https://www.dushevoi.ru/products/vanny/iz-kamnya/ 

 


Когда ты пройдешь все эти три ступени — твое тело свободно от подавления, твои органы чувств обострены, твой ум очищен от навязчивых мыслей, — ты достигнешь четкого видения жизни, свободного от иллюзий, тебе откроется тантрическое видение.
(Tantric Transformation)
Я не люблю себя, особенно мне не нравится мое тело!
У тебя есть определенное представление о том, каким должно быть тело; когда у человека есть определенное представление о чем-то, он обречен на страдания. У тебя такое тело, каким оно должно быть. Если у тебя есть другое мнение по данному поводу, ты будешь мучиться: отбрось его.
Это тело принадлежит тебе; этим телом тебя наградил Господь Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! Если ты будешь любить его, то оно начнет меняться, ибо, если человек любит свое тело, он заботится о нем, а забота предполагает абсолютно все. Тогда человек не пичкает его, чем попало, ведь он заботится о нем. Тогда он не мучает его голодом, ибо он проявляет заботу о нем. Тогда он прислушивается к его нуждам, прислушивается к его сигналам: что ему необходимо, когда ему необходимо.
Когда человек заботится о теле, когда он любит его, когда он прислушивается к его нуждам, тело автоматически хорошеет.
Если тебе не нравится твое тело, то именно это и порождает проблему, ведь в таком случае ты постепенно становишься безразличным к нему, перестаешь заботиться о нем: разве кто-нибудь станет заботиться о враге? Ты даже не будешь смотреть на него, будешь стараться избегать его. Ты перестанешь прислушиваться к его посланиям, а позднее просто возненавидишь его.
Ты сам и порождаешь эту проблему. Тело никогда не является источником проблем; все проблемы создаются в уме. Таково представление о теле твоего ума. Ни одно животное не страдает от представлений о том, каким должно быть его тело, ни одно животное, даже… бегемот! Никто не страдает, все просто счастливы, ибо их ум не генерирует подобные идеи, в противном случае бегемоты стали бы думать: «Ну почему я такой?» Здесь нет никакой проблемы.
Просто откажись от идеалов. Полюби свое тело: это твое тело, это подарок Бога тебе. Телу нужно радоваться, о нем нужно заботиться. Когда ты проявляешь заботу, ты делаешь зарядку, ты питаешься, ты спишь. Ты заботишься о нем, потому что это твой инструмент; ты же моешь свою машину, прислушиваешься к каждому стуку, чтобы вовремя определить неполадки, не правда ли? Ты заботишься о том, чтобы не было даже царапины. О теле нужно заботиться, и все будет в порядке: тело прекрасно! Это такой прекрасный механизм, настолько сложный и вместе с тем настолько эффективно работающий, что он успешно функционирует семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, в сознании ты или в бессознательном состоянии, твое тело продолжает функционировать, и делает это молча. Оно трудится даже без твоей заботы об этом, оно продолжает служить тебе. Нужно быть благодарным телу.
Измени свое отношение — и в течение шести месяцев ты обнаружишь, что твое тело изменило форму. Это похоже на то, как любовь мгновенно преобразует женщину, она становится прекрасной, когда кто-то влюбляется в нее. Она могла не обращать внимания на свое тело до тех пор, пока в нее не влюбился мужчина; тогда она начинает ухаживать за собой. Женщина часами стоит перед зеркалом… ведь кто-то любит ее! То же самое происходит и с телом: ты любишь свое тело, и оно начинает меняться. Его любят, о нем заботятся, оно чувствует, что в нем нуждаются. Это очень тонкий механизм, а люди пользуются им грубо, жестоко. Просто измени свое отношение, и ты увидишь!
(Hallelujah!)
Я так безобразна, и это приносит мне много страданий. Что мне делать?
Уродливая внешность не имеет никакого отношения к твоему телу. Красота также не имеет ничего общего с телом. Красота или уродство тела поверхностны, основная причина лежит внутри. Если ты станешь красивой внутри, ты станешь ослепительной. Это происходило много раз: даже уродливый человек, обращаясь к медитации, становится красивым.
Я наблюдаю подобные явления постоянно, из года в год. Когда сюда приходят люди, у них изначально совсем другие лица. Но, когда они начинают медитировать, когда они начинают танцевать, когда они начинают петь, их лица расслабляются. Их напряженность отступает. Их страдания, ставшие частью лица, медленно сходят на нет. Они расслабляются, как дети. Их лица начинают озаряться новой внутренней радостью, они начинают излучать свет.
Физическая красота или уродство не играют большой роли в жизни. По-настоящему важен только внутренний мир человека. Я могу научить вас быть красивым изнутри, а это и есть настоящая красота. Когда ты добьешься этого, твоя физическая форма не будет иметь особого значения. Твои глаза начнут излучать радость, твое лицо озарится светом, станет притягательным. Форма станет нематериальной. Когда внутри тебя струится гармония, некая благодать, то внешняя форма просто отходит на задний план. По сравнению с внутренней красотой она теряет всякую значимость; не переживай по этому поводу.
Медитируй, люби, танцуй, пой, празднуй, и все уродство исчезнет. Привнеси в свою жизнь нечто более высокое, и ты забудешь о примитивном, ибо все поддается сравнению, все относительно. Если только ты способна привнести в свою жизнь нечто более высокое… Это напоминает мне горение маленькой свечи в комнате: внеси в комнату свечу побольше, и маленькая свеча потеряет свое значение.
Привнеси в свою жизнь внутреннюю красоту, это сделать легче. Я не смогу многим помочь тебе в отношении внешнего вида, я не пластический хирург. Ты можешь найти хирурга-косметолога, который окажет тебе помощь, но это все равно не поможет. У тебя, возможно, будет более изящный, более красивый нос, но это не исправит ситуацию. Если ты не изменишься внутри, то твоя внешняя красота только подчеркнет внутреннее уродство, это станет контрастом.
Стремись к внутренней красоте.
(Unio Mystica)
Дениз сильно переживала по поводу своего лица. «Я безобразна, — говорила она себе, глядя в зеркало. — У меня кривой нос, невыразительный подбородок, оттопыренные уши, мешки под глазами».
Отчаявшись, она пошла к пластическому хирургу и сделала подтяжку лица. Ее подбородок стал более выразительным, нос приобрел другую форму, уши стали маленькими, мешки под глазами исчезли. После нескольких месяцев страданий испытание наконец подошло к концу. Сейчас она могла уже смело идти в компанию друзей, но Дениз по-прежнему находилась в дурном настроении.
Однажды ее подруга Джейн посмотрела на нее с удивлением: «Не понимаю, почему ты такая печальная. У тебя лицо кинозвезды».
«Я знаю, — всхлипнула Дениз. — Но теперь мое новое лицо не гармонирует с моим прежним телом».
(Unio Mystica)
Очень некрасивая девушка сидела на берегу моря, когда волны выбросили к ее ногам запечатанный кувшин. Она открыла его, и оттуда с облаком дыма вырвался огромный джинн.
«Пять тысяч лет я сидел в заточении в этом кувшине, — воскликнул джинн, — и ты освободила меня. В знак благодарности я исполню любое твое желание».
В восторге дурнушка выкрикнула: «Хочу фигуру как у Софи Лорен, лицо как у Элизабет Тэйлор и ноги как у Джинджер Роджерс».
Джинн посмотрел на нее внимательно и вздохнул: «Запрячь меня обратно в кувшин, детка».
(Ecstasy the Forgotten Language)
He мог бы Ты рассказать о тщеславии?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 душ в ванную комнату 

 плитка под гжель