https://www.dushevoi.ru/products/aksessuari_dly_smesitelei_i_dusha/izliv-dlya-smesitelya/ 

 


Если ты слышала что-нибудь о Тантре, то ты, наверное, знаешь, что там есть такие слова: «Если ты найдешь супруга, друга, женщину или мужчину, того, кто с готовностью войдет вместе с тобой в твой внутренний мир, того, кто с готовностью пойдет с тобой к наивысшему пику ваших отношений, то такие отношения станут медитативными. Эти отношения приведут тебя к высшей цели. Тогда партнер становится просто дверью».
Попробую объяснить: Если ты любишь кого-то, вначале постепенно исчезает периферия человека, исчезает его форма. Ты все больше соприкасаешься с бесформенным, внутренним. Постепенно форма становится размытой и исчезает. Если же погружаться еще глубже, то даже этот бесформенный индивидуум начинает исчезать и таять. Тогда открывается нечто запредельное. Тогда этот конкретный человек стал дверью, проходом. Благодаря твоему любимому ты находишь Божественное.
Но поскольку мы не умеем любить, нам нужно много религиозных ритуалов. Это заменители, жалкие суррогаты…
Первый проблеск всегда проявляется благодаря индивидууму. Трудно войти в контакт со Вселенной. Она такая большая, гигантская, не имеющая ни начала, ни конца. Откуда же начать? Как приблизиться к ней? Человек — это дверь, проход. Полюби. Не превращай любовь в противостояние. Пусть она станет безусловным разрешением партнеру, просто приглашением. Позволь другому проникнуть в тебя без всяких условий. Тогда однажды человек исчезает, и появляется Бог. Если любящий тебя человек или любимый не может стать блаженным, то ничто в этом мире не может стать блаженным. Тогда все эти религиозные разговоры — просто болтовня.
Это может произойти и с ребенком. Это может произойти и с животным, твоей собакой, например. Если ты очень любишь свою собаку, то это может произойти — собака станет блаженной! Это не касается только мужчины или женщины. Это один из глубочайших источников Божественного, и он достигает тебя естественным путем, и этого можно ожидать откуда угодно. Главное условие — позволить другому проникнуть внутрь тебя, до самого сердца, до самого основания твоей души.
Но мы продолжаем обманываться. Мы воображаем, что любим. А если ты воображаешь, что любишь, то это не любовь; ибо если это любовь, тогда все пути закрыты. Попробуй еще. Попробуй найти в другом человеке его реальную сущность, которая спрятана. Постарайся найти в человеке его изюминку. Каждый человек — это такая тайна, что, погружаясь в нее все глубже и глубже, ты увидишь, что его внутренний мир бесконечен.
Но общество другого человека нам быстро надоедает, так как мы находимся только на периферии, блуждаем лишь по поверхности.
Я читал одну историю. Человек был очень болен, он испытал все средства, но ничего не помогало. Тогда он обратился к гипнотизеру, который дал ему мантру для многократного повторения: «Я не болен». Повторять эту мантру нужно было по меньшей мере пятнадцать минут утром и пятнадцать минут вечером: «Я не болен, я здоров». «На протяжении дня повторяй ее всякий раз, когда вспомнишь о ней». Через несколько дней больной почувствовал облегчение. Через несколько недель он полностью выздоровел.
Тогда он сказал своей жене «Просто чудеса какие-то! Может, сходить к этому гипнотизеру еще за каким-нибудь чудом? В последнее время у меня пропал сексуальный аппетит, моя сексуальная активность сильно заторможена. Нет никакого желания».
Жена была счастлива. Она сказала: «Сходи», ведь она была очень разочарована.
Муж пошел к гипнотизеру. Когда он вернулся домой, жена спросила его: «Какую мантру он тебе дал, какой совет?» Но муж ничего не ответил ей. Однако через несколько недель к нему стал возвращаться сексуальный аппетит. Он вновь почувствовал желание. Жена очень удивилась. Она продолжала спрашивать его о совете гипнотизера, но муж только смеялся в ответ и ничего не говорил. Однажды она решила прислушаться к словам его пятнадцатиминутной мантры, которую он произносил во время утренней медитации в ванной. И вот что она услышала: «Чужая жена. Чужая жена. Чужая жена».
Мы привыкаем друг к другу, теряется новизна. Если это твоя жена, то она тебе не интересна; если это твой муж, то он тебе не интересен. Нет больше приключения, партнер стал вещью, превратился в предмет потребления. Теперь партнер перестал быть тайной, которую предстоит исследовать; исчезла новизна.
Помни, с возрастом все притупляется. Периферия всегда стара, центр всегда молод. Периферия не может оставаться молодой, так как с каждым мигом она стареет, становится скучной. Центр же всегда свеж и молод. Твоя душа — это и не ребенок, и не девушка, и не старуха.
Твоя душа просто бесконечно молода. Время никак не сказывается на ней. Можешь поэкспериментировать с ней; независимо от того, стара ты или молода, просто закрой глаза и определи возраст своей души. Постарайся почувствовать, какая у тебя душа: молодая? старая? Ты поймешь, что она ни молодая, ни старая. Душа всегда молода, она никогда не стареет. Почему? Потому что душа — вне времени.
С течением времени все стареет. Не успел человек родиться, а тело уже начало стареть! Когда мы говорим, что возраст ребенка одна неделя, мы имеем в виду, что в него уже проникла неделя старости. Ребенок уже на семь дней приблизился к смерти, он стал на семь шагов ближе к смерти. Он движется к смерти, раньше или позже он умрет.
Все, что поддается отсчету времени, стареет. Как только включается счетчик времени, все начинает стареть. Твое тело старое, твоя периферия стара. Нельзя бесконечно любить тело. Но твой центр, твоя душа всегда свежа, вечно молода. Когда познаешь любовь, осознаешь, что она — это ежесекундное открытие. Тогда медовый месяц никогда не закончится. Если он заканчивается, то это был совсем не медовый месяц, это было просто знакомство.
И последнее, что необходимо запомнить: если в отношениях между любящими что-то случается, то они всегда спешат обвинить друг друга. Если что-то происходит не так, как хотелось бы, то ответственность за это всегда сваливается на другого. Это губит саму возможность будущего развития отношений.
Помни: только ты всегда несешь ответственность за происходящее, измени себя. Искорени в себе те качества, которые создают проблемы. Пусть любовь станет средством самопреобразования.
На курсах продавцов говорят так покупатель всегда прав. Я бы хотел добавить: в мире семьи и любви ты всегда не прав, а другой всегда прав.
И так всегда происходит с любящими людьми. Если между ними есть любовь и вдруг отношения развиваются не так, как хотелось бы, то каждый из них берет всю вину на себя: «Со мной что-то не так». Они оба чувствуют одно и то же! И тогда отношения углубляются, сердца открываются навстречу друг другу, границы сливаются.
Но если ты думаешь, что виноват другой, то ты закрываешь и себя, и его. Твой партнер тоже считает виноватой тебя. Мысли могут быть заразными. Если ты считаешь, что виноват другой, то, даже если не говоришь об этом, даже если ты улыбаешься и хочешь показать обратное… другой все равно все понимает: по глазам, по жестам, по лицу. Даже если ты актриса, великая актриса и умеешь владеть своим лицом и жестами, то на подсознательном уровне все равно будут идти сигналы: «Ты неправ». А если ты обвиняешь во всем другого, то он начинает чувствовать, что виновата ты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 большой магазин сантехники в Москве 

 Леонардо Стоун Шампань