сифон для раковины виега 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Если не сдал, дают три месяца на подготовку. Если опять не сдал, могут демобилизовать.
Второе требование — высокий образовательный уровень. Служба в армии и особенно на флоте с его сложными системами оружия, двигательными и силовыми установками, средствами связи, поисковой аппаратурой требуют исключительно высокой квалификации. Чтобы вооруженные силы получили нужных специалистов, они должны иметь возможность выбирать. В нынешней ситуации выбирать не из кого, и армия заранее должна смириться с тем, что специалисты будут неважными.
Третье требование к современному солдату и офицеру — любить военную службу. Иначе говоря, служба должна быть привлекательной. Военная форма должна быть красивой, казарменная жизнь — вполне комфортной, питание — достаточным, отношение к солдату — уважительным.
Все это сегодня кажется несбыточными мечтаниями.
А какими солдатами пополняются Вооруженные силы России? Все говорят о том, что служить некому, что в армию идут только те, кто не сумел избежать призыва. Завтрашние солдаты — люди мало образованные, физически неподготовленные к армейской службе и имеющие неприятности с законом, то есть потенциальные уголовники.
Почему молодежь не горит желанием служить в армии? Обычно говорят, что о Вооруженных силах плохо пишут, поэтому упал престиж воинской службы. Это примитивное объяснение.
Раньше военная служба открывала, скажем, перед деревенским парнем какие-то перспективы — возможность получить специальность, пойти учиться. А что привлекательного в военной службе для современного молодого человека?
Нет ли тут вины самих Вооруженных сил? Когда то из одной, то из другой части бегут солдаты, нередко с оружием в руках, потому что над ними издеваются, то кто в этом виноват? Современная армия не нравится не только рядовым, но и офицерам. И не только потому, что мало платят, но и потому, что сама армейская система безнадежно устарела.
В генштабовском журнале «Военная мысль» опубликовали результаты обследования военно-учебных заведений на территории Ленинградского военного округа. Главный вывод: «Реальные профессиональные и моральные качества выпускников не соответствуют потребностям Вооруженных сил».
В военные училища поступают троечники. Идут на военную службу, для того чтобы не служить два года рядовым, а заодно получить высшее образование. Поэтому многих курсантов отчисляют в основном из-за нежелания учиться.
Курсанты младших курсов полны романтических представлений, а старшекурсники уже разочарованы. Они испытывают растерянность и неудовлетворенность. Треть опрошенных сказала, что отношение к военной профессии изменилось к худшему. Пятая часть заявила о намерении уволиться при первой возможности… Больше половины недовольны условиями армейской службы, укладом жизни в военном училище, ее замкнутостью. Это результат устаревшего отношения к курсантам.
К старшекурсникам относятся как к солдатам срочной службы: «Они лишены определенной свободы действия, принятия решений, самостоятельности, возможности общения с гражданской молодежью». А некоторые генералы еще считают, что предоставление курсантам самостоятельности подрывает основы воспитания, настаивают на том, что все годы учебы надо держать их на казарменном положении, изолировать от общества.
Иначе говоря, к курсанту относятся не как к будущему офицеру, а как к бесплатной рабочей силе. Да еще им не дают учиться, постоянно срывают с занятий.
Меньше половины будущих офицеров считают себя готовыми к несению службы в полном объеме. Остальные приходят к выводу, что не получили должной теоретической подготовки и практических навыков, так как курсантов отвлекают от занятий, отправляя на различные мероприятия и работы.
Когда в войсках появляется новое оружие, не только солдаты, но и офицеры не знают, как пользоваться новинками. А когда возникает вопрос о том, что боевая группа должна координировать свои действия с легкомоторной авиацией, боевыми вертолетами, пользоваться компьютерной техникой, то все это выглядит как насмешка. Офицеры не знают, как это делать.
Большинство специалистов сходится в том, что единственный путь не просто сделать армию боеспособной, но и привлекательной для молодежи, — это превратить ее в профессиональную. Отказаться от призыва и перейти на контрактную систему.
Но этому изо всех сил сопротивляются сами военные. Казалось бы, странно: генералы больше других должны быть заинтересованы в профессионализации армии. А на самом деле нет. Генералы привыкли иметь дело с бессловесной и покорной воинской массой, которой проще командовать и которая не откажется строить генеральские дачи.
12 АПРЕЛЯ, СУББОТА, ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ. АМЕРИКАНСКАЯ ТАКТИКА И АМЕРИКАНСКИЙ БОЕЦ
Журналистам продемонстрировали список разыскиваемых иракских руководителей, составленный в виде колоды карт, где Саддам Хусейн стал тузом пик, его сыновья Удай и Кусай, червовым и трефовым тузами. Эта колода мгновенно стала популярнейшим сувениром.
Войска коалиции из Багдада выдвинулись к Тикриту, но боевых действий фактически уже не было.
В мире началось первое подведение итогов войны в попытке понять: как же американцам удалось так быстро одержать победу?
Российские депутаты, в основном коммунистического толка, во главе с председателем Государственной Думы Селезневым, которые ездили в Багдад накануне войны, с гордостью говорили, что иракцы с «калашниковым» в руках дадут отпор ненавистным американцам.
Но цифры потерь оказались незначительными. Обещанная российскими военными кровавая баня, которой испугаются американцы, не состоялась. Американцы доказали, что могут воевать малой кровью, что высокоточное оружие спасает жизни собственных солдат и лишает армию врага боеспособности. Они уничтожили всю иракскую бронетехнику и не позволили иракской авиации действовать.
На военном аэродроме под Багдадом американцы обнаружили пятьдесят один истребитель в полной боевой готовности. Сначала они подумали, что Саддам не решился пустить их в ход, понимая, что они будут уничтожены, едва поднявшись в воздух. Хотел сберечь их на послевоенное время. Но один из пленных иракских генералов рассказал другую версию. Саддам не верил своим подчиненным, повсюду подозревал предательство и боялся, что летчики, поднявшись в воздух, атакуют не врага, а его самого.
Иракские войска должны были занять оборонительные позиции вокруг столицы. Вместо этого они поспешили укрыться в городе, понимая, что среди гражданского населения у них больше шансов уцелеть. Когда американские танки вошли в Багдад, иракские войска побежали. Они выскакивали из окопов, бросали автоматы, срывали с себя форму, переодевались в гражданскую одежду и разбегались по домам.
Штаб-квартиру секретной полиции американцы взяли в тот момент, когда там еще шли допросы. Палачи, как известно, плохие солдаты. Да еще и трусливые.
Российские генералы возмущались слабостью иракцев.
Генерал-полковник Юрий Родионов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, а в прошлом бывший начальник главного управления кадров Министерства обороны, говорил:
— Так родину не защищают! У иракцев все было, чтобы сопротивляться:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127
 сантехника пушкино 

 мозаика керама марацци