есть из чего выбрать 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Хочешь, я потом к тебе приеду?
- У бабушки есть родные внучки, она не останется одна, - возразила девочка. - Но главное - я хочу найти свое счастье. Ты же сам говорил, что для этого нужно отправиться в путь. Если я останусь здесь, разве я найду свое счастье?
- Ты права, Гануш, я так говорил, но выражение "отправиться в путь" образное, то есть оно не означает куда-то идти ногами. Счастье может быть совсем рядом с тобой, и для этого не обязательно куда-то уходить. Нужно идти прежде всего к своему сердцу, то есть научиться слушать его и понимать. А поняв, следовать его указаниям.
- Мое сердце говорит, что хочет быть рядом с тобой.
- Гануш, прошу тебя, давай оставим этот разговор, мне нужно идти. Я очень благодарен тебе за все, но мне пора, - произнес Ветер с Гор с твердостью в голосе, которая нелегко давалась ему.
Гануш отвернулась и проговорила:
- Вот всегда вы взрослые такие: говорите одно, а делаете другое.
Ветер с Гор не знал, что ответить, у него самого разрывалось сердце от горечи предстоящей разлуки. И вдруг Гануш резко обернулась и с мольбой обратилась к Ветру с Гор:
- Да ты не бойся, я не буду тебе обузой, напротив, буду тебе во всем помогать.
Ветер с Гор почувствовал себя окончательно припертым к стене. Он опустился на рюкзак и долго молчал. Даже начавшийся обильный дождь не смог отвлечь его раздумий. Гануш стояла рядом и не шевелилась, она промокла насквозь. Крупные капли падали с ее одежды, волос, рук на землю.
Наконец Ветер с Гор встал и сказал:
- Хорошо, Гануш, я возьму тебя с собой. Ты права, нужно следовать тому, что говоришь. Но главное, нужно наконец довериться не уму, а сердцу. А сердце мое тоже не желает расставаться с тобой.
Глава 30
Умиротворение
На следующий день на рассвете они решили отправиться в путь. К вечеру дождь прекратился, и утро начиналось веселой трелью птиц, ярким, лучистым солнцем и свежим воздухом, который был насыщен озоном, свежестью, ароматом трав и цветов. После дождя, казалось, мир преобразился и засиял обновленной чистотой.
Гануш появилась, когда Ветер с Гор последний раз молился в храме Любви. Она тихо подошла к нему сзади, стараясь не мешать. Ветер с Гор узнал о ее присутствии по дыханию, которое ощутил затылком. После молитвы Ветер с Гор посмотрел на девочку: она была как всегда босиком, в том же сарафане с пояском и с неразлучной лошадкой. Единственное, что прибавилось к ее обычному образу, так это небольшой узелок в руке.
- Бабушка немножко поплакала и отпустила меня, - сказала Гануш. - Я рассказала ей про тебя, и она поверила мне. Она пожелала мне, чтобы я нашла свое счастье.
Ветер с Гор последний раз обошел поляну. На душе у него было грустно, ведь здесь он оставлял часть своей души.
"Когда-то я пришел сюда, в это пустынное, неизвестное место, каких много на земле, - думал он. - А вот теперь оно обрело свою удивительную историю, новую энергию, новый дух. Здесь будто прошла для меня целая жизнь - не по количеству прожитого времени, а по глубине переживаний, событий, озарений. Мне жаль расставаться с тобой, моя полянка, я знаю каждый твой камешек, каждую травинку, каждый цветочек. Но я убежден и в том, что любое место на земле может стать местом чудес и волшебства, воротами в мир счастья и любви, если прийти туда с открытой душой и сердцем, страстно желая познать любовь. Любовь, которая всегда и везде. И только от человека зависит, сможет ли он отбросить вуаль привычности, покров обыденности и увидеть под ними пульсирующий, вибрирующий поток нескончаемой божественной любви, пребывающей в сути всего бытия, поток, который был еще до сотворения мира и будет всегда. Дельфания говорила о том, что для меня пришло время познать Библию Любви, которую нельзя прочитать глазами в книге, но которую можно познать сердцем, если распахнуть его. И тогда действительно мир предстанет в образе единой любви, у которой миллионы ликов, миллиарды форм".
Гануш, напротив, находилась в состоянии неудержимой радости от грядущих перемен в ее судьбе. Она спешила покинуть старый, известный мир и отправиться навстречу новой жизни, которая манила своей новизной, надеждами обрести счастье и любовь.
Ветер с Гор с девочкой быстрым и легким шагом спускались с горы по тропе. Через несколько часов ходьбы грусть в душе Ветра с Гор сменилась умиротворением и покоем.
"Я забирался в горы для того, чтобы передать крест-святыню пустынникам - только и всего, а обрел столь бесценный опыт, какой не мог и предположить. Вот так всегда: никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь, - думал он. - Еще совсем недавно я расстался с женщиной из моря, и мне казалось, что я все потерял, что моя жизнь остановилась. А на самом деле выходит, что человек никогда не теряет, а лишь находит. И даже когда кажется, что ты теряешь, по сути, ты лишь становишься более свободным, чтобы подготовиться к принятию чего-то большего, что ожидает тебя впереди.
Глава 31
Документы
Только когда путники вышли к людям, Ветер с Гор понял, что его Гануш не соответствует городской жизни. В сельском магазине он купил ей босоножки и ситцевый сарафан. Гануш с радостью переоделась в новую одежду.
- Вот так-то лучше, - произнес он, разглядывая девочку. - Одно плохо, что у тебя нет никаких документов.
- А что это такое? - спросила Гануш.
- Документы - это такие бумаги, которые свидетельствуют о личности человека.
- Что значит свидетельствуют?
Ветер с Гор потер затылок:
- Понимаешь, Гануш, свидетельствовать значит доказывать, что что-то есть.
- Что есть?
- В нашем случае нужны документы, которые свидетельствуют, что есть такой-то человек, то есть ты.
- А если нет документов, значит, меня нет?
Ветер с Гор ощутил себя в тупике: то, что очевидно для цивилизованного сознания, абсурдно для человека, живущего вдалеке от цивилизации, в недрах первозданной природы.
"Действительно, - подумал Ветер с Гор, - Гануш права, потому что если у человека нет документов, значит, и человека нет. Вернее, он есть, но он ничего не может, общество его лишает всех прав".
- Люди придумали документы, то есть бумаги, для того чтобы в них записать имя и фамилию человека, - сказал Ветер с Гор, предприняв новую попытку разъяснения правил, которые установили люди.
- А если не будет документов, значит, имени и фамилии нет?
- Есть, конечно, но тогда невозможно доказать, что они настоящие.
- А почему надо доказывать?
- Потому что тогда каждый может говорить что угодно, то есть обманывать, например назваться другим именем.
- А зачем обманывать и называться не своим именем?
- Понимаешь, Гануш, есть люди, которые совершают нехорошие поступки, они, конечно, стараются скрыться, и вот документы помогают точно определить их личность, то есть имя, фамилию, и тогда их можно разыскать и поймать.
- Выходит, все хорошие люди должны иметь документы, чтобы ловить плохих людей?
- Выходит так, - сдался Ветер с Гор.
- Неужели плохих людей так много?
- Как раз наоборот, таких единицы, а в основном все люди добрые и честные.
Гануш задумалась и, достав из своего узелка листок бумаги, протянула его Ветру с Гор:
- Тогда давай напишем документ. Только я не знаю своей фамилии.
Ветер с Гор не стал продолжать разговор, непрерывно заходящий в тупик, а взял из ее рук листок и написал на нем имя девочки.
- Вот и все, теперь у меня тоже есть документ!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 дозатор для моющего средства встраиваемый в мойку 

 грес керамогранит