цветные унитазы напольные с бачком 

 

Женщины должны быть профессорами, преподавателями, они должны быть повсюду.
Они составляют половину мира, они владеют половиной мира. Я убежден, что женщины необычайно талантливы, надежны. Им можно больше доверять, так как они контактируют с тобой не умом, а сердцем.
(The Last Testament)
Сейчас я назову вам одну из вероятных причин, почему женщины никогда не проявляли свой творческий потенциал: они не могли позволить себе жить обособленно, без мужчины в этом обществе, созданном только мужчинами. Женщина, живущая в одиночестве, подвергается постоянной опасности. Лишь недавно нескольким женщинам представилась возможность делать карьеру в качестве романистки, поэтессы, художницы. Это произошло впервые и только в последние годы, да и то, только в некоторых развитых, прогрессивных, передовых странах. Просто женщина получила возможность жить независимо, как и мужчина. Она начала рисовать, писать стихи, сочинять музыку…
Женщина богата талантами, но на протяжении миллионов лет секс был ее единственной творческой возможностью, причем вся сексуальная энергия шла на репродуктивные цели… Трудно представить мать с дюжиной детей, пишущую музыку, — или ты можешь представить подобное? Эти двенадцать музыкальных инструментов шалят по всему дому… а мать сочиняет музыку, пишет стихи или рисует? Ты думаешь, те двенадцать художников будут сидеть смирно? Да они начнут рисовать раньше ее!
(From Ignorance to Innocence)
Мне кажется, что женщины прятали свои таланты для того, чтобы спасти мужскую гордость. Так ли это?
Это стало одним из величайших несчастий в истории человечества: женщин никогда не ценили за их таланты, и им пришлось постепенно прятать их подальше внутрь. Поскольку отсталую женщину ценили больше, то быть глуповатой было выгоднее. Ей всего лишь нужно было иметь красивое, пропорциональное тело и быть глупой, больше ничего от нее не требовалось. Женщина должна была быть просто коровой, без разума, без проникающей осознанности. От нее ожидалось именно это, в противном случае мужчина чувствовал бы себя смущенным, оскорбленным.
Веками женщины усваивали эту хитрость: правило игры заключается в том, что женщине нельзя показывать свои таланты. Умная женщина должна была притворяться глупой. Женщина с богатым творческим потенциалом вынуждена была бездействовать. Ей нужно было ограничивать свои интересы решением мелких домашних проблем: гостиная, кухня и тому подобное. Ей нельзя было делать то, что могло бы оскорбить эго мужчины: ей запрещалось писать стихи, заниматься живописью, скульптурной лепкой. В этом случае мужчина будет чувствовать свою неполноценность.
Это мужское эго не позволяет женщине иметь свое мнение… а ведь женщина наделена такими редкими качествами, которые не свойственны мужчине, тем более в таких пропорциях. У женщины лучше развито чувство интуиции; у мужчины лучше развит интеллект. Естественно, мужчина больше ценит интеллект. У него развит интеллект, поэтому он и ценит его, осуждая интуицию. Он называет ее слепой верой, чепухой, глупостью, суеверием. Мужчина осуждает интуицию, потому что сам лишен ее.
В средние века женщины, которых называли ведьмами и сжигали живьем, обладали особой проницательностью. Мужчины не могли смириться с этим, церковники не могли смириться с этим. Церковь оставалась под властью мужчины, все христианское общество было мужским. В Святой Троице нет ни одной женщины, вся иерархия — мужская.
Это была, по существу, не охота на ведьм, а охота на женщин. Однажды, когда человечеству станут известны правдивые факты истории, всем станет ясно, что эта кампания была отнюдь не против колдовства. Колдовство не имело к этому никакого отношения, это была травля женщины мужчиной. Это была борьба: интеллект против интуиции, логика против иррационального, но очень мощного ума.
Ведьм сжигали, убивали, уничтожали, мучили, и страх заставил женщину закрыться от всего мира, уйти в себя. Женщина стала бояться! Если женщина проявляла какие-нибудь способности, то ее обвиняли в том, что она ведьма. Если же мужчина блистал талантами, то его возводили в святые. К нему относились как к чудотворцу, а женщину воспринимали как ведьму. Женщина была в руках дьявола, а мужчина был особо отмечен самим Богом… за одни и те же способности!
(Far Beyond the Stars)
11. Тело
Как достичь гармонии души и тела?
Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело — это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело — значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты — это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это «больше» придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.
Тело — это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью, ибо именно тело обеспечивает этот контакт. Твое тело — это мост. Твое тело — это храм.
Тантра учит почитать тело, любить и уважать его, благодарить его. Тело великолепно. Это величайшая тайна.
Однако тебя учили пренебрегать телом. Случается, тебя очаровывает таинство дерева, зеленого дерева, или таинство луны и солнца, или цветка, но тебя никогда не очаровывает собственное тело. Но твое тело — это самый сложный феномен в жизни. Ни у одного цветка, ни у одного дерева нет такого прекрасного тела, как у тебя. Ни луна, ни солнце, ни звезда не выработали такого механизма, какой есть у тебя.
Тебя же учили ценить красоту цветка, простого цветка. Тебя учили ценить красоту дерева, простого дерева. Тебя учили ценить красоту камней, скал, гор, рек, но тебя никогда не учили уважать свое собственное тело, никогда не учили очаровываться им. Да, оно очень близко, потому и легко забыть о нем. Но тело — самый прекрасный феномен.
Когда кто-то любуется цветком, люди восклицают: «Как эстетично!» А когда кто-то любуется прекрасным лицом женщины или мужчины, то люди говорят: «Это похоть». Если ты подойдешь к дереву, станешь радом с ним и будешь зачарованно смотреть на цветок — широко раскрытыми глазами, всеми своими чувствами впитывая всю прелесть цветка, то люди сочтут тебя поэтом, художником, мистиком. Но если ты подойдешь к женщине или мужчине, и с уважением и восторгом посмотришь на женщину широко раскрытыми глазами, всеми своими чувствами упиваясь ее красотой, то тобой заинтересуется полиция. Никто не скажет, что ты — мистик или поэт, никто не одобрит твоих действий. Произошло нечто из ряда вон выходящее.
Если ты подойдешь к незнакомцу на улице и скажешь ему: «Какие у вас прекрасные глаза!», то ты почувствуешь смущение, да и незнакомец будет смущен не меньше. Он не сможет поблагодарить тебя. Наоборот, он будет оскорблен. Он почувствует себя оскорбленным, ибо кто ты такой, чтобы вторгаться в его личную жизнь? Кто ты такой, чтобы позволять себе это? Если ты подойдешь к дереву и прикоснешься к нему, то дерево будет счастливо. Но если ты подойдешь к мужчине и дотронешься до него, то он будет оскорблен. Что случилось? Где-то произошла серьезная и глубокая поломка.
Тантра учит, что к телу необходимо проявлять уважение, тело нужно любить. Тантра учит относиться к телу как к величайшему творению Господа. Тантра — это религия Бога. Естественно, она не ограничивается телом, но никогда не игнорирует его;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/nad-mashinkoj/ 

 Голден Тиль Borgo