https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/130/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

)
Первая стадия, Verwiirung , или Хаос, — это то, с чего начинается развитие всех обществ и к чему все они в конце концов возвращаются. Это, так сказать, естественное состояние человечества — и подтверж дение этому читатель сможет найти, если внимательно понаблюдает за соседями (или, при достаточной степени объективности, за самим собой). Так что это еще и фундаментальный Тезис. Иллюминаты связывают эту стадию с Эридой, а также с другими богинями — Исидой, Иштар, Каннон, Кали, то есть с Женским Началом, или Инь, в целом. Это соответствует второй гексаграмме И-цзина (Кунь — восприимчивость, природа как противоположность духа, земля как противоположность неба, женское как противоположность мужского). Таким образом, хотя хронологически это первая стадия, она содержит мистическое число 2, которое всегда ассоциируется в магии с женским началом и соответствует второму козырю Таро, Верховной Жрице, олицетворяющей не только материнство и плодовитость, но и гнозис. Знак «рожки» представляет Verwirrung, потому что пальцы складываются в форме буквы V. Планета этой стадии — Венера 9, а знак зодиака — Водолей ~.
Вторая стадия, Zweitracht , начинается с появления правящего класса. Разумеется, это Антитезис Хаоса, который непосредственно приводит к Раздору, когда класс рабов обнаруживает, что его интересы расходятся с интересами класса господ. Эта стадия связывается с Осирисом, Иеговой и всеми мужскими богами; с символом Всевидящего Ока; с первой гексаграммой И-цзина (Цянь — творчество, небо; нечто сильное, мощное); с Мужским Началом, или Ян, в целом; с числом 3, символизирующим тотально-мужскую христианскую Троицу; с двенадцатым козырем Таро, Повешенным, олицетворяющим жертву, раскол и шизофрению; с планетой Марс с?. Естественно, период Zweitracht всегда полон «внутренних противоречий», и всегда появляется некто вроде Карла Маркса, который на них укажет. В Зодиаке это Рыбы X.
Третья стадия, Unordnung , или Беспорядок, наступает, когда предпринимается попытка восстановить равновесие, или прийти к гегелевскому Синтезу. Ей соответствуют Локи, Дьявол, Меркурий (бог воров), Тот в роли Плута, Койот и другие духи иллюзии и обмана; четвертая гексаграмма И-цзина (Мэн — юношеское безрассудство, стояние на краю бездны); число 11, символизирующее грех, раскаяние и откровение; двадцать первый козырь Таро, Дурак, идущий над бездной; планета Меркурий $. Здесь подразумевается попытка восстановить естественное состояние неестественными средствами, отмена биограммы логограммой. В Зодиаке это Рак @.
Четвертая стадия, Beamtenherrschaft , или Бюрократия, представляет собой Парентезис, который возникает, когда гегелевскому Синтезу не удается примирить противоположности. Ей соответствуют Пустота (отсутствие любой божественности); 47-я гексаграмма И-цзина (Кунь — затруднение или истощение, благородных людей подавляют люди низкие); число 8, символизирующее равновесие и Страшный Суд; шестнадцатый козырь Таро, Падающая башня, подразумевающая вырождение и Вавилонскую Башню; Луна D . В Зодиаке это Весы.
Пятая стадия, Grummet , или Последствия, — это возвращение к хаосу, Паралич. Бюрократия захлебывается собственной писаниной; разум исчерпал все возможности; в отчаянии многие начинают отторгать логограмму и руководствоваться биограммой (с разной степенью успеха). Это соответствует Гермафродиту; 59-й гексаграмме И-цзина (Хуанъ — раздробление, распад, пена на воде); числу 5, союзу мужского и женского; шестому козырю Таро {Влюбленные, союз); Солнцу 0 и Деве ПР.
Поскольку эти соответствия и их исторические связи могут показаться некоторым читателям не вполне ясными, мы поговорим о каждой стадии подробнее.

VERWIRRUNG
В этот хаотический период Шаляй и Валяй находятся в динамическом равновесии. Никакого застоя нет и быть не может: равновесие подвижно и гомеостатично, как в идеальной «самоорганизующейся системе», моделируемой в общей теории систем, или кибернетике. Иллюминаты, как и все авторитарные деятели, очень не любят такие периоды и стараются скрывать историческую правду о них. Один из примеров — Китай до династии Чжоу: его история (если не считать отдельных даосских преданий) практически забыта. Однако нам доподлинно известно, что И-цзин был изменен, когда правители Чжоу ввели в Китае патриархальный авторитаризм. Именно тогда гексаграмма Кунь 11, соответствующая периоду хаоса, была передвинута со своего изначального первого места на нынешнее второе. Все черты в Кунь прерывистые (иньские), потому что это феминистская и допатриархальная форма общества и еще потому, что Инь больше соотносится с сельскохозяйственной, чем с урбанистической культурой. Эту «куньскую» чувствительность, которую мистики всегда ассоциируют с тьмой, иллюминаты также связывают с dreck («дерьмом») и всем, что им кажется отвратительным и невыносимым в обычных людях. (Разумеется, эридианцы придерживаются противоположной точки зрения, связывая куньскую эмоциональность и восприимчивость с изначальной богиней Эридой и считая это идеалом.)
Verwirrung нумерологически связывается с двойкой не только потому, что гексаграмма Кунь перемещена в «Книге Перемен» с первой позиции на вторую, но и потому, что это равновесие Шаляй и Валяй. Таким образом, хотя хронологически это первая стадия, в магическом понимании ее никогда не связывают с единицей, ибо единица символизирует возбужденный пенис, мужской принцип в изоляции, а также такие авторитарные игры, как монотеизм, монополия, моногамия и вообще монотонность. Эта динамическая двойственность периода Verwirrung также неявно подразумевается во втором козыре Таро, в Верховной Жрице, которая восседает между черной и белой колоннами (между Шаляй и Валяй) и служит воплощением тайны, магии, озорства и эридианских ценностей в целом. Она носит на груди уравновешенный, то есть равносторонний, «солнечный» крест, а не вытянутый христианский, подчеркивая единство противоположностей в такой исторический период.
Среди типичных Водолеев, олицетворявших ценности Verwirrung, назовем Аарона Барра, Кристофера Марлоу, Хун Мэна, Чарльза Дарвина, Уилларда Гиббса (который ввел понятие хаоса в математику), миссис Патрик Кэмпбелл, Элизабет Блэкуэлл (первую женщину-физика), Анну Павлову, Моцарта, Льюиса Кэррола, Роберта Бернса, Джеймса Джойса, лорда Байрона, Дэвида Уорка Гриффита и Джелетта Берджеса, автора классической эридианской поэмы:
Пурпурной коровы не видел я
И увидеть уже не надеюсь,
Но вот что скажу я вам, друзья:
Лучше видеть ее, чем быть ею.
Фаза Verwirrung в европейской истории отождествляется с так называемой «дунайской культурой». По мнению археологов, эта культура была земледельческой, доурбанистической, в ней поклонялись женскому, а не мужскому богу и никогда не создавали ничего даже отдаленно похожего на государство. Доинкское Перу, минойская цивилизация, уже упомянутый дочжоуский Китай и многие из выживших племен американских индейцев также представляют общественный строй Verwirrung. Синтез Шаляя и Валяя, и особенно биограммы и логограммы, в таких культурах всегда изумлял заезжих путешественников из авторитарных обществ. Они называли туземцев «блаженными» и «невинными», и в этих определениях отражается отсутствие авторитарного конфликта между биограммой и логограммой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 https://sdvk.ru/Smesiteli/dlya-tualeta/ 

 Цесар Inner