https://www.Dushevoi.ru/products/unitazy/Gustavsberg/nordic/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

- заключила с удовольствием Гануш, сворачивая бумагу.
Глава 32
Волшебство
Ветер с Гор решил добираться на Север поездом, потому что таким образом можно было проехать без документов, предварительно договорившись с проводником.
Ветер с Гор так и сделал, правда, многие проводники отказывались брать пассажиров без билетов, но ему все-таки попалась добрая женщина, которая согласилась посадить их двоих в свой вагон на одно место. Проводница только взяла деньги, но не проверяла их документов. Поезд тронулся, за окном побежали деревья, поселки, поля.
На следующий день пути в вагоне вдруг появились двое мужчин, и тут же выяснилось, что это сотрудники транспортной милиции, которые следят за тем, чтобы пассажиры не провозили с собой запрещенных вещей: оружия, наркотиков, боеприпасов. Мужчины у всех проверяли документы, у некоторых осматривали содержимое багажа.
Ветер с Гор почувствовал, как с появлением проверяющих жар запылал у него внутри. Ситуация была безвыходная, так как деться было некуда. Сейчас они подойдут к ним и попросят предъявить документы. Что делать? Гануш сидела и как ни в чем ни бывало глядела в окно.
- Гануш, сейчас будут проверять документы, - проговорил шепотом Ветер с Гор, наклонившись к девочке. - Я мог бы сказать, что ты моя дочь, но не могу, потому как ты не записана в моем паспорте. Поэтому скажешь, что потеряла своих родителей.
Гануш посмотрела на Ветра с Гор ничего не понимающими глазами и возразила:
- Но ведь у меня есть документ!
Для пересудов и объяснений не осталось времени, потому что милиционеры быстро приближались к ним. Ветер с Гор замолчал, и все его существо превратилось в единый напряженный комок нервов.
Проверяющие подошли к ним и попросили предъявить документы. Ветер с Гор протянул свой паспорт одному мужчине, другой обратился к Гануш с вопросом:
- Ты с кем едешь, девочка?
Гануш, указывая на Ветра с Гор, ответила, что с ним, и протянула бумагу, которую искренне считала своим документом.
Мгновения, когда милиционер рассматривал белый лист, на котором Ветер с Гор написал имя девочки, длились целую вечность. Время будто остановилось. Ветер с Гор готов был начать давать объяснения, но его рот будто парализовало и он не мог вымолвить ни слова. Он ожидал, что сейчас произойдет все что угодно, кроме одного, того, что случилось на самом деле: милиционер вернул листок девочке и как ни в чем не бывало и последовал в следующее купе.
Ветер с Гор долго сидел и молчал. Он смотрел то на Гануш, которая была все так же беззаботна и весела, то в окно, то вообще в никуда. Гануш пыталась с ним заговорить, но он ничего не отвечал и она поняла, что лучше Ветра с Гор оставить в покое. Только вечером Ветер с Гор вдруг нарушил молчание и спросил:
- Как ты это сделала?
- Что сделала? - произнесла она, невинно хлопая ресницами.
- Понимаешь, Гануш, твоя бумажка - это не настоящий документ, а просто бумага, и ничего более. И милиционер должен был это увидеть. Но произошло нечто невероятное - он ничего не сказал. Такого быть не может!
- Почему не настоящий документ? Там же написано мое имя! - возразила девочка.
И Ветер с Гор вдруг понял главное: на самом деле сути происшедшего не понимает не Гануш, а он. Ей как раз все понятно, а вот ему нет.
- Скажи, Гануш, как у тебя получилось тогда на поляне вызвать ветер и к тому же с ним поговорить? - спросил Ветер с Гор после некоторой паузы. Где ты этому научилась? Ты и до меня это делала?
- Нигде не училась и делала это в первый раз. Я просто очень хотела тебе помочь, - ответила она.
