https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/iz-kamnya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Я отправился на другой конец города и начал обзванивать квартиры в первом же доме.
— Здрасьте, вам помощь не нужна? Я — тимуровец из соседней школы!
— Как же, как же, нужна! — обрадовалась бабушка предсмертного возраста, — Сходи в магазин за хлебом и молоком.
С этими словами она вручила мне рубль и пакет. Деньги тут же перекочевали в мой карман, и я двинул к следующей квартире. Естественно, никуда я не ходил, а деньги «на молоко» оставил себе. Так я надул несколько десятков стариков и старушек в течение нескольких дней.
Вскоре как гром среди ясного неба ужасная новость об этом разнеслась по всему городу. Обманутых пенсионеров стали водить по школам того района, где я промышлял. Конечно, безрезультатно.
— Вот видите, какие бывают плохие дети! — говорила наша классная руководительница, — берите в пример Олега Городецкого, который каждый день помогает сразу трем бабушкам.
Конечно, помогаю каждый день! — думал я. Тем более для этого меня отпускают с «продленки» — группы продленного дня, а сидеть в школе до вечера никак не хочется.
— Кстати, Олег, на следующей неделе я пойду с тобой и познакомлюсь с твоими подшефными, — сказала классная, видимо, решив все же проверить меня.
Нужно было срочно спасать положение.
— Анастасия Петровна, понимаете, одна бабушка переехала, — залепетал я, — другую в больницу хотят положить, а третья…
— Что третья?
— А третья два дня назад умерла… — я насупился и зашвыркал носом, как будто хотел расплакаться.
— Ну, ничего, не расстраивайся, это бывает, — попыталась успокоить меня учительница.
* * * *
На дворе были восьмидесятые годы — расцвет спекуляции заграничным товаром. Я часто стал замечать, как после школы девчонки из старших классов крутились возле восьмиклассника Женьки, рассматривали какие-то безделушки, торговались, покупали и расходились по домам. По школе ходили слухи, что Женька — фарцовщик и торгует импортной косметикой по бешеным ценам. В то время за такие проделки из школы запросто можно было попасть в колонию, но у него дядя работал в гороно (городской отдел народного образования), и поэтому учителя закрывали на все глаза.
Однажды я не вытерпел и подошел к нему после школы, когда вокруг никого не было.
— Жень, покажи, что у тебя есть, — без лишних слов начал я.
Он сначала обалдел от такой наглости, но потом сменил гнев на милость.
— Ну, раз ты свой, покажу, только никому ни-ни! — заговорщическим тоном изрек Евгений и вынул из сумки помаду и тушь для ресниц.
— Фу, ерунда какая, я-то думал!
— Да ты что, это же импортная косметика! Знаешь, сколько стоит?! — обиделся Женька и назвал цену этим безделушкам.
— Не может быть, врешь ты все! — изумился я.
— Как же вру, если только что восемь штук продал!! — не унимался он.
— А у меня тетя за границу часто ездит, она мне сколько хочешь может достать! — непонятно для чего соврал я.
— Слушай, молодой, обманывать старших нехорошо, — поучительно сказал Женька.
— А я и не обманываю, могу завтра принести, — меня просто понесло непонятно куда, но остановиться было невозможно, ведь я не хотел упасть в его глазах.
— Так принеси, посмотрим, что у тебя есть, может быть, начнем сотрудничать! — засмеялся он, удаляясь восвояси.
Я побрел домой, а в голове крутились нехорошие мысли — если завтра не принести косметику, прослыву болтуном. Незаметно для себя завернул в магазин, где стал возле прилавка и начал разглядывать товар. Вдруг мой взгляд наткнулся на тушь советского производства, и я без промедления ее купил. Теперь у меня в голове начал рождаться план. Придя домой, достал из своего стола наклейку с импортным словом “Lankome”, которую недавно выменял у приятеля, и приклеил на тушь. Получилось очень даже правдоподобно, и я остался доволен своим изобретением.
— Где взял?! — удивился на следующий день Женька.
— Где, где — говорил же, что могу достать, — парировал я.
— Слушай, давай ты мне будешь доставать, а я продавать, доход — пополам?
— Не знаю, надо у тетки спросить, — не ожидал такого поворота я.
— Так ты спроси, а то у меня знакомый, у которого покупаю, стал реже ездить за рубеж, а спрос растет, покупателей навалом! — обрадовался Евгений.
Задачка передо мной стояла непростая — подделать одну тушь нетрудно, а где я наберу наклеек на десятки? Все оказалось проще, чем я думал — стоило только обратиться к приятелю, у которого выменял наклейку, как он тут же согласился продавать мне их по сходной цене. Где он брал их, не знаю, но мне поставлял по первому требованию. Наш бизнес начал набирать обороты — я покупал тушь и наклейки, а Женька реализовывал по бешеной цене. Спрос на товар рос постоянно, и деньги потекли к нам рекой. Уже в то время я мог себе позволить купить дорогую импортную одежду, посидеть в кафе…
Больше года длился наш бизнес, и никто ничего не заподозрил. Трудные времена наступили, когда за границу поехали первые челноки, в магазинах и ларьках стало очень много импортных вещей. Какое-то время мы еще держались на плаву, но постепенно обороты снизились, а скоро и вовсе наше дело заглохло.
Неимоверное количество фирм до сих пор живут подобным бизнесом — закупают в Китае джинсы за копейки, подделывают фирменные лейбы — пришивают к джинсам — вот тебе и фирменные джинсы — Levis, Wrangler, Lee и так далее.
Родители к тому времени разошлись. Одиночеством они долго не страдали — создали новые семьи. Я жил с бабушкой, которой практически до меня и дела не было. На вопросы, откуда у меня деньги, я нес всякую околесицу, и она верила.
* * * *
В десятом классе я увлекся чтением книг о похождениях Остапа Бендера «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Вот уж где поистине бессмертные произведения! Буквально до дыр зачитывался его приключениями, Бендер стал для меня настоящим примером для подражания. Один случай из книги решил применить на практике.
Самым популярным местом торговли в городе был пригородный рынок, куда постоянно съезжалась масса народу, в основном на машинах. У рынка находилось место для стоянки в виде пустыря, въезд на него был бесплатным. Я же решил исправить это положение в свою пользу. Распечатав на пишущей машинке кучу мелких бумажек с надписью “Рынок Пригородный Билет 1 руб.”, отправился туда. Прибыл на место, встал с важным видом на проезде в пустырь, начал продавать билеты.
Люди, которые ездят на машинах, вряд ли испытывают финансовые затруднения. Тем более, один рубль уже тогда был не ахти какими деньгами. Поэтому дело сразу пошло гладко, без затруднений — водители без лишних слов отстегивали целковый, и двигали дальше. Были, правда, несколько человек, которые пытались возмущаться, разорялись, ругались… Идущие следом машины начинали сигналить, и недовольные тут же успокаивались и расплачивались.
Таким образом я заработал за день пару сотен рублей. В дальнейшем также стал частенько приходить на рынок, чтобы урвать куш. Однажды на пустырь вместе с родителями приехал мой одноклассник, и был удивлен, что я работаю каким-то билетером. Он прекрасно помнил, как мы с Женькой торговали косметикой. Но я проканючил что-то про нехватку денег, и инцидент был исчерпан.
Все шло прекрасно, но когда-то все кончается. Однажды, после долгого перерыва, я пришел на пустырь, и увидел такую картину: место стоянки обнесено забором, а на входе стоит здоровый мужик с билетами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/tumby_s_rakovinoy/ 

 Венис Prisma