https://www.dushevoi.ru/products/podvesnye_unitazy/Geberit/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

попасть в эту предсмертную ситуацию, чтобы познать мир божественный. Передо мной, добрый человек, открылись двери в небесную Вселенную, и это было тем опытом, который определил мой дальнейший жизненный путь.
Старец вздохнул.
- Конечно, когда в дом пришли люди, это божественное откровение оставило меня, но я уже был другим. Я уже не мог жить как прежде. Я вернулся домой. Там ждали меня жена, дочери, они были счастливы, что я живой, ведь сколько семей потеряли своих мужей, отцов в этой чудовищной войне. Я возвратился физически, но духовно я был уже далек от мирской жизни. Кроме того, я должен был исполнить обет, который я дал Богу в том доме. Господь исполнил мою просьбу, теперь предстояло мне следовать по пути служения Ему. Я считал, что служение Богу заключается в том, чтобы отречься от всего земного и отдаться полностью божественному. И потому, пожив совсем недолго с близкими, я оставил их и отправился на поиск истины... До сих пор я вижу глаза своих дочерей, которые смотрели на меня тогда. Помню, как сейчас, взгляд жены, которая теряла меня, когда, казалось, уже обрела навсегда.
Старец замолчал, и Ветер с Гор, чтобы как-то отвлечь старика от горестных признаний, предложил налить ему чаю. Меркурий ничего не ответил, будто не услышал его.
- Древняя восточная мудрость гласит: "Корень в высшем, верхушка в низшем". Всю свою жизнь и познавал эту мудрость. И только в конце земного пути я постиг, что божественная любовь нам дается для того, чтобы проявить ее в мире, в земной жизни. Я думал, что служение Богу - это отречение, а оказалось, что - это проявление. "Корень" - это познание любви божественной. А "верхушка" - это проявление божественной любви людям, и в первую очередь своим близким.
Всю жизнь, добрый человек, разными дорогами добирался я до корня, думая, что это есть предел пути, и только в конце жизни понял, что это лишь первая ступень, за которой следует вторая - раздать эту любовь людям. Господь в те скорбные дни войны озарил меня божественной любовью, и мне следовало реализовать ее, подарив своей супруге, дочерям, людям. Я же отрекся от них. В этом я хочу покаяться, добрый человек, в надежде на то, что ты в своей жизни не совершишь такую трагическую ошибку.
Старец замолчал, а потом сказал:
- И может быть, ты сможешь за меня вернуть миру долг, который остался за мной.
Глава 13
Крест
Стало вдруг тепло, зазвенела капель, все потекло, запело, задвигалось и заиграло в лучах нового весеннего солнца. С небес вместе с этой капелью полилась благодать. Дул напористый ветер: по просторному синему небу бежали облака, березки гнулись и раскачивали свои тонкие руки. Вокруг развернулись трепетные картины оживающего бытия, и сердце Ветра с Гор наполнялось таким восхищением и радостью от этой бурлящей симфонии, которую никакие слова, стихи и песни не способны передать. Вот он - вечный танец любви и праздника! Музыка обновления и возрождения струиятся по святой земле русской.
Ветру с Гор хотелось просто стоять и пьянеть от блаженного воздуха, от созерцания живых картин, в которых все его существо постепенно разливалось и соединялось со всею землей, лесом, ветром, облаками и тающим снегом. В эти мгновения он чувствовал, что он - единое целое с этим великолепным миром, со всею этой сказкой и тайной, которая распахивается и открывается без конца.
Ветер с Гор приносил неподвижному старцу букетики первых цветов и ставил их в стаканчик на подоконнике. Ему хотелось, чтобы Меркурию передалось настроение весны, энергия воскресающей природы. Старец благодарил и улыбался.
