https://www.dushevoi.ru/brands/Castone/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Владимир Путин ушел из КГБ с невысокой должности в звании подполковника.
Джордж Буш в 1975 году закончил в Гарварде школу бизнеса, получил ученую степень по деловому администрированию и вернулся в Техас. Это было хорошее время для нефтяного бизнеса. Из-за арабского эмбарго цены на нефть с 1973 по 1981 год взлетели в восемь раз. Каждый пятый житель небольшого городка, где жил Буш, стал миллионером. Но Буш едва не разорился. Его компания оказалась в долгах, и он решил сменить профессию.
Он заинтересовался политикой. Летом 1977 года освободилось место в конгрессе, и Буш решил попробовать свои силы.
Соперник атаковал новичка что за то, Буш-старший участвовал в работе Трехсторонней комиссии, объединявшей видных американцев, европейцев и японцев, которые искали ответы на ключевые проблемы войны и мира.
В России эту комиссию считают тайным мировым правительством, действующим в интересах Америки. Провинциальные американцы, столь же готовые поверить в страшные заговоры, также опасаются этой комиссии, считая ее враждебной Соединенным Штатам. Словом, Буш проиграл эти выборы, но обрел семейное счастье.
Отношения с девушками у Буша долго не складывались. В студенческие годы он встречался с Кэтрин Уолфмэн. Они даже обручились. Но потом расстались. Друзьям казалось, что он больше влюблен в нее, чем она в него.
Когда он баллотировался в конгресс, его познакомили с Лорой Уэлч, библиотекарем из Остина. Спокойная и милая женщина, она всем удовольствиям предпочитала чтение. Когда будущая свекровь, Барбара Буш, спросила Лору, чем она занимается, она так и ответила:
— Я читаю.
Лора поначалу не хотела знакомиться с человеком, которого интересует политика. Буш ходил в джинсах и рубашке с короткими рукавами. Обожал музыку кантри, отвечавшую его внутреннему настрою: незамысловатая и эмоциональная.
Будущий руководитель его администрации Эндрю Кард-младший впервые увидел Буша, гостившего у отца, тогда американского представителя при ООН:
— Он был в красной фланелевой рубашке, пуговицы неправильно застегнуты. Джинсы рваные. Он жевал табак и оправдывался перед матерью за какие-то прегрешения.
Но Лора поняла, что осталось не так уж много свободных мужчин ее возраста. Через полтора месяца они обручились. Еще через полтора месяца, 5 ноября 1977 года, обвенчались. 25 ноября 1981 года родились близнецы — Барбара и Дженна.
После свадьбы Буш остепенился, стал больше времени проводить дома и меньше играть в гольф. Жена отучила его сквернословить. Он изменил отношение к религии. Это произошло после того, как с ним поговорил друг семьи — известный проповедник Билли Грэшэм.
Буш не был алкоголиком, который начинает думать о выпивке с самого утра. Но любил крепко выпить. Он понял, что пьет слишком много и теряет контроль над собой. Это сулило массу неприятностей. Он перестал пить.
Президентских жен не любят. Если они незаметны, их считают ничтожествами, серыми личностями, недостойными своих мужей. Если они привлекают внимание, то вызывают раздражение. Люди уверены, что первые леди слишком вмешиваются в политические дела, дурно влияют на мужей, а иногда не по праву играют ключевую роль в решении кадровых вопросов.
Недоброжелательно относящиеся к политикам люди называют их подкаблучниками, утверждают, что они пляшут под дудку своих жен. Обильную пищу для таких сплетен дал предшественник Буша Билл Клинтон.
Хилари Клинтон была не просто первой леди, хозяйкой приемов и хранительницей домашнего очага. У нее насчитывалось больше помощников и советников, чем у вице-президента Ала Гора. После президента она была самым могущественным человеком в Белом доме.
Возможно, сама Хилари в глубине души всегда считала, что она была бы лучшим президентом, чем муж.
