унитаз компакт напольный 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


— Смотри-ка ты, вот это сервис! — поразился директор, — Наконец-то и в наше стране культура повернулась к народу!
Долго не раздумывая, работники потянулись ко мне за билетами. Конечно, не все, а только молодые — старшее поколение такой музыки не слушает. Если даже не было денег, они занимали у других, лишь бы попасть на праздник поп-культуры.
Далее я пошел по другим офисам, магазинам, в общем, был везде, где есть скопление народа. Буквально за три дня вся партия фальшивок была распродана. На концерт я, естественно, не пошел, а в газете через неделю появилась целая статья о бардаке с билетами, который творился в «Строителе». Однако дело так и не завели — даже самые резвые мои жертвы не пожелали писать заявление — выглядеть дебилом в глазах всего города никто не хотел.
* * * *
Слухи о продаже фальшивых билетов облетели весь город, и заниматься такой же делюгой не имело смысла — можно было попасть к ментам. Но я не унывал — тему культуры решил развить в другом направлении. Для этого пришел к директору областной филармонии.
— Здравствуйте, я — менеджер Олега Газманова по гастрольным выступлениям, — с серьезным видом начал я.
— Здравствуйте, присаживайтесь, — предложил директор.
— Газманов планирует в следующем месяце начать гастроли по стране, вот сейчас я езжу по городам, заключаю договора. Хотели бы заключить и с вами, тем более зал у вас хороший, мест прилично.
— На каких условиях?
— Условия стандартные — полторы тысячи долларов за концерт, — я назвал невысокую цену, — вообще-то в ДК «Строитель» уже согласились, но мне там зал не очень понравился.
— Зачем «Строитель»? — директор испугался, что потеряет выгодного клиента, — цена приемлемая, меня устраивает, один концерт мы готовы оплатить прямо завтра.
— Хорошо, — согласился я, — зайду завтра в десять с договорами, подготовьте, пожалуйста, деньги, у меня вечером поезд на Новосибирск.
На следующий день я пришел утром с подготовленными заранее договорами с фальшивыми печатями, мы обсудили мелкие детали, поговорили по душам. Директор вручил мне деньги, я написал ему расписку в их получении. Причем тот спросил мой паспорт, но я сказал, что забыл его в гостинице. Отправлять меня туда ради формальности директор не захотел. Напоследок оставил вымышленный московский телефон, якобы продюсера Газманова, и был таков.
* * * *
Не найти мошенника, который хоть раз не использовал в своих делах «куклу». Для непосвященных поясню — это на вид обыкновенная пачка банкнот в банковской обертке, только на самом деле там две настоящих купюры — сверху и снизу, в середине между ними бумага. Таких «кукол» я наделал несколько штук, но одну пачку сделал действительно настоящую, полную денег. С этим багажом отправился на центральный рынок.
— Чем могу помочь? — спросила бойкая торговка кожаной одеждой.
— Хочу плащ купить, — промямлил я.
— Подходите, подходите, у меня большой выбор, вот длинный осенний, второй покороче, с утеплением, можно и зимой ходить.
Я начал по порядку примерять предлагаемую одежду, долго крутился, смотрелся в зеркало, наконец остановил свой выбор на самом дорогом.
— Плащ хороший, но цена высоковата, нельзя ли скинуть?
Мы поторговались минут десять, тетка пожаловалась на трудную долю челнока, что за границей тоже стали повышать цены, на здоровье, в общем, на все, что можно, но сбавила-таки стоимость. Я достал из кармана четыре пачки — «куклы» и одну настоящую. Подделки подал ей, а на пятой сорвал упаковку, и начал отсчитывать недостающую сумму. После передал деньги ей для проверки. Торговка отложила «куклы» в сторону, и стала проверять количество поданных мной купюр. Пока она считала, я быстро уложил покупку в пакет.
— Спасибо за покупку, приходите еще! — довольно запричитала она.
— Что вы, что вы, это вам спасибо, берегите здоровье, удачной торговли! — с этими словами я моментально скрылся.
Весь подвох основывался на том, что раз я распечатал одну пачку, и там были подлинные деньги, то по логике и в остальных должно быть так же… Однако не тут-то было!
* * * *
С финансами особых проблем не было, одет я был по моде, питался исключительно в кафе и ресторанах, передвигался по городу на такси. Лишь однажды не на шутку разгулялся в кабаке, просадил все деньги, домой ехать было не на что. Я присел на скамейку, и начал думать, как добраться до хаты. Возле меня лежал какой-то пустой пакет, и он натолкнул меня на интересную мысль. Набив его всякой дрянью — газетами, пустыми бутылками, вышел на дорогу ловить тачку.
— Куда едем? — таксист тщательно осмотрел мое нетрезвое лицо.
— Район магазина «Энергия», добросишь? — с улыбкой ответил я.
— Садись, а чего радостный такой?
— Да вспомнил анекдот. Таксист спрашивает пьяного вдупель клиента — куда едем? А тот в ответ — не твое дело, ты баранку давай крути!
— Смешно, не слышал такого! — сразу подобрел водила.
Пока мы ехали, мило побеседовали о том, о сем. Когда подъехали к магазину, я начал шарить по карманам.
— Слушай, братан, извини, не рассчитал! — просительно начал я, — Бухалова набрал целый пакет, на тачку денег не осталось. Понимаешь, здесь мои кореша гуляют, просили водки побольше прихватить. Давай сделаем так — я тебе в залог оставлю пакет, а сам быстренько сбегаю к ним за бабками!
И в подтверждение своих слов побрякал пустой тарой в пакете.
— Хорошо, беги, но только недолго! — согласился таксист.
Я оставил кулек с утилем, и спокойно направился к себе домой.
* * * *
В то время в магазинах и на рынках уже начали появляться не только дешевый китайский ширпотреб, но и действительно качественные элитные товары. Повсеместно стали открываться бутики, в одном из них я приобрел самую дорогую мужскую туалетную воду. Парфюм мне явно понравился, флакончик быстро опустошился. Можно было просто пойти и купить новый, но это было не для меня.
В пустой флакон я налил воды, положил в коробку, аккуратно заклеил и пошел в бутик.
— Вам помочь выбрать? — приклеилась симпатичная длинноногая продавец-консультант.
— Покажите, пожалуйста, вон ту туалетную воду!
Девушка подала красивую коробочку, и я сделал вид, что читаю надписи на ней. Как бы нечаянно выронил ее из рук, парфюм упал на пол. Наклонившись, чтобы поднять воду, я быстро засунул коробку в карман, а из другого достал старую упаковку, в которой был флакон с водой.
— Спасибо, я зайду позднее, — с этими словами передал продавцу подделку.
* * * *
Экономика страны начала давать существенные сбои. Появилась масса безработных, которые не знали, как жить дальше. Эти люди всю сознательную жизнь трудились на государство, которое их кормило, одевало, гарантировало социальную защиту. И вдруг в одно мгновение все перевернулось вверх дном. Человек с интеллектом выше среднего всегда сможет найти выход из положения — кто-то начал заниматься коммерцией, кто-то ушел в криминал, но основная часть так и осталась не при делах. Народ, не сумевший приобщиться к новым условиям существования, был вынужден просто выйти на улицу и просить милостыню.
Увидев первых нищих на улицах города, я заинтересовался, каким образом они добывают кусок хлеба. Для этого купил бутылку пива, и присел на скамейку недалеко от старого деда, который расположился возле ресторана «Северное сияние».
— Помогите, люди добрые!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Smesiteli/vysokie/ 

 Azori Riviera