Глава 33
Друзья
Ветер с Гор наконец вошел в свою избушку, которую покинул три месяца назад, но у него было такое чувство, что уже миновало много лет. Гануш рассматривала северные края, быт людей с большим интересом и удивлением.
Ассоль при встрече с хозяином от восторга долго кружила как безумная и все старалась стать лапами Ветру с Гор на грудь и лизнуть его в лицо. Лебедь расправлял свое здоровое крыло и гоготал.
Девочку собака приняла сразу за свою, будто всегда знала ее. Лебедь же выразил свое расположение Гануш тем, что смиренно позволил ей себя погладить.
Гануш сразу взяла на себя заботы по хозяйству, и домик быстро наполнился уютом и засиял чистотой, какую способны сотворить лишь девичьи руки.
Ветер с Гор на следующий день после приезда отправился на могилу пустынника Меркурия. Ему хотелось "поговорить" со старцем, рассказать обо всем, что с ним произошло во время странствия с крестом, а главное поблагодарить Меркурия за то, что это путешествие открыло в его жизни новую страницу познания любви.
Хотя был конец августа, но осень уже начала подкрашивать природу в свои грустные желтые и бордовые краски. Ветер с Гор пошел без девочки, ему нужно было побыть одному и поразмыслить над всем происшедшим, подумать о том, что делать дальше. Ведь теперь в его жизни появилась Гануш, и потому было необходимо позаботиться о ней, о ее судьбе. То, что казалось несущественным там, на вершинах гор Кавказа, вдали от мирской суеты и условностей, здесь, в миру, приобретало совершенно иной характер.
Без труда Ветер с Гор нашел могилку Меркурия, которая уже покрылась густой травой. Он сел рядом и стал вспоминать встречи со старцем, их беседы, его исповедь. Потом мысли Ветра с Гор обратились к тем моментам его путешествия, когда Гануш проявила необычные способности. Он не знал, как объяснить эти явления, ведь девочка их совершала так естественно, будто ничего особенного в этом нет: сильно пожелала - и все получилось, исполнилось. Как в сказке! И конечно, Гануш не осознавала, что творит чудеса.
И тут Ветер с Гор вспомнил слова старца Меркурия о том, что человек в детстве естественно пребывает в любви, но потом отходит от нее, чтобы затем всю жизнь возвращаться к этому божественному состоянию.
"Мы все удивляемся, когда некий человек проявляет необычные, сверхъестественные способности, - мысленно рассуждал Ветер с Гор, возвращаясь домой. - Эти единицы считаются избранными, и мы, простые смертные, в разной степени поклоняемся им, силимся научиться у них творить чудеса. Но овладение сверхчеловеческими свойствами предполагает огромный труд по самосовершенствованию. И жизни может не хватить, чтобы выйти за предел возможного. А у Гануш это получается легко и естественно, будто так и должно быть. Возможно, потому, что она просто верит, что может быть только так и не иначе?
И тогда Ветер с Гор вспомнил слова Христа о том, что человек, имеющий веру с горчичное зерно, способен сдвинуть горы.
"Сколько сомнений нужно преодолеть, чтобы обрести такую веру! заключил Ветер с Гор. - Вероятно, путь для того и дан человеку, чтобы избавиться от сомнений, двусмысленности, чтобы в итоге обрести веру и единый смысл: все вокруг нас любовь, а любовь творит чудеса так же естественно, как светит солнце".
Глава 34
Болото
Жизнь Ветра с Гор и Гануш текла своим чередом. Девочка запоем читала все книги, какие были в избе и какие Ветер с Гор привозил ей из библиотеки соседнего городка.
Ветер с Гор продолжал уходить в лес на весь день и пребывал в уединении и размышлениях. Внешне все складывалось благополучно, но в душе Ветер с Гор стал ощущать, что он попал в какой-то очередной тупик. Он силился дать этому объяснение и как следствие найти выход.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 интернет магазин сантехники в подольске 

 керама марацци луиза