https://www.dushevoi.ru/products/vanny/so-smesitelem/ 

 


Дети становятся подражателями своих родителей и перенимают по наследству аналогичные взрослые болезни. Они становятся точными копиями своих родителей. Это просто губительно. У детей нет никакого выбора, ведь у них нет другого источника информации.
Если в коммуне живет сто человек, то в ней будет много мужчин и много женщин; ребенок не будет вынужден следовать одному, фиксированному, навязанному образу жизни. Он учится у отца, он учится у дяди, он учится у всех мужчин коммуны. У него будет более широкая душа.
Семьи подминают под себя детей, наделяя их очень мелкой душой. В коммуне у ребенка будет развитая душа; у него будет больше возможностей, его внутренний мир будет намного богаче. В коммуне он будет общаться со многими женщинами; у него будет не один образ женщины. Очень плохо иметь только один образ женщины, ибо всю свою жизнь ты всегда будешь искать свою мать. Будь осторожен, если влюбишься в какую-нибудь женщину! Существует большая вероятность, что ты нашел кого-то, очень похожего на твою мать, а этого как раз нужно избегать.
Каждый ребенок сердится на свою мать. Этого нельзя избежать, ведь матери нужно многое запрещать, мать должна говорить «нет». Даже хорошая мать должна изредка сказать «нет», должна ограничивать желания ребенка, отказывать ему в чем-то. Ребенок злится, он испытывает гнев. Он ненавидит мать, но он также и любит ее, ведь его выживание зависит от нее, мать — это источник жизни и энергии. Поэтому он одновременно и ненавидит, и любит мать.
И это становится правилом. Ты будешь любить и одновременно ненавидеть одну и ту же женщину. И у тебя нет никакого выбора. Ты всегда подсознательно будешь искать свою мать. То же самое происходит и с женщинами, они всегда ищут в другом человеке своего отца. Вся их жизнь сводится к поиску отца в качестве мужа.
В коммуне же отец не является единственным человеком в мире; мир намного богаче. Но, даже если ты и найдешь мужчину — копию отца, ты все равно не будешь с ним счастлива. Счастье можно найти только с любимым человеком, а не с отцом. Если ты найдешь женщину — копию своей матери, ты не станешь с ней счастливым. Ты уже знаешь ее, тебе больше нечего открывать. Все уже знакомо, а то, что знакомо, вызывает скуку. Тебе нужно искать что-то новое, но у тебя нет никакого представления об этом.
В коммуне душа ребенка будет богаче. Он будет знаком со многими женщинами, он будет общаться со многими мужчинами, у него не будет пристрастия к своим родителям.
Семья порождает в человеке одержимость, а одержимость — враг человечества. Если твой отец ругается с кем-то, то ты всегда будешь на его стороне, независимо от того, прав он или нет. В народе говорят: «Может, моя страна и плохая, но это моя страна!» Поэтому также говорят: «Может, мой отец и плохой, но это мой отец. Это моя мать, и я должен быть с ней рядом». Иначе это будет предательством.
Семья учит ребенка несправедливости. Ты видишь, что твоя мать ссорится с соседкой; ты знаешь, что соседка права, но ты должен быть на стороне матери. Вот так познаются несправедливости жизни.
В коммуне ребенок не будет слишком привязан к одной семье, такой семьи просто не будет. Он будет более свободен, менее одержим. Он будет более справедлив. Он будет получать любовь отовсюду. Он будет чувствовать, что жизнь — это любовь.
Семья учит тебя некоему конфликту с обществом, с другими семьями. Семья требует монополии. Она просит тебя быть с ней и против всех остальных. Ты должен служить семье. Ты должен бороться от имени и во славу семьи. Семья учит тебя амбициям, конфликту, агрессии. В коммуне ты будешь менее агрессивным, мир не будет для тебя таким враждебным, ибо ты познал многих людей.
Вот что я собираюсь создать здесь — коммуну, где все дружат друг с другом. Даже муж и жена должны быть только друзьями. Их брак должен быть просто соглашением двух людей о том, что они живут вместе, ибо они счастливы вместе. Как только один из них почувствует, что счастье ушло, они расходятся. Нет никакой нужды в разводе. Нет брака — нет развода. Все живут непринужденно.
Когда живешь в несчастье, то постепенно привыкаешь к нему. Никогда, ни на секунду нельзя терпеть страдания. Возможно, в прошлом с этим человеком было хорошо, было весело, но если радости уже нет, то нужно покончить с такими отношениями. Нет необходимости злиться, становиться агрессивным, предъявлять претензии — чувству не прикажешь.
Любовь похожа на свежий ветер. Понимаешь… он появляется сам. Он либо есть, либо его нет. Потом он утихает. Когда ветра нет, то его нет.
Любовь — это тайна, ею нельзя манипулировать, Любовью нельзя манипулировать, любовь нельзя легализовать, любовь нельзя привить насильно — ни за что на свете. В коммуне люди будут жить вместе только потому, что им хорошо вместе, только по этой причине. Когда радость совместного проживания проходит, они расстаются. Может, это печально, но им нужно расстаться. Может, ностальгия по прошлому все еще не покидает их, но им необходимо расстаться. Они осознают, что не должны жить в несчастье, иначе страдания превратятся в привычку. Они расстаются с тяжелым сердцем, но без обид. Они будут искать других партнеров.
В будущем не будет таких браков, как это было в прошлом, не будет и разводов, как в прошлом. Жизнь станет более живой, будет больше доверия. Будет больше доверия к тайнам жизни, чем к ясности закона, больше доверия к самой жизни, чем к чему бы то ни было — к суду, полиции, священнику, церкви.
Дети должны принадлежать всем, они не должны носить значки принадлежности к своим семьям. Они будут принадлежать коммуне, коммуна позаботится о них.
Это станет самым революционным шагом в истории человечества: люди начнут жить в коммунах, станут правдивыми, честными, доверчивыми, и постепенно они откажутся от диктата закона.
Рано или поздно любовь в семье исчезает. Может, ее и не было с самого начала. Это мог быть брак по расчету: по другим мотивам, из-за денег, власти, престижа. Любви могло не быть с самого начала. От подобного брака, который больше похож на муку, дети рождаются без любви. С самого начала они становятся изгоями. Отсутствие любви делает их скучными, злобными. Первому уроку жизни они учатся у своих родителей, а родители не любят друг друга, их дом наполнен постоянной ревностью, ссорами и гневом. И дети постоянно видят жуткие лица своих родителей.
Разрушается сама их вера. Они не верят, что в жизни они смогут полюбить кого-нибудь, потому что родители не испытали любви в своей жизни. Они также видят других родителей, другие семьи. Дети очень восприимчивы, они постоянно смотрят по сторонам и ведут наблюдение. Когда они видят, что в реальной жизни любви нет места, они начинают думать, что любовь существует только в поэзии, она существует только для поэтов и романтиков, а в реальной жизни ее нет. А если ребенок усваивает, что любовь — чисто поэтическое понятие, то любовь никогда к нему не придет, ибо он закрыт для нее.
Чтобы любовь пришла к тебе в будущем, нужно ее видеть сейчас. Это единственный путь. Если ты видишь, что отец и мать сильно любят друг друга, заботятся друг о друге, сострадают друг другу, уважают друг друга, тогда ты видел любовь. Появляется надежда. Семя падает тебе в сердце и начинает расти. Теперь ты знаешь, что любовь придет и к тебе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/ekrany-dlya-vann/ 

 Фап Керамич Milano