https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/podvesnaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Но и тогда, и сейчас он оказался главным ястребом в правительстве.
Рамсфелд был противником любых соглашений с Советским Союзом, которые не давали бы преимуществ Америке. Он даже спорил с таким авторитетом, как тогдашний государственный секретарь Генри Киссинджер, который считал необходимым договариваться с Москвой.
Рамсфелду было всего девять лет, когда японцы в декабре 1941 года напали на базу американского военного флота в Перл-Харборе и его отец ушел в армию. Будущему министру в детстве пришлось туго. Он разносил газеты, выращивал цыплят и подстригал газоны, чтобы заработать. Он окончил университет в Принстоне, получил ученую степень, служил в военно-морской авиации. В тридцать лет его избрали в конгресс. Президент Ричард Никсон отправил его послом в НАТО.
После отставки Никсона новый хозяин Белого дома Джералд Форд сделал Рамсфелда своим первым помощником, в надежде что он наведет порядок в Белом доме.
В 1975 году Рамсфелд подумывал, не баллотироваться ли ему самому в президенты. Но правильно оценил свои шансы.
Когда Джералд Форд проиграл выборы, Рамсфелд сделал то, чего никто в Вашингтоне не делает. Он исчез из политики на четверть века. Он ушел в бизнес, возглавил крупную фармацевтическую фирму и очень преуспел. Рамсфелд, как и Чейни, очень богатый человек.
Теперь они оба завершают свою политическую карьеру. Им нечего бояться. Им не надо думать, что о них скажут избиратели на следующих выборах. Они решили, что должны сделать то, что считают нужным.
На пост министра обороны Буш первоначально планировал некоего сенатора. Но во время встречи с Бушем сенатор предупредил, что намерен прежде всего покончить с социальными экспериментами в армии — феминизацией и терпимым отношением к гомосексуалистам в вооруженных силах. Словом, покончить с тем, чего добился Билл Клинтон. Сейчас в вооруженных силах нельзя задавать вопросы о сексуальных предпочтениях военнослужащего, и никто не обязан говорить на эту тему.
Буш-младший помнил, как дорого «сексуальные» реформы в армии обошлись Клинтону, и предпочел человека, который займется в Пентагоне чем-нибудь иным.
Рамсфелду пришлось заняться вооружениями. Подчиненные сразу доложили: запасы оружия, накопленные еще в годы президентства Рейгана, стареют — их надо модернизировать. Или создавать новые.
Но для начала ему пришлось вернуть себе всю полноту власти в Пентагоне. Генералы и адмиралы научились пробивать свои оружейные проекты через конгресс, обходя гражданского министра. Рамсфелд такого не позволяет.
Рамсфелд лихо принялся за дело, избавляясь от тех, кто, по его мнению, устарел. В сухопутных силах Соединенных Штатов всего восемьдесят шесть генеральских должностей: восемь генерал-лейтенантов, двадцать шесть генерал-майоров. И еще пятьдесят два бригадных генерала — это как бы неполноценные генералы, нечто среднее между полковником и генералом.
ПРОВАЛ В СОМАЛИ
Для американского министра обороны Дональда Рамсфелда война против терроризма была еще и поводом модернизировать вверенные ему вооруженные силы.
Рамсфелд знает, что над американской армией посмеиваются во всем мире, считая, что избалованные американцы не годятся для настоящего кровавого боя. Репутации американских вооруженных сил очень повредил неудачный опыт миротворческой операции в Сомали.
В семидесятые годы Сомали находилось под советским влиянием, поскольку советскому флоту были нужны базы. Москва поддерживала диктаторский режим Сиада Барре, который начал войну против соседней Эфиопии, находившейся под американским влиянием. Когда эфиопский император Хайле Селасие был свергнут и появилось марксистское правительство, Москва перешла на сторону Эфиопии. Сомалийцы стали терпеть поражение. Сиад Барре пал, в стране началась анархия.
За неделю в Сомали убивали триста человек. Организация Объединенных Наций приняла решение ввести туда войска, чтобы прекратить кровопролитие, помочь покончить с голодом и вернуть страну к нормальной жизни. Дипломаты в ООН надеялись, что эта операция станет первым опытом установления нового мирового порядка во всем мире.
Но ничего не получилось с самого начала. Руководитель операции не знал, кого ему слушаться: генерального секретаря ООН Бутроса-Гали или представителей держав, пославших свои войска в Сомали. Командующие отдельных контингентов миротворческимх сил, получив приказ из ООН, запрашивали свои правительства, стоит ли его исполнять.
В Сомали все население жует растение, которые по своему действию похоже на наркотик. Администрация ООН решила запретить его употребление и приказала задерживать нарушителей. Сомалийцы не подчинились и взялись за оружие: никто не смел лишить их чуть ли не единственного удовольствия. В Сомали вообще происходило то, к чему представители ООН не были готовы. Взрослые убивали детей, чтобы забрать у них одеяла, выданные служащими Международного Красного Креста.
Пакистанский контингент вел себя пассивно. Французский контингент из Иностранного легиона был бесконечно жесток. Кувейтцы на редкость некомпетентны. Итальянцы в свободное время разгуливали в дорогих костюмах от «Армани», угощались дарами моря и хорошими винами. В американском городке развлекались компьютерными играми.
Когда начали убивать американских солдат, Соединенные Штаты возмутились: ради чего мы обрекаем своих парней на смерть? Клинтон немедленно вернул американский контингент домой. Войска ООН исчезли из Сомали, оставив после себя разрушенную страну и осколки нового миропорядка.
Быстрый вывод американских войск из Сомали в 1993 году после смерти восемнадцати американских солдат в Могадишо показал слабость Соединенных Штатов и воодушевил врагов Америки. Рамсфелд сказал Бушу, что еще одна демонстрация американской слабости будет смертельно опасной для страны. Если дело дошло до того, что угрожаешь оружием, то придется пустить его в ход. Иначе решат, что твои угрозы ничего не стоят. И Буш согласился со своим министром.
Кстати говоря, нечто подобное говорил российский президент Владимир Путин:
«Я понял, что в любом случае — прав я или нет — надо быть сильным, чтобы иметь возможность ответить… Всегда надо быть готовым мгновенно ответить на причиненную обиду. Мгновенно!.. Если хочешь победить, то в любой драке нужно идти до конца… В принципе это известное правило, которому меня позднее учили в Комитете госбезопасности, но усвоено оно было значительно раньше — в детских потасовках… Не надо никого пугать. Пистолет необходимо вынимать только тогда, когда вы приняли решение стрелять».
Одноклассники и соседи Путина вспоминали, что «о последствиях драки он не размышлял: сразу бил в морду, и все». И дрался до последнего, поэтому чаще всего побеждал, и его старались не задевать.
Наивно считать американцев слабаками. Они всегда дают сдачи и пускают в ход силу, если возникает такая необходимость. Рамсфелд вернулся в Пентагон с намерением создать современную армию — мобильную, неуязвимую, оснащенную суперновым оружием.
Министр пренебрежительно отверг предложение восстановить обязательную воинскую повинность и призыв. Он даже назвал призывников «бесполезными» для боевой службы, за что ему пришлось извиниться перед ветеранскими организациями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127
 https://sdvk.ru/Akrilovie_vanni/ugloviye/ 

 Azuvi Line-Diorite