Хилари Клинтон была главным организатором и вдохновителем побед ее мужа. Возможно, без нее Билл Клинтон не стал бы президентом. У него есть энергия, ум, новые идеи. Но ему не хватает дисциплины, умения держать себя в руках, с одной стороны, и решительности, с другой.
В семье именно Хилари принимала важнейшие и оказавшиеся потом правильными решения. И когда Билл Клинтон терял присутствие духа от неудач или просто падал с ног от усталости, Хилари возвращала его в рабочее состояние и заставляла действовать.
Когда нужно было дописать речь, Клинтон звал жену. Когда у президента возникала проблема, он обращался к Хилари. Хилари стала универсальным ответом на все вопросы. Тем более что она необычайно эффективный работник. Она врезается в устрашающую кипу бумаг, как нож в масло.
По словам охранявших Клинтонов сотрудников секретной службы, у них был не брак, а деловое партнерство. Охранники уверяли, что Клинтоны не спали вместе.
Хилари и Билл Клинтоны выходили из вертолета, держась за руки. Но, как только они входили в Белый дом и дверь за ними закрывалась, они начинали кричать друг на друга. В результате Билл бежал звонить Монике Левински, чтобы хотя бы поговорить с ней о сексе…
Хилари пишет, что была потрясена историей с Моникой Левински. Охранники уверяли, что Хилари мужнины развлечения на стороне совершенно не волновали.
Американцам не нравились активность и властность Хилари. Они серьезно относятся к институту президентства и не любят, когда президента оттесняют в сторону.
Идеальной первой леди считалась жена президента Ричарда Никсона. Что бы Пэт Никсон ни думала на самом деле, на публике она держалась скромно и одобряла все, что делал муж.
Жена президента Рональда Рейгана, Нэнси, казалось бы, вовсе не интересовалась политикой. Но на самом деле оказывала огромное влияние на жизнь страны, потому что по ее слову президент без колебаний назначал и убирал людей.
Рейган был без ума от своей жены и во всем к ней прислушивался. А Нэнси Рейган считала, что мир недооценивает ее замечательного мужа. Весь мир она наказать не могла, но в президентской администрации тот, кто не нравился Нэнси, терял свой пост…
Считается, что Лора Буш благоразумно не влезает в дела мужа. Но она старается быть откровенной. Если Джордж спрашивает совета, она может прямо ответить:
— Я не думаю, что тебе стоило бы это говорить.
И Буш доверяет ее мнению.
Лора в отличие от Хилари Клинтон умеет готовить. Ее рецепты есть на сайте Белого дома. Из домашних нарядов она предпочитает джинсы. Журналистам объяснила:
— Я не очень интересуюсь одеждой.
По-настоящему она любит только читать. Ее любимый роман — «Братья Карамазовы». Она самый образованный человек в окружении президента. Лора иногда подсовывает мужу интересную книгу или рекомендует посмотреть какой-нибудь фильм.
Буш мало смотрит телевидение (ему достаточно спортивных программ) и не читает популярные журналы. Поэтому не знает самые известные сериалы и не узнает Леонардо Ди Каприо. Буш просто не видел ни одного фильма с его участием.
Утром он проглядывает заголовки главных газет — «Вашингтон пост», «Нью-Йорк таймс», «Лос-Анджелес таймс», «Уолл-стрит джорнэл» и «Ю-эс-эй тудей». Но ему хватает обзора прессы, подготовленного помощниками. О событиях в мире он судит по сводкам Центрального разведывательного управления и Федерального бюро раследований.
Многие считают, что манеры Буша оставляют желать лучшего. Журналисты, которые с ним ездили, обнаружили, что он любит заглядывать через плечо, выясняя, кто чем занимается, может фамильярно похлопать по щеке, а то и в шутку схватить за горло сзади.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127
 сантехника в королёве 

 Letina 7081