https://www.dushevoi.ru/products/vanny/180x70/ 

 

Среди огромного числа современных наблюдений НЛО и контактных ситуаций вполне можно было бы обнаружить и аналогичные наблюдения, и аналогичные ситуации. Но именно большое число таких современных сообщений позволяет делать новые качественные выводы.
В 1989 — 1996 годах специалистами «Космопоиска» были изучены описания более чем сотни современных контактеров. Как правило, в своих рассказах последние упор делают на описание конструкции НЛО и пересказ собственного диалога с пришельцами, если таковой имел место. Так как мы не можем быть уверены в том, что точно знаем и реальные схемы НЛО, и реальные цели посещения Земли, то единственным критерием, по которому достаточно точно можно оценить достоверность события, остается степень корреляции сообщений между собой. То есть разумным было бы предположить, что рассказы контактеров, побывавших внутри разных НЛО, не должны различаться между собой больше, чем рассказы тех, кто был внутри однотипных объектов, а возможно, и внутри одного и того же неопознанного объекта. И сравнение контактерских сообщений действительно выявило здесь четкую корреляцию, но… только там, где контактеры полагались полностью на собственные глаза и уши.
В качестве примера можно было бы привести рассказы вольных или невольных посетителей объектов легко узнаваемой формы: трехзвездника, объекта Адамского, сигарообразного корабля… Во всех описанных случаях среди рисунков очевидцев достаточно хорошо угадываются внешние контуры и некоторые внутренние помещения, причем разница просматривается лишь в деталях: количестве кресел, форме приборов, месторасположении иллюминаторов и т. д. Зато разные контактеры абсолютно по-разному описывали те помещения, внутри которых не были, как правило, подобную информацию они получали в явном или неявном виде от самих пришельцев. То есть в некоторых случаях контактеры не скрывали и даже подчеркивали, что готовые схемы увидели у уфонавтов, в иных случаях источник не упоминался. Возможно, контактеры не запоминали источник происхождения информации или не считали необходимым его упоминать, но примерно в половине случаев они утверждали, что самостоятельно узнали об устройстве двигателей и других помещений, закрытых для взора случайного пассажира. Что это: забывчивость, нечестность со стороны контактеров или намеренное внушение дезинформации со стороны уфонавтов?
Иными словами, обычные земные люди, побывавшие внутри одинаковых НЛО, описывали их внешний вид и внутреннее строение настолько одинаково, насколько могли это сделать обычные люди без технического образования и хорошей зрительной памяти. Более или менее одинаково контактеры описывали помещения НЛО, внутри которых они сами находились, но совсем другая картина наблюдалась при описании внутренних скрытых для глаз помещений, принципа полета НЛО, принципа работы двигателей, цели полета, т. е. всего того, что пришельцы «доверительно» сообщали контактерам. Из чего можно сделать вывод, что сообщения пришельцев, в том числе и информация о том, кто они и откуда они к нам прилетают, в большинстве случаев оказываются намеренной дезинформацией со стороны самих пришельцев.
«КОЭФФИЦИЕНТ ПРАВДИВОСТИ»
Таким образом, степень правдивости в рассказах пришельцев можно оценить как не превышающую 10 — 20 % от общего количества информации, а вероятнее всего, этот процент составляет (как ни прискорбно это сообщать) — 1 — 5 %. Автор этих строк сообщил эти цифры 8 мая 1996 года на 2-м конгрессе «Космопоиска» (что, надо сказать, вызвало весьма прогнозируемый отклик от некоторых «контактеров»). На тот момент конкретная цифра «коэффициента правдивости» при анализе опросов составила около 1,5 %…
Через полгода на очередных научных чтениях Уфоцентра аналогичные цифры сообщил представитель болгарских уфологов. Они провели обследование 150 контактеров, полезный выход — только 2 человека, в которых они уверены «на все сто», или 1,3 %…
Нелишне было бы напомнить об исследовании А. Богдановского, который проверял контактеров и экстрасенсов вопросом о поиске пропавшего человека. Ни задававший вопрос, ни отвечающий не знали, что пропавший уже найден милицией. Никто не сказал «Не знаю». Итог опроса: из 110 человек 1 правильно указал место, 52 — уклонились от ответа, 57 — указали неправильное место (ЧиП. 1995. № 11. С. 61). Здесь полезный выход — 0,9 %.
Большинство уфологов, принимавших участие в опросах заочных контактеров, также указывали на подобные цифры. Иными словами, если в трех независимых исследованиях совпадают результаты, то не говорит ли это о реальной тенденции!?
Вывод, который чаще всего приходит на ум ученым, — все контактеры попросту сумасшедшие. Но непредвзятые исследования говорят за то, что это удобное для официальной науки объяснение срабатывает далеко не всегда. По данным В. Ажажи, доложенным им на конференции в Днепропетровске, из обследованных врачами 108 контактеров у 47 была установлена шизофрения, соответственно 61 контактер был нормален (в пределах обычного среднего человека). Исследование не выявило четко, явилась ли шизофрения «причиной» контакта или его следствием, наблюдения за такими людьми говорят о том, что возможны оба варианта…
Таким образом, если учитывать, что среди контактеров примерно 45 %больны, 1 — 5 % говорят действительную правду (т. е. состоят на контакте с правдивой ВЦ?), получается, что оставшаяся часть, а именно чуть больше половины, искренне заблуждаются, получая откуда-то извне дезинформацию!..
ГДЕ ЖЕ ПЕРВОИСТОЧНИК?
Очень часто в исследованиях всех видов контактов удается однозначно доказать, что контактанты употребляют в пересказах полученных сообщений слова, термины, цитаты и т. д., которые они явно не могли знать. Один из ярких примеров — сообщение немецкого психиатра Рихарда БЛАНКА, который занимался исследованиями психического состояния у колдунов стран Центральной Африки. (Шепчущие во время ритуала полнейшую галиматью колдуны и шаманы очень часто напоминают методику «приема сигналов из космоса» нашими экстрасенсами. Так вот, однажды, наблюдая находящегося в глубоком трансе кенийского колдуна Мвабамбе, из всего бессвязного монолога колдуна сумел зафиксировать странную фразу: «Люди планеты, не трогайте атом, клетку и космос!» Фраза была произнесена Мвабамбе на чистом немецком языке, хотя сам он не только не знает этого языка, но и абсолютно безграмотен (Труд-7. 1997. 14 февраля. С. 24).
Можно утверждать, что в этом и во многих других случаях информация к контактанту действительно шла извне, возможно, из головы находящегося рядом специалиста (как в случае с Бланком). Иногда же и нужного специалиста рядом не оказывается и в этом случае источник информации с равной вероятностью может находиться как на нашей, так и на чужой планете — метода пеленгации мысленных телепатических передач еще не разработано…
Для чего жители иных миров и пилоты НЛО, мягко выражаясь, вводят нас в заблуждение, — это отдельная тема для разговора. Можно лишь заметить, что они имеют все моральные права по вполне понятным причинам скрывать от нашей цивилизации в первую очередь технические подробности.
Схема контакта за тысячи лет не претерпела существенных различий, за исключением того, что земные контактеры стали более технически грамотными, а пришельцы перестают именовать себя богами (возможно, второе происходит как следствие первого).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 интернет магазин сантехники в Москве с доставкой 

 шахтинская плитка селлинг