Выбор порадовал, всячески советую 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вскоре в местной газете вышла заметка о том, что некоторое время назад неизвестный мошенник продавал на пригородном рынке билеты на въезд. В связи с этим администрация приняла решение обнести стоянку забором и поставить билетера. Так закончилась эпопея с продажей липовых билетов.
Однажды в школе ко мне подошел одноклассник, который видел, как я торгую билетами.
— Слушай, Олег, это ведь про тебя писали в газете насчет продаж билетов, — заговорщически прошептал он.
— Не вздумай кому рассказать, худо будет! — припугнул я.
— Да мне что, больше всех надо? А ты прямо как Бендер, такую штуку провернуть! — восхитился он.
Не знаю, рассказал ли он кому про мои проделки, но с тех пор за мной прочно укрепилось прозвище “Бендер”. Может быть, просто потому, что я часто цитировал книгу.
Дело в милиции так и не завели — не было потерпевших, что и понятно — какой придурок пойдет жаловаться из-за одного рубля?
* * * *
Именно тогда я своими глазами увидел впервые настоящего профессионального мошенника.
Прогуливаясь в выходной день по рынку из любопытства, увидел такую картину: среди тряпья и прочей ерунды сидел мужчина. Перед ним были разложены какие-то старые микросхемы, которых полно на любой свалке.
— Что это такое? — полюбопытствовала проходящая мимо женщина.
— Электронный синхрофазометрон, — невозмутимо ответил мужик.
— А для чего он? — не поняла тетка.
— Этот прибор преобразует кинескоп черно-белого телевизора таким образом, что он становится цветным.
— Как это так? Что-то я про такой прибор ничего не слышала.
Возле продавца начался собираться народ, такая невидаль вызывала у всех жгучий интерес. Кстати говоря, цветные телевизоры тогда были редкостью — они только входили в обиход, так как стоили в несколько раз дороже черно-белых.
— Ничего странного в этом нет, не слышали вы о нем потому, что прибор недавно разработан. В широкую продажу не поступил, вещь очень дефицитная, но недорогая. Гораздо проще и дешевле установить его в старый черно-белый телевизор, чем покупать новый цветной.
— А как я его установлю? — окончательно заинтересовалась покупательница.
— Сами, конечно, не установите! Вызовите мастера, они знают, что делать.
— Наверное, дорогой?
— Продаю за полтинник, даже немного сброшу. Берите, пока есть возможность. Когда начнут продавать в магазинах, он будет стоить в три раза дороже.
Такой прием используют многие фирмы, занимающиеся продажами через торговых представителей (коммивояжеров). Приходит такой представитель в офис, достает какую-то хреновину, и начинает расписывать, что это чудо-прибор для излечения всех болезней. Вдобавок заявляет, что он пока распространяется не по своей цене, а в два раза ниже. Рекламная акция! Показывает коробку, на ней действительно написано: «рекомендуемая розничная цена 1200 рублей». Вам же предлагается купить всего за шестьсот, и многие клюют на эту удочку. На самом деле все просто — себестоимость этого чудо — инфракрасного излучателя рублей пятьдесят, а цену в 1200 напечатала фирма-производитель. С таким же успехом можно было напечатать и цену в один миллион долларов. Написать можно что угодно, не стоит всему верить. Как говорится в поговорке, «на сарае написано х…й, на самом деле там дрова».
Итак, тетка с продавцом торгуются, а в это время на подходе другие покупатели, которые во время беседы находились рядом. Вот так я сам на практике посмотрел, как орудуют настоящие фармазоны. Не все покупатели были такими наивными, как эта тетка. Кто догадывался, что это жульничество, просто шли дальше, посмеиваясь. Им и в голову не приходило, чтобы позвать милицию — они же не пострадали, а на других было просто плевать. Дядька тоже попался не дурак — посидел час-полтора, продал с десяток схем, и пропал.
