https://www.dushevoi.ru/products/installation/dlya-unitaza/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Через некоторое время снова вышла статья, была собрана новая выставка, но цены были уже минимум в два раза выше. Так мы и делали — организовывали выставки, постоянно повышали цены, и раскрутка пошла — клиенты поверили, что эта мазня действительно постоянно дорожает.
Все бы было ничего, как вдруг неожиданно возмутились художники — цена картин выросла до десятков тысяч зеленых, обороты продаж на сотню полотен в месяц, в то время как я продолжал закупать их за копейки.
— Почитайте еще раз, что вы подписали! — сунул я им договоры, — Здесь написано, что вы добровольно продаете мне свои картины по фиксированной стоимости, а сами не имеете права их продавать!
Художники поняли, что их круто поимели, и все дружно «присели на стакан». Пили безбожно изо дня в день, ничего не писали, да и я не мог их заставить по условиям контракта. И в один злополучный день самый недовольный повесился в своей мастерской. Заявились менты, начали вынюхивать, что к чему, нет ли здесь доведения человека до самоубийства, но все обошлось. После этого я расторгнул договоры, распустил «маляров», и твердо решил больше с деятелями искусства не связываться.
* * * *
После приватизации последовал всем известный “МММ”. Да, эти ребята постарались на славу. В принципе, ничего нового они не изобрели, такие дела проворачивали пройдохи еще в девятнадцатом веке в Европе. Но такой масштаб операции могли разработать только русские умельцы. Самое интересное — явно было видно, что это нереально — выплачивать такие проценты. И все равно, сколько бы их не разоблачали, спрос на эти ничем не обеспеченные бумажки только рос. Никогда не отбить у русского народа желание разбогатеть быстро, и ничего не делая. Вот на этой инстинктивной ноте и сыграли братья Мавроди.
На эту тему есть анекдот: что думает американец, глядя на лимузин? Он думает — вот буду хорошо работать, стану много зарабатывать, буду работать еще лучше — стану получать еще больше, и когда-нибудь куплю лимузин. А что думает русский? Вот найду клад, сразу куплю лимузин…
Естественно, я не мог остаться в стороне от такого праздника души. Признаться, я думал, что приватизация научила людей быть осторожнее, тем более что там были бумажки, а здесь свои, родные, потом и кровью заработанные. Ну, нет, так нет. Как говорится: получи, фашист, гранату. Я сел разрабатывать стратегию. Ничего сложного в этом не оказалось — главное не стоило завышать проценты выше всех мыслимых пределов. Получилось, что самой реальной цифрой с учетом инфляции будет тридцать процентов в месяц. Назвал свою так сказать финансовую корпорацию “ДЕКАР”. Не пытайтесь привязать название к моему имени-отчеству, ни за что не догадаетесь, откуда я взял эту аббревиатуру. Ответ очень прост: «ДЕржи КАРман шире». Как видите, мошенники тоже бывают с развитым чувством юмора.
Первые два месяца дела шли ни шатко, ни валко — таких фирм открывалось множество. Зато в последующем, когда пошли выплаты процентов, положение явно улучшилось. Собственно говоря, выплат практически не было по причине жадности клиентов.
— Здравствуйте, — вваливался в офис лох, — я месяц назад вложил в Вашу фирму десять тысяч, можно забрать?
— Конечно, можно, — улыбалась секретарша, — по Вашей сумме выплата составит три тысячи плюс десять тысяч первоначального вклада.
— А можно дальше десять оставить?
— Да, если пожелаете.
— И сколько же я получу через месяц? — интересовался клиент.
— Снова три тысячи.
— А если просто продлю договор на все тринадцать тысяч?
— Тогда получите общую сумму шестнадцать тысяч девятьсот рублей.
Вкладчик после недолгих раздумий соглашался оставить все, а через месяц история повторялась. Мало того, он и еще приносил дополнительно. Он видел, что контора не закрылась, деньги на вкладе растут, успокаивался и продлевал договор.
Ситуация обострилась через год, когда цифры на вкладах возросли многократно. Клиентура вдруг валом поперла снимать проценты. Само собой, я быстренько прикрыл офис. Тем более что новых клиентов стало меньше. Пропал, как водится, в чреве столицы нашей необъятной Родины.
Все-таки поражают люди, которые наживаются на чужом горе. Взять, например, ситуацию, когда вытягивались километровые очереди обманутых вкладчиков финансовых пирамид. Однако не всегда дело заканчивалось одним обманом. Предположим, вы вложили сумму в некую пирамиду. Прошло время, пирамида рухнула, деньги пропали, и вы выстаиваете длинные очереди в надежде вернуть хоть что-нибудь. И тут вы узнаете, что существует некий Фонд, который помогает за скромный процент от вклада вернуть ваши денежки. На самом деле, это может быть не обязательно солидная организация с огромным офисом, это может быть и солидный человек, представившийся «работником Фонда».
Естественно, очень заманчиво для человека, потерявшего крупную сумму, вернуть ее за небольшое вознаграждение третьему лицу. Поэтому желающих было предостаточно. Люди занимали деньги, продавали последние вещи, чтобы расплатиться с «благодетелями». О результате догадаться несложно — еще один обман… Но зато сколько жизненного опыта за один раз!
* * * *
Однажды по почте мне пришел конверт с письмом, в котором предлагалось стать участником благотворительной акции и перечислить на счет фонда любую сумму. Меня осенило — вот где могут пригодиться фотографии, на которых я изображен со знаменитостями, сделанные во время торговлей картинами!
Немедленно зарегистрировал благотворительный фонд «Возрождение», в уставе которого прописал направления финансовой помощи — детские дома, общества ветеранов всех войн, наркологические клиники и все в таком роде. Открыл счет в банке, и дело закрутилось.
Выбрав какого-нибудь богатого банкира, торговца нефтью или артиста, я напрашивался к нему на прием.
— Здравствуйте, я представитель благотворительного фонда «Возрождение». Наш фонд производит финансовую поддержку по различным направлениям.
После сказанного предоставлял копию учредительных документов.
— Нам постоянно помогают известнейшие люди России!
Показывал фотографии, где я изображен со знаменитостями. Это имело магическое действие — клиент сразу оживлялся. Про благотворительность можно плести что угодно, но когда ты изображен рядом с депутатом Госдумы, знаменитым артистом, или просто с мультимиллионером, доверие к тебе моментально увеличивается в сотню раз.
— Мы предлагаем вам принять участие в программе фонда, и внести посильный вклад на наш расчетный счет.
С этими словами я показывал красивую бумажку в форме альбомного листа, на котором нужно было только поставить фамилию и имя, а далее говорилось, что данный человек является участником благотворительной акции.
Большинство клиентов соглашалось, и ради этой бумажки переводили на мой счет минимум несколько тысяч гринов. Листок вешали в своем офисе или дома на самом видном месте, и хвастались всем подряд — мол, гляди, сколько у меня деньжонок — могу позволить себе швыряться ими, куда угодно. Да, любой «хомо сапиенс» жаждет признания в обществе. Было несколько кадров, которые раскошеливались сразу на несколько сотен тысяч, заказывали по этому случаю дорогие рестораны, приглашали элиту страны, опять же лишь для самоутверждения.
Позднее сам перестал бегать по кабинетам, нанял менеджеров, которые бегали по Москве, платил им десять процентов от суммы, которую удастся выпросить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 керамические мойки 

 немецкий клинкер