Однажды из-под подушки Меркурий достал деревянный крест, поцеловал его и бережно дрожащей рукой передал Ветру с Гор со словами:
- В горах Кавказа в уединении и молитвенном делании живут тайные пустынники. Когда-то в тех чудных местах мне доводилось у них учиться исихазму - мистической практике, когда с помощью Иисусовой молитвы достигается слияние с благодатью Святого Духа. Передай этой братии крест.
- Как же я найду отшельников? - удивленно спросил Ветер с Гор.
- Доберись, добрый человек, до Нового Афона. Там вблизи монастыря найди пещеру, где обитал ученик Иисуса, апостол Симон Каноанит. А далее Господь подскажет тебе, что делать.
- Что же это за крест? - спросил Ветер с Гор, держа в руках крест и рассматривая его.
- В пустыне я обучался в одной тайной обители, и наставник подарил мне эту святую реликвию. В него вложена частица от креста, на котором принял смертные муки распятия Спаситель - Христос.
- Боже мой, так это такая святыня! Почему же он отдал ее вам?
- Наставник узрел, что мне более всего подходит путь к божественной любви через христианство. И этим крестом мастер благословил меня вернуться в Россию и там нести любовь Христа людям. Предназначение этого креста заключается в том, чтобы помогать людям там, где более всего это нужно. В то время в России многие люди отреклись от Христа, в их сердцах охладела любовь, ее нужно было возрождать.
- Да, разными дорогами вы шли к Богу.
- Действительно, мой путь к Богу, добрый человек, был разнообразен. Тропами мантры и медитации, молитвы и мистического созерцания я восходил к единой вершине - Богу.
- Какая же дорога, по вашему разумению, более всего подходит мне? спросил Ветер с Гор.
- Подай-ка мне цветы, - произнес старец.
Ветер с Гор протянул ему букетик, Меркурий бережно вдохнул аромат и произнес:
- Спасибо тебе, добрый человек. Никогда мне не дарили цветов.
Старец помолчал, а потом промолвил:
- Солнце светит для всех, каждый цветок тянется к светилу. Тебе подходит та дорога, которая раскрывает твое сердце подобно цветку.
Глава 14
Надежда
Похоронил Ветер с Гор старца в дремучем лесу, среди высоких сосен и берез. Перед кончиной Меркурий попросил:
- Похорони меня, добрый человек, в глухом лесу, пусть мое тело сольется с вечной красотой природы, став частью деревьев, трав, цветов.
Весна буйствовала вовсю. Лес стоял чистый, добрый, волнующийся под напором весенних ветров.
Гроб Меркурий срубил заблаговременно и хранил его в сарае.
Ветер с Гор погрузил гроб на лыжи, привязал его к ним. На руках принес безжизненное тело и бережно положил его в деревянную ладью, на которой старец отправится в плавание в вечность. Накрыл крышкой, заколотил ее гвоздями и на веревках поволок по талому снегу, который все еще белел в лесу.
При этом Ветер с Гор испытывал состояние умиротворение и покоя. Не было чувств скорби и грусти. Ведь старец отошел в мир иной со спокойной душой - на его лице застыла блаженная улыбка ребенка.
Ветер с Гор засыпал землю и вспоминал исповедь старца:
- Я думал, что человек живет для того, чтобы познать истину - любовь. Но оказалось, что это лишь половина пути, ибо вся истина заключается в том, чтобы обрести любовь, а потом подарить ее миру. Знак "инь - янь" демонстрирует эту полноту. Светлая часть означает восхождение к божественной любви, а темная - привнесение этой любви в мир, в материю. Я убежден, добрый человек, - наставлял старец, - что ты воспользуешься моим опытом и проявишь божественную любовь в мире. Святой крест поможет тебе в этом. Ведь этот крест - великая святыня, он способен творить чудеса. Но воспользоваться его волшебной силой можно только один раз.
Когда Ветер с Гор попросил более подробно разъяснить это напутствие, Меркурий сказал, что только сам Ветер с Гор сможет ответить на все вопросы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/ 

 керамогранит триумф керама марацци