Выбор порадовал, приятный магазин в МСК 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

— жалостливо причитал старик, — не хватает денег на операцию! Помогите ветерану войны!
Прохожие смотрели на него с сожалением и шли дальше, но некоторые останавливались, доставали кошельки и давали, сколько могли.
— Спасибо, сынок, дай Бог тебе здоровья! — поблагодарил нищий молодого мужчину, который кинул в его шапку купюру покрупнее.
Интересный парадокс — деньги ему давали не хорошо одетые люди с золотом на шее и пальцах, а такие же бедняки. Видимо, найдя в его лице родственную душу, которой в жизни не повезло еще больше, чем им самим. Просидев два часа, я примерно подсчитал доход — получилось, что дедок вымутил примерно сумму, эквивалентную трем — четырем долларам. Значит, за день он имел около пятнадцати, в то время как средняя зарплата по стране была в несколько раз ниже. Вот это да! Получается, что профессиональный нищий имеет доход намного выше любого работяги. Такой расклад натолкнул меня на новую затею.
Нет, я не собирался сидеть на людных местах, мой план был другим. Прилично одевшись, поехал в аэропорт. Как известно, пассажиров, прибывших из других мест, доставляли в город на такси или автобусе. Я увидел набитый битком «Икарус», и уверенно зашел внутрь.
— Здравствуйте! — начал свою песню я, — Помогите, пожалуйста! Я — такой же пассажир, как и вы. Мне нужно лететь домой в Москву, но я остался без денег — обокрали прямо возле кассы аэропорта. Обратился в милицию — вора не нашли, а больше ничем помочь не могут. А у меня не осталось денег даже на еду и отправку телеграммы домой. Первый раз в жизни попал в такую ситуацию, стыдно просить, но обстоятельства вынуждают. Пожалуйста, помогите, сколько сможете!
С этими словами я пошел вдоль сидений, и ко мне потянулись руки с бумажными купюрами.
— У меня тоже так было, только на железной дороге! — внес оживление один пассажир, — вытащили деньги на вокзале, хорошо что не все, заначка была в ботинке спрятана. Ты в следующий раз осторожней будь!
— Спасибо за помощь, без вас не знал бы, что и делать! — радостно провозгласил я и выскочил из автобуса.
Прибыль получилась около сотни зеленых. Таким макаром я в течении двух недель обул несколько сотен пассажиров. Но неожиданно раздался гром среди ясного неба.
— Что ты врешь! — закричал один клиент в очередном «Икарусе», — я недавно из командировки возвращался, этот же хмырь просил денег на билет. Что, до сих пор улететь не можешь?!! Да это же мошенник!! Держите его!!!
Я не стал дожидаться задержания, и быстренько слинял с аэропорта. Стало ясно, что дальнейшее занятие попрошайничеством становится опасным. Позднее я узнал, что всех нищих подгребла под себя братва — бандиты следили за ними и брали половину дохода за крышу.
* * * *
Прогуливаясь по городу, я размышлял, что бы придумать новенького в плане аферной деятельности. Меня обогнал мужчина, который явно куда-то спешил. Неожиданно, видимо, из внутреннего кармана, у него выпала какая-то красная карточка. Я поднял ее, хотел было окликнуть незнакомца, но сдержался — мало ли, может быть она мне пригодится. Предмет оказался не чем иным, как удостоверением налогового инспектора.
На следующий день я зашел в магазинчик купить бутылку минералки. Продавец меня отоварила, но чек в кассе не отбила. Надо сказать, что в то время вообще редко кто пользовался кассовыми аппаратами.
— Так, значит, чеки не отбиваем? — протянул я ей удостоверение, — Нехорошо, девушка, налоги обязаны платить все. Придется протокол составить, штраф наложить, чтобы не забывали пользоваться кассой.
— Ой, извините, я забыла, — залепетала она, хотя сама наверняка совсем им не пользовалась, аппарат, возможно, даже был не включен в сеть.
— Что значит забыли? Вы, наверно, часто так забываете? Память нужно лечить!
