны. Директор СВР регулярно появляется в президентском кабинете и всегда может с ним связаться. Начальник ГРУ обязан соблюдать субординацию и обращаться только к непосредственному начальству. Ему редко предоставляется возможность прямого доклада президенту.
Но это в некоторой степени компенсировалось тем, что начальник ГРУ генерал Корабельников считался человеком тогдашнего начальника генерального штаба Анатолия Квашнина, который в ту пору пользовался доверием в Кремле и запросто обращался к президенту.
В Багдаде продолжали работать резидентуры ГРУ и СВР.
За несколько дней до начала боевых действий в столицу Ирака перебросили две группы силовой поддержки СВР «Заслон» — с задачей обеспечить физическую безопасность российских разведчиков и сохранность секретных материалов резидентуры.
Огромный поток сообщений о ситуации вокруг Ирака шел и по линии бывшего Федерального агентства правительственной связи и информации при президенте. В свое время ФАПСИ было создано на базе технических подразделений КГБ СССР, для того чтобы президент имел еще один независимый источник информации. Президент Путин расформировал ФАПСИ. Как раз накануне иракской войны началась дележка этого ведомства.
Первоначально президент сказал, что ФАПСИ поделят Федеральная служба безопасности и Министерство обороны. На самом деле Главное разведывательное управление генштаба не получило ничего.
Бывшее третье главное управление (радиоэлектронная разведка) ФАПСИ поделили Служба внешней разведки и ФСБ. Федеральной службе безопасности достались также войска радиоэлектронной разведки и второе главное управление (безопасность связи, дешифрование и криптография).
Основная часть наследства ФАПСИ перешла к Федеральной службе охраны, как ни странно это звучит. В нашей стране по давней традиции служба охраны не только обеспечивает безопасность высших чиновников, но и присматривает за ними. Поэтому генерал-лейтенант Власик при Сталине или генерал-лейтенант Коржаков при Ельцине были такими влиятельными фигурами, хотя формально ведали лишь охраной и материальным обеспечением руководителей государства.
Федеральная служба охраны, которая является самостоятельным ведомством, получила бывшее первое главное управление (правительственная связь) ФАПСИ, войска правительственной связи, главное управление информационных ресурсов (вся информация, которая циркулирует в закрытых сетях органов власти), главное управление информационных систем (изучение общественного мнения перед выборами).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_rakovini/ 

 Керамо Россо Traffic