официальный сайт Душевой.ру 

 

Алабама)… Одним словом, нигде Оберт не засвечивался с «глупыми розыгрышами», в официальной его биографии нет ни слова о летающих тарелках и тем более о машинах времени.
Спросить покойного Оберта об его участии в тогдашнем расследовании не представилось возможности — он умер. Ответа на мой вопрос, адресованный его дочери, пока не поступило. Иными словами, из каких соображений допущенный к сверхсекретным работам Оберт пришел к такому выводу — нам пока не известно, пока есть только слабые догадки…
Не стоит, однако, делать скоропалительный вывод о том, что все посещающие нас пришельцы на самом деле не инопланетяне, а «иновремяне». Большинство наверняка пользуются Временем только для перемещения в пространстве. А если и в самом деле среди пришельцев, которые нас иногда пугают внезапными встречами в безлюдных местах, встречаются гости из Будущего — наши праправнуки? Но нет, заявляют фантасты, это опасно прежде всего для самих иновремян: если они нечаянно повлияют на наши события, то измененная история может больнее ударить прежде всего по нашим потомкам. Не волнуйтесь, наши правнуки будут (или есть) не глупее нас с вами; очевидно, что если они во время поездки в Прошлое допустят какую-либо ошибку (утечку информации), то им необходимо будет предпринять какие-то действия с целью компенсации и сведения на нет плохих последствий. Правда, попахивает сухим языком инструкций по технике безопасности?
Наши внуки инструкции чтят!
Почитайте сотни и тысячи рассказов контактеров, почти все они сводятся к стандартной ситуации: пришельцы, занятые непонятной работой, вдруг встречают случайного очевидца происходящего и… Нет, не «убирают свидетеля» — этого делать нельзя; для того чтобы свидетель не наговорил лишнего (чего стоят, к примеру, сведения об устройстве летательных аппаратов будущего!), ему просто сообщают массу дезинформации. Наивные очевидцы спешат донести полученные знания до общественности, но превращаются не в героев, ускоряющих прогресс, а в посмешище для ученых. Вот так-то, уважаемые внуки, знайте, что в нашем «древнем» XX веке разгадали вашу хитрость. Впрочем, нам, «глупым предкам», не стоит прибедняться, во всех будущих победах, возможно, есть и наша заслуга.
ОСНОВЫ УФОЛОГИИ
«НЛО» (Неопознанные Летающие Объекты) и «наука» долгое время были как бы словами-антиподами: официальная академическая наука долгое время старалась не замечать существования самой проблемы.
Если где-то возникала хотя бы видимость дискуссии на тему «Есть ли НЛО?», то считалось, что уважающие себя ученые не вправе опускаться до обсуждения проблем «лженауки, призванной отвлечь народ от более серьезных проблем», «учения, основанного на фальсифицированных фактах и наблюдениях сумасшедших» (примерно такими эпитетами «награждались» теории существования НЛО в I960 — 1970-х годах). Но оставим в стороне эмоции. Изучение НЛО и явлений, связанных с ними АЯ (аномальных явлений), со временем превратилось в самостоятельную науку уфологию (от UFO — английский синоним НЛО) с множеством вспомогательных и самостоятельных течений (палеоуфология, инструментальная и наблюдательная уфология, уфокосмонавтика и т.д.).
Уфология — это, согласно современному определению, научное направление, изучающее генезис и воздействие на биотехносферу Земли и на другие пространства Вселенной неизвестных форм разумной жизни, обнаруживающих себя в НЛО и связанных с ними антропоморфных и других феноменах. Объектом исследования здесь выступают «генезис и воздействие». По мнению В.Г.Ажажи, главным аспектом уфологии является изучение уфосферы (среды, откуда поступает информация об уфологической ситуации). Цель уфологии — выявление закономерностей и формулирование законов влияния уфосферы на развитие биотехносферы и, в частности, на устойчивость развития общества. Под уфологической ситуацией понимается появление сообщений с мест наблюдений или воздействий на людей, технику, аппаратуру и природу НЛО и связанных с ними феноменов. Сегодня сенсором информации в уфологии является в основном человек (визуальная информация), но постепенно все больше и больше происходит переход от субъективных к объективным, приборным методам…
Если верить письменным летописям, неопознанные объекты наблюдали всегда и везде. Самые первые изображения НЛО, по всей видимости, были сделаны 10 — 15 тысяч лет назад в пещерах Китая, в пещере Ла-Пассиега (Испания) и Фон де Гома в провинции Дордона (Франция).
…В XXVI в. до н. э. древние китайские летописи весьма подробно, со многими техническими деталями, описывали прилет людей и роботов (одинаковых железных братьев) на летательных аппаратах самых различных конструкций. Один из таких пришельцев — Хуан-ди — даже стал на время императором, научил китайцев рыть колодцы, делать музыкальные инструменты, лечиться иглоукалыванием и еще многому другому, а затем вместе с 70 соплеменниками улетел на «драконе», предположительно, «за 7 пределов, в созвездие Сюаньюань»…
…В XX р. до н. э. древний японский царь стал свидетелем прилета 7 дисков. Картину, на которой царь приветствует пришельцев в небе, запечатлели на гробнице Чин Сан в провинции Кюсю…
…В XV в. до н. э. фараон Тутмос III вместе с подданными долго наблюдал маневры в небе «огненных кругов»…
…В IV в. до н.э. индийские манускрипты описывали техническое устройство летающих тарелок «виман» и приводили, как бы мы сейчас сказали, тактико-технические характеристики этих аппаратов, т. е. указывали, каким образом, с какой скоростью, на какой высоте эти «виманы» летают. Одним словом, древние летописи просто пестрят сообщениями о наблюдениях в небе неопознанных объектов. Например, только в трудах римского историка Юлия Обсекуэнса описания круглых летающих шаров и дисков встречаются 65 раза, у Тита Ливия — 30, у Плиния Старшего — 26, у Дио Кассия — 14, у знаменитого Цицерона — 9. При анализе 50 трудов римских авторов было выявлено, что только огненно-яркие объекты появлялись тогда в небе не менее чем 39 раз, летающие «щиты» — 11 раз, шары — 8, ночные «солнца» — 5. В Средние века наблюдений НЛО не стало меньше. Буквально невозможно найти страны, где не фиксировались бы в небе «диски», «шары», «колеса», «тарелки», «стога сена», «рыбы».
В России сохранилось документальное подтверждение появления одного из таких объектов 15 августа 1663 года над деревней Робозеро в Вологодской губернии. Местные жители и священнослужители в течение полутора часов наблюдали мгновенные исчезновения-появления и маневры над озером светящегося шара диаметром около 40 м. Крестьяне пытались на лодке приблизиться к шару, но их остановил идущий от него жар, зато смельчаки сумели разглядеть, что рядом с объектом было ярко освещено даже дно озера (на глубине 8 м!), а из шара время от времени исходили два луча…
В архивах Казанского университета до сих пор хранится донесение о неком холопе Яшке, который однажды повстречал в лесу «странного человека в белой одежде». Незнакомец пригласил Яшку «полететь на небо», и они на большом блестящем «медном котле» взмыли в небо, где соединились (сейчас бы мы сказали — состыковались) с «большим белым домом, очень чистым внутри». В этом «доме» Яшку обучали «наукам и чародействам», затем на том же «котле» его вернули на землю, подарив на память «три чудодейственные монеты».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/Nakladnye/ 

 Laparet Alabama