* * * *
Шли мои последние школьные каникулы, через год я должен был закончить школу. Что делать дальше, еще не знал, но уже догадывался, что честно работать не буду. Сидя во дворе своего дома, наблюдал следующую картину: разъяренный сосед бегал вокруг своей машины, с которой сняли все четыре колеса. Материл, на чем свет стоит, вороваек. Вот же скупой! — думал я. Недалеко находится платная стоянка, ставил бы туда, не было б проблем. Поразмыслив, я понял, — дело не в том, что на стоянке нужно платить. До нее еще нужно с утра долго идти пешком! Здесь же машина под боком, сел и поехал. На этой волне я начал новую аферу.
— Добрый вечер! — поприветствовал я водителя, ставившего на ночь во дворе свою иномарку, — Хотите, я покараулю ночью вашу машину?
— В смысле будешь сторожить?
— Да.
— Сколько за это хочешь?
Я назвал сумму, немного дешевле, чем на стоянке, автовладелец хмыкнул, но согласился.
— Спасибо, не надо! — ответил другой автолюбитель, — Я каждую ночь ставлю машину во дворе. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально.
Так я переговорил со всеми, примерно половина заплатила за услугу. Нет, я не собирался пропасть с «капустой», напротив, я честно стал сидеть во дворе до утра. Это занятие мне ничего не стоило — с дворовой компанией мы постоянно проводили все ночи возле дома. Когда же утром друзья разошлись, я спустил колеса у тех машин, хозяева которых мне не заплатили.
С утра, когда все мои клиенты поехали на работу, ко мне подошел сосед, у которого я спустил колеса.
— Слушай, ты же до утра во дворе сидел, чего же не посмотрел за моей колымагой? Ведь видел же, кто колеса спускал?
— Ничего я не видел, а смотреть бесплатно за ней не обязан!
Процедуру с колесами проводил до тех пор, пока все не стали оплачивать мою «работу» по охране. Вот так я сумел организовать монополию с принудительной оплатой услуг.
* * * *
Настало время технической революции — в нашу школу завезли компьютеры. Тогда это были допотопные БК, которые годились разве что для печатания текстов и беспонтовых игр. Я и одноклассники частенько договаривались с преподавателем информатики, чтобы он дал ключи от кабинета с машинами. Играли там во всякие самолетики-танчики. Но, кроме всего прочего, была еще и игра в шахматы, в которую мы как не старались, а выиграть не могли. Даже наш разрядники-шахматисты так и не смогли перехитрить робота. Ничего сверхъестественного в этом не было — в составлении таких программ принимают участие гроссмейстеры. Вот тут мне и пришла в голову оригинальная мысль.
Недалеко от школы располагался сквер, где постоянно отдыхали старички-пенсионеры. Любимым их занятием была игра в домино и шахматы. Ходили слухи, что эти «божьи одуванчики» играли не только на простой интерес, но и на деньги.
В один погожий денек я посетил этот райский уголок.
— Здравствуйте, — сказал двум дедкам, упорно глядящим на доску, — сыграть не желаете?
— Мальчик, ты что, не видишь, — сделал кислую мину один, — мы уже играем!
— На сколько?
— На просто так, — оживился старый пень, — а что?
— Хотел предложить сыграть на деньги, если есть желающие рискнуть.
— Желающие есть, только вот что я тебе скажу, сынок! Мал ты для таких игр, мы уже шахматами не первый десяток лет занимаемся, а тебя я здесь первый раз вижу. Не боишься, что мамкины денежки продуешь?
— Не боюсь. А вы, если сами трусите, то так и скажите, нечего меня поучать. Я ставлю десятку, вы тоже сбрасываетесь по чирику, и играете вдвоем против меня.
— Слушай, парню деньги некуда девать!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Firmi/Jacob_Delafon/Jacob_delafon_Struktura/ 

 керамогранит для пола 300х300 цена