На Душевом в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Многие считают его недалеким, мало симпатичным и неподходящим на роль президента великой страны.
Но точно так же американцы поражались выбору граждан России, которые уже во второй раз проголосовали за Владимира Путина. А ведь в определенном смысле между двумя президентами немало общего.
Президенты России и Соединенных Штатов люди одного поколения — Буш старше Путина на шесть лет. Оба очень спортивные и заботятся о своем здоровье, не курят и не пьют. Мало читают, зато много времени проводят с семьей, заботятся о детях.
У Путина двое дочерей — Екатерина и Мария, их назвали в честь бабушек. И у Буша дочери-близнецы — Дженна и Барбара (она тоже носит бабушкино имя).
Когда Буш нацелился на Белый дом, его дочери заявили, что не хотят, чтобы отец становился президентом. Они с ужасом думали о том, что отныне за каждым их шагом будут следить телевизионные журналисты и агенты секретной службы.
Буш не любит демонстрировать свою личную жизнь. В отличие от Клинтона он не спешит сообщать, кто из друзей его навещает, чем занимается в свободное время. Особенно он оберегает дочерей-близнецов, правильное воспитание которых всегда считал очень важным.
— Они интересуются вещами, которые мне совершенно чужды, — жаловался Буш, когда дочери были подростками. — Я не хотел бы, чтобы они слушали песни с грязными выражениями. Конечно, вся эта дрянь легко просачивается, но родители должны быть цензорами. Мусор в нашем доме не нужен.
У дочек президента были проблемы, из-за того что они приобщились к алкогольным напиткам, раньше чем достигли совершеннолетия.
Путин в еще большей степени позаботился о том, чтобы оградить своих детей от всеобщего любопытства. Его дочерей невозможно увидеть на телеэкране. Путин, не доверяя отечественному образованию, предусмотрительно отдал их в школу при немецком посольстве в Москве. Немецкие дети были удивлены тем, что русских учеников привозит лимузин с шофером. А потом учителя и вовсе стали приходить к ним домой.
Джордж Буш-младший появился на свет 6 июля 1946 года, после того как нетерпеливая бабушка велела дать роженице касторовое масло, чтобы ускорить роды.
После рождения первенца счастливые родители переехали в город Одесса, где Буш надеялся заработать на нефти. Они начинали в скромных условиях. У них был один холодильник на несколько квартир, а ванную они делили с соседями. Это были мать и дочь, которые занимались проституцией.
Будущий президент России, родившийся 7 октября 1952 года, вырос в более трудных условиях — в коммунальной квартире, где не было ни ванной, ни горячей воды, ни центрального отопления. В комнатах стояли печи, которые топили дровами. Мыться ходили в баню. Первые годы вместе с ними жил брат отца, Владимира Спиридоновича, с семьей. Вшестером умещались в одной комнате, помогали друг другу.
В 1950 году Буши переехали в Мидланд. Вот здесь Буш-старший выгодно вложил деньги и стал миллионером.
Они завели пятерых детей. Один из мальчиков стал президентом Соединенных Штатов, другой сын, Джон Эллис Буш, — губернатором Флориды. Единственная дочь, Робин, в три года заболела лейкемией и через несколько месяцев умерла.
Путины пережили худшую трагедию. До войны у Владимира Спиридоновича и Марии Ивановны родились двое мальчиков — Олег и Виктор. Оба умерли в раннем возрасте (один — от болезни, второй — в блокаду). Это была страшная трагедия, и уже в серьезном возрасте Мария Ивановна решилась родить, теперь уже все силы отдав ребенку.
Будущий президент Соединенных Штатов был заводилой среди мальчишек и легко приобретал друзей. Буша-младшего находили забавным и веселым. Все знали, что, если он будет, веселье гарантировано. Успехами в школе он не мог похвастаться. Однажды учитель в воспитательных целях отшлепал его по мягкому месту, и проверенное средство помогло — Джордж стал внимательнее на уроках.
Володя Путин — белобрысый паренек с чубчиком — запомнился одноклассникам как «нормальный пацан». Не откровенничал, в личные дела не допускал и ни с кем особо не дружил. Пока был подростком, родители жаловались: хулиганит, учится неважно. Учился он действительно неважнецки — получал тройки по химии, физике, алгебре и геометрии.
Юному Путину, как он сам вспоминал, хотелось быть лидером: «Желание не уступать крепким ребятам ни в чем у меня существовало… Я заранее знал, что если сейчас не начну заниматься спортом, то завтра здесь, во дворе и школе, уже не буду иметь то положение, которое было».
Джордж Буш не любил учиться. Не верил, что ответы на все вопросы можно найти в книгах. В конце концов девять американских президентов, включая Линкольна и Трумэна, не имели диплома о высшем образовании.
Но семейные традиции важнее. Как дед и отец, он отправился в Йельский университет. Он закончил учебу 9 июня 1968 года, через три дня после убийства сенатора Роберта Кеннеди, брата Джона Кеннеди.
Буш всегда с презрением отзывался о снобизме своих однокашников, считавших себя элитой общества.
— Что меня выводило из себя, — говорил Буш, — это то, что в Йеле все считали, что знают ответы на все вопросы.
Когда его дочь Барбара тоже поступила в Йельский университет, президент согласился выступить перед студентами.
— У тех, кто окончит университет с отличием, — не без ехидства говорил президент, — все сложится в жизни прекрасно. Ну, а те, кто не очень успевает… Что ж, они могут, как и я, стать президентом Соединенных Штатов.
В зале засмеялись и зааплодировали.
— Диплом вашего университета высоко ценится, — продолжал Буш в том же стиле, — и я часто говорю об этом Дику Чейни, который тоже здесь учился, но не окончил университет. Так что запомните — если у вас есть диплом Йельского университета, вы станете президентом страны. Если нет — вице-президентом.
Однокашники заметили только одну перемену в Буше. Он отказался от мятых маек и стал лучше одеваться. В остальном Буш остался таким же…
А когда-то, получив диплом, Буш вернулся в Хьюстон, решительно не зная, чем заняться. Он нанялся в сельскохозяйственную компанию, занимавшуюся производством удобрений, что служило поводом для шуток со стороны приятелей.
Под давлением родителей Буш поступил еще и в Гарвардскую школу бизнеса, которая дает стране менеджеров высшего класса. Свое презрение к высоколобым гарвардцам он выражал тем, что ходил на занятия в летной куртке, ковбойских сапогах и жевал табак.
Владимир Путин, напротив, рано осознал, что без знаний и диплома ничего не добьешься. А ему хотелось вырваться из той жизни… После восьмого класса он сам перешел в школу с усиленным преподаванием химии и сильно изменился — стал старательнее и серьезнее.
Школу Путин закончил с большим количеством троек, пятерки он получил только по истории, физкультуре и немецкому языку. Его заботливый тренер по дзюдо, Аркадий Соломонович Рахлин, сказал своему воспитаннику, что есть гарантированная возможность поступить в высшее техническое училище при одном из ленинградских заводов. В нем заинтересовано спортивное общество, так что хорошего спортсмена примут фактически без экзаменов.
Но Путин отказался от соблазнительного предложения и подал документы на юридический факультет Ленинградского университета. Он хорошо сдал вступительные экзамены, к тому же детям из рабочих семей отдавалось предпочтение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127
 https://sdvk.ru/ 

 керамическая плитка церсанит официальный сайт