— Что вы, это в первый раз! Нельзя ли без штрафа обойтись? — от растерянности она даже не посмотрела на фотографию в удостоверении.
— Вы что же мне, взятку предлагаете?! — закипел я.
— Нет, что вы, но просто штраф очень большой…
— Ладно, на первый раз простим, платите половину, и я не буду составлять протокол. Но чтобы в последний раз!
— Конечно, конечно, больше не повторится! — обрадованная торгашка выложила требуемую сумму.
Удостоверением я пользовался постоянно, когда мне не отбивали чеки, но однажды провалился.
— Да это не ваше удостоверение, — удивленно сказала очередная продавщица, — здесь фотография другого человека! Я милицию вызову!
От греха подальше я сеюсекундно испарился.
* * * *
Как-то вечером я вышел подышать свежим воздухом. Голова болела от похмельного синдрома, вся жизнь казалась дерьмом. Навстречу попалась девушка, с которой я познакомился и завел непринужденную беседу. Так мы и гуляли, пока не дошли до ресторана. Жутко хотелось опохмелиться и поесть, но с собой не было денег. Моментально возникла идея нового кидка.
— Я не хочу показаться чрезмерно наглым, — сказал я, — но хотел бы пригласить тебя в ресторан. Посидим в спокойной обстановке, познакомимся поближе.
Девушка не ожидала такого поворота, но быстро пришла в себя и без колебаний согласилась.
Мы присели за столик, взяли меню и стали читать. Моя спутница застеснялась, видимо не была избалована посещением таких мест, и предоставила право выбора мне. Я показал себя истинным джентльменом — заказал вина, закуски, фруктов, десерт — всё по полной программе. Подруга от меня просто офанарела. Весь вечер мы веселились, выпивали, закусывали, танцевали. Когда всё было съедено и выпито, я попросил эту дурёху меня подождать, и направился как бы в туалет, который находился рядом с выходом.
— Молодой человек, — догнал меня официант, — куда же вы? А кто будет платить?
— Я уже ухожу, но моя жена остаётся, — спокойно парировал как бы «муж» в моём лице, — она ещё посидит, а уже потом рассчитается.
С этими словами выскочил наружу, и скрылся под покровом ночи в направлении дома.
Что произошло с девушкой, нетрудно представить — посидев и не дождавшись меня, она попыталась уйти, но была задержана официантом. Не знаю, были у неё деньги или нет, рассчитаться ей всё равно пришлось. Думаю, надолго ей отбило охоту ходить по ресторанам нахаляву с незнакомцами.
* * * *
В дальнейшем мной был придуман ещё один трюк. Я приходил в дорогой ресторан, заказывал по полной схеме, пил, гулял, угощал местных проституток. Под конец веселья, когда уже подавали десерт, доставал заранее припасённого таракана и размешивал его с мороженым или муссом.
— Что такое! — возмущенно кричал я, — какое безобразие! Меня сейчас стошнит! Какой позор для такого ресторана! Администратора ко мне!! Вызывайте санэпидстанцию!!!
Прибегал администратор, смотрел на меня, на десерт с тараканом, и не знал, как выпутаться из этой ситуации. Я же в это время распалялся ещё круче. Он приходил в сознание и начинал извиняться.
— Извините, но у нас нет тараканов, и никогда не было…
— Как это нет?! Я что, по-вашему, слепой? А это что?! — я не унимался.
— Прошу нас извинить за предоставленные неудобства, пожалуйста, не кричите, пройдёмте к выходу.
Мы выходили в гардероб, я не переставал возмущаться, но охрана уже вежливо и быстро пыталась выпроводить меня с глаз долой. Понятно, что об уплате мною по счёту не могло быть и речи, впрочем, никто и не настаивал — главное было, чтобы я не распугал оставшихся клиентов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 https://sdvk.ru/Smesiteli/komplektuyushchie_smesitelej/derzhatel_ruchnoy_leyki/ 

 Гранитея Тургояк