https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/s-dushem/s-dlinnym-izlivom/Vidima/ 

 


Если же ты не видел любви, то ты не можешь представить, чтобы она пришла к тебе. Если она не пришла к твоим родителям, то как она может прийти к тебе ? На самом деле ты все сделаешь, чтобы не допустить ее, иначе это будет предательством с твоей стороны по отношению к родителям.
Из своих наблюдений за людьми я сделал следующий вывод: глубоко в подсознании женщины говорят. «Посмотри, мама, я страдаю не меньше тебя». Мальчики также говорят себе: «Не переживай, отец, моя жизнь так же мучительна, как и твоя. Я не оторвался от тебя, я не предал тебя. Я страдаю так же, как и ты. Я продолжаю традицию. Я твой представитель, отец, я не предал тебя. Посмотри, я поступаю так же, как ты когда-то поступал с моей матерью, я поступаю так с матерью моих детей. Так же, как ты поступал со мной, я поступаю со своими детьми. Я воспитываю их также, как ты воспитывал меня».
Сегодня сама идея воспитания детей — это нонсенс. Максимум, что ты можешь сделать, это помочь им, но невозможно воспитывать их. Сама идея воспитания детей — это бессмыслица, но это не просто бессмыслица, это приносит вред, большой вред. Невозможно создать ребенка… Ребенок — это не вещь, это не дом, который можно построить.
Ребенок похож на дерево. Да, ты можешь оказать ему помощь. Можно подготовить почву, внести в нее удобрения, поливать, регулировать освещенность солнцем, и это все, чем ты можешь помочь. Ты не взращиваешь дерево, оно растет само по себе. Ты можешь помочь, но ты не можешь заниматься воспитанием, не можешь заниматься созиданием.
Дети — это большая загадка. Как только ты начинаешь заниматься воспитанием, как только ты начинаешь создавать модели поведения, формировать их характер, ты превращаешь их в заключенных. Они никогда не смогут простить тебя. А научиться они могут только так. И они перенесут свой личный опыт на собственных детей, и так далее.
Каждое новое поколение передает свой невроз следующему поколению. А общество продолжает придерживаться своих традиций, несмотря на всю сумасбродность и несчастья, к которым они приводят.
Нет, сегодня нужен другой подход. Человек уже достиг зрелости, семья — это пережиток прошлого, у нее действительно нет будущего. Именно коммуна придет на смену семье, и человек только выиграет от этого.
Но в коммуне могут находиться только медитативные люди. Только зная, как праздновать жизнь, ты сможешь жить в сообществе с другими людьми. Только познав пространство, которое я называю медитацией, ты сможешь быть вместе, ты сможешь любить.
Человек не может быть счастливым без свободы, а твоя устаревшая семейная структура разрушила свободу. Разрушив свободу, она уничтожила счастье, она уничтожила любовь. Семья была нужна как способ выживания. Да, семья смогла защитить тело, но она разрушила душу. Сейчас уже в ней нет нужды. Нам также нужно защитить и душу. Это намного значительнее и важнее.
У семьи нет будущего — у семьи в том смысле, как ее понимают сегодня. В будущем будет царить любовь и любовные отношения. «Муж» и «жена» станут грязными и запрещенными словами.
Когда ты монополизируешь женщину или мужчину, то ты неизбежно монополизируешь и детей. Я полностью согласен с Томасом Гордоном. Он говорит: «Я думаю, что все родители — потенциальные обидчики детей, ибо основной способ воспитания детей основан на силе и авторитете. Я считаю, что распространенный среди родителей девиз: „Это мой ребенок, и я могу делать с ним все, что захочу“ губительно сказывается на ребенке. Губительно и жестоко думать: „Это мой ребенок, и я могу делать с ним все, что захочу“.
Ребенок — это не вещь, это не стул, не автомобиль. С ним нельзя делать все, что тебе захочется. Он появляется на свет благодаря тебе, но он не принадлежит тебе. Он принадлежит Богу, жизни. Ты можешь лишь проявить заботу — это максимум того, что ты можешь сделать. Не стремись к обладанию.
Но в основе феномена семьи лежит идея обладания: обладания собственностью, обладания женщиной, обладания мужчиной, обладания детьми, а обладание — это яд.
Вот почему я против семьи. Но я не говорю, что те, кто счастлив в семье — в семье, где царит уважение, сострадание, любовь, — должны разрушать ее. Нет, в этом нет необходимости. Их семья уже коммуна, маленькая коммуна.
Но конечно, большая коммуна намного лучше, там больше людей, больше разных возможностей. Разные люди поют разные песни, разные люди придерживаются различных стилей жизни; разные люди приносят разные мысли, разные идеи, и детям нужно познать как можно больше разнообразных стилей жизни, чтобы они смогли выбирать, чтобы у них была свобода выбора.
Для того чтобы дети не были так одержимы лицом матери или ее стилем жизни, они должны видеть много разных женщин. В этом случае они смогли бы любить намного больше женщин, намного больше мужчин. Жизнь стала бы больше похожа на приключение.
Я слышал одну историю.
Во время посещения универмага мать отвела сына в отдел игрушек. Обнаружив гигантскую лошадь-качалку, сын взобрался на нее и раскачивался на ней почти целый час. — «Ну, пошли, сынок, — стала упрашивать его мать, — мне нужно успеть приготовить папе ужин». Но малыш не хотел слезать с лошадки, и все ее старания были напрасными. Менеджер отдела тоже попытался уговорить упрямца, но безуспешно. Отчаявшись, они призвали на помощь психиатра магазина.
Психиатр мягко подошел к мальчику и шепнул несколько слов ему на ушко; мальчик сразу же слез с лошадки и побежал к матери.
«Как вы этого добились? — все еще не веря в увиденное, спросила мать. — Что вы ему сказали?»
Помедлив немного, психиатр ответил: «Я всего лишь сказал ему, что если он немедленно не слезет с лошадки, я вытрясу из него все потроха!»
Рано или поздно люди начинают понимать, что страх срабатывает, авторитет, сила срабатывают. А дети так беззащитны и так зависят от родителей, что их можно заставить бояться. Это становится родительской техникой воспитания, чтобы эксплуатировать детей, угнетать их, и детям некуда деться.
В коммуне же они смогут выбирать, куда идти. У них будет много тетушек и дядюшек, много людей, поэтому они не будут такими беззащитными. Они не будут в руках одних родителей, как это происходит сейчас. У детей будет больше независимости, меньше беспомощности. Ты не сможешь так легко принуждать их к чему-либо.
Дома они видят только страдания. Иногда — да, я знаю об этом, — иногда муж и жена любят друг друга, но это всегда происходит наедине. Дети об этом не знают. Они видят только мерзкие лица, жуткую сторону семейной жизни. Когда мать и отец любят, то делают это за закрытыми дверями. Они это делают тихо, не допуская, чтобы дети увидели проявления любви, нежности. Дети видят только конфликт между родителями: брюзжание, ссоры, драки, и откровенные, и завуалированные, а также взаимные обиды и унижения. Дети видят все.
Муж сидит в гостиной и читает газету. В это время к нему подходит жена и дает ему пощечину.
— За что? — возмущенно спрашивает муж.
— За то, что ты никудышный любовник.
Через некоторое время муж подходит к жене, которая смотрит телевизор, и отвешивает ей звонкую оплеуху. — За что? — завопила она.
— За то, что знаешь разницу.
И так проходит день за днем, все происходит на виду у детей. Разве это жизнь? Разве для этого живут люди? Неужели в этом вся жизнь?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 смеситель для ванны 

 Серра Geometrics 592