https://www.dushevoi.ru/products/kuhonnye-mojki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

- Однажды я увидела, как ты носишь камни, и стала подглядывать за тобой.
- Тебе нравится быть одной?
Гануш кивнула головой.
- Что же ты еще делаешь, когда гуляешь в одиночестве?
- Мечтаю.
- О чем же?
- Я не могу тебе сказать, это мой секрет.
- Раз секрет, тогда не говори.
Гануш задумалась и проговорила:
- Сначала ты мне расскажи свою тайную мечту, потом я открою тебе свою.
- Знаешь, Гануш, у меня нет тайн, - признался Ветер с Гор. - Я ни от кого не скрываю самой главной своей мечты о том, чтобы на земле наступило время радости и любви, красоты и гармонии. Когда люди протянут другу другу руки, откроют сердца и будут жить в согласии, мире и любви. Это будет счастье без конца.
- Такое может быть на самом деле? - серьезно поинтересовалась девочка.
- Мечты сбываются, Гануш, если очень верить и идти к их осуществлению.
Девочка раздумывала, а потом сказала:
- Раньше я мечтала только о том, что на лошадке ускачу в далекие края и там найду свою маму. А теперь я еще мечтаю стать такой же, как Дельфания. Чтобы я могла жить в море с дельфинами, могла летать и еще многое другое.
Ветер с Гор улыбнулся и спросил:
- Зачем тебе, Гануш, жить с дельфинами, разве тебе плохо здесь, на земле?
- Нет, не плохо, но...- Гануш смутилась. - Я хочу быть такой же красивой, сильной и смелой... Я хочу, чтобы меня так же любили, как Дельфанию.
- Разве для этого нужно становиться Дельфанией?
- Если я стану необыкновенной, тогда меня кто-нибудь полюбит, выразила свое мнение девочка.
- Почему ты так решила?
- Потому что мальчишки гонят меня от себя, обзывают, да и девочки не хотят со мной играть. А если я стану необыкновенной, то все меня будут любить.
- Знаешь, Гануш, я расскажу тебе одну историю, которая произошла очень давно, две тысячи лет назад. На земле родился мальчик, его звали Иисус. Он появился на свет чудесным образом потому что Его отцом был сам Бог. Ты веришь в Бога?
- Я не знаю, что такое Бог, - искренне призналась Гануш.
- Бог это тот, кто сотворил этот прекрасный мир, и Он вложил в каждую травинку, цветочек, букашку, птичку, камни, людей, в небо, горы, леса, луга, реки - во все Свою любовь, - Ветер с Гор обвел рукой вокруг себя. Поэтому все, что вокруг нас, это и есть Бог, Его Любовь, Красота, Гармония.
Гануш смотрела широко открытыми глазами на Ветра с Гор, будто услышала разгадку великой тайны.
- В те далекие времена люди на земле стали настолько злы и невежественны, что Бог решил послать своего сына, чтобы Он вразумил людей, сказал им, что так жить нельзя, что нужно любить друг друга и помогать друг другу.
- И что же было потом?
- Когда Иисус вырос, то ходил по земле, учил людей любви, помогал бедным, исцелял больных: слепые становились зрячими, к глухим возвращался слух, немощные обретали силу. Но люди убили его, прибили к кресту, и Иисус умер.
Ветер с Гор снял с себя крест и протянул его девочке.
- Вот Иисус, прибитый на кресте.
Гануш взяла крест и стал пристально всматриваться в изображение Иисуса. У нее на глазах заблестели слезы.
- Что с тобой?
- Ему было так больно! - промолвила она.
- Его предали друзья, отказались от него те, кто вначале шли за ним, учились у него, получали помощь, знания, исцеление.
- Почему же так?
- Потому, Гануш, что люди не смогли принять любовь, которую им принес Иисус. Он был самым необыкновенным человеком на земле, Он творил самые невероятные чудеса: ходил по воде, исцелял больных, воскрешал мертвых, но самое главное - Он сам был любовью. Но люди не приняли Его, напротив, испугались и убили Его.
- Если Он сам был любовью, то выходит, что люди убили любовь? Разве можно убивать любовь?
- Можно пытаться убивать любовь, но настоящую любовь не убьешь. Так получилось и с Иисусом. Он воскрес, то есть ожил и вознесся - ну, улетел на небеса.
Девочка посмотрела на небо.
- Но почему люди убили Иисуса?
- Когда, например, человек долго сидит в темноте и потом сразу выйдет наружу к солнцу, то глазам его станет больно от сильного света. Так произошло и с Иисусом: он был чистой любовью, а любовь - это сильный-пресильный свет, сильнее солнечного. Люди же привыкли жить в темноте, оттого им и стало больно, когда к ним пришел Иисус. Они не выдержали этого света и потому решили уничтожить Его.
- И что теперь?
- Отныне Иисус всегда с нами, хотя Он и на небе. Он любит каждого человека и посылает каждому Свою любовь.
- И мне?
- Конечно, Гануш, и тебе. Всем без исключения: и доброму и злому, никого не обделяет Своей любовью.
- Почему же я не чувствую то, что Он посылает мне?
- Ты чувствуешь, каждый чувствует, но не знает об этом. Понимаешь, все что ты видишь вокруг себя - это и есть Его любовь. Посмотри, с какой любовью поют птицы, распускаются цветы, благоухают травы: все это и есть любовь Иисуса. Тот, кто сам живет с любовью, кто любит мир, тот и чувствует Его любовь. А кто живет, совершая зло, у того закрыты глаза, и он ничего не видит, кроме тьмы. Сам человек выбирает как ему жить - чувствовать любовь, принимать ее или, напротив, прятаться от нее и ничего не видеть.
- Я, кажется, поняла, - проговорила Гануш и взглянула на Ветра с Гор.
- Поэтому, Гануш, то, что дети так поступают по отношению к тебе, не должно огорчать тебя. В жизни происходит так, что добрых людей чаще всего обижают, потому что они несут свет, а люди боятся света. В такие горькие моменты жизни следует вспоминать, как обидели Иисуса: Ему было куда гораздо труднее, чем тебе, но Он никого не осудил и даже своих истязателей не упрекнул в злодействе.
Ветер с Гор забрал крест у девочки.
- И самое главное, Гануш, - проникновенно сказал Ветер с Гор, - то, что ты обрела дар речи, - это тоже проявление любви Иисуса. Его любовь совершила чудо.
Гануш задумалась.
- Тебе не нужно становиться необыкновенной, - проговорил Ветер с Гор, ласково погладив девочку по голове. - Бог любит тебя такой, какая ты есть. И не надо стараться, чтобы люди полюбили тебя. Человек подобен цветку: если он распустится, от него начнет как бы исходить аромат и тогда пчелки, то есть люди, прилетят сами к этому цветку с любовью.
- Как же мне распуститься? Я не знаю, - вздохнула девочка.
- Человек распускается, когда живет с любовью в сердце, никого не осуждает и ни на кого не обижается.
- Я очень хочу распуститься, как цветок! - решительно заявила Гануш.
Глава 27
Сокол
- Ну вот и все! - торжественно заключил Ветер с Гор, водрузив последний камень в стену храма Любви. - Мы завершили это прекрасное дело.
Ветер с Гор вошел в храм, снял с себя крест, положил его на стену и подпер камнем так, чтобы крест стоял под наклоном.
- Иди сюда, Гануш, - позвал Ветер с Гор девочку. - Становись рядом.
Гануш вошла в храм и встала возле него.
- Сегодня у нас с тобой праздник, Гануш, мы наконец построили с тобой храм Любви! - начал торжественную речь Ветер с Гор. - Помнишь, я тебе говорил о том, что все, что вокруг нас, это - Любовь. Вот мне и легло на сердце такое душевное желание построить в честь этой Любви храм. И пусть он совсем маленький, пусть без крыши - так даже лучше, чтобы само небо было его крышей. Тогда в нем можно видеть днем солнце, а ночью звезды. Главное, что мы с тобой сотворили наш храмик действительно с любовью и нежностью.
Ветер с Гор повернулся лицом к девочке и взял ее за руки. Ее глаза искрились радостью.
- Дорогой мой друг! - произнес Ветер с Гор.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 Сантехника советую всем в МСК 

 плитка